Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R3B-H

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R3B-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 06-MBC 3 BEUL 22,0 25 22,0 4247 169,88
2. 05-TNA WEHOWSKI 21,0 25 21,0 4153 166,12
3. 02-ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 17,0 25 17,0 4051 162,04
4. 03-NWB LR 6 DENIS 13,0 25 13,0 3804 152,16
5. 01-NWB LR 5 FERNANDEZ 13,0 25 13,0 3750 150,00
6. 04-MBC 2 VIEILLEDENT 5,0 25 5,0 3520 140,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-MBC 3 BEUL 25/11 909
2. 02-ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 25/11 887
3. 05-TNA WEHOWSKI 25/11 865
4. 01-NWB LR 5 FERNANDEZ 25/11 832
5. 03-NWB LR 6 DENIS 25/11 794
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-MBC 3 BEUL 25/11 909
2. 02-ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 25/11 887
3. 05-TNA WEHOWSKI 25/11 865
4. 01-NWB LR 5 FERNANDEZ 25/11 832
5. 03-NWB LR 6 DENIS 25/11 794
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R3B-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. JACOBERGER Christian MBC 3 BEUL 5 191,20 956
2. DELAVEAU Jacky @ TNA WEHOWSKI 5 185,20 926
3. GUERARD Gaston NWB LR 5 FERNANDEZ 5 172,40 862
4. ROBINEAU Philippe @ TNA WEHOWSKI 5 170,20 851
5. AVE Yvon MBC 3 BEUL 5 170,00 850
6. LE TEXIER Alain MBC 3 BEUL 5 167,80 839
7. PERRIN Daniel ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 5 165,60 828
8. BEUL Pierre luc MBC 3 BEUL 5 163,80 819
9. RUIZ Jean-françois @ TNA WEHOWSKI 5 163,60 818
10. BLANCHARD Jean-pierre NWB LR 5 FERNANDEZ 5 163,40 817
11. DORVAL Christian @ TNA WEHOWSKI 5 160,00 800
12. PAILLE Jean-claude NWB LR 6 DENIS 5 158,80 794
13. ROUSSEAU Jean-claude @ MBC 3 BEUL 5 156,60 783
14. SIMON Jean-claude MBC 2 VIEILLEDENT 5 156,60 783
15. FERNANDEZ Michel NWB LR 5 FERNANDEZ 5 155,00 775
16. CHAUVEAU Bernard ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 5 154,00 770
17. VIEILLEDENT Louis MBC 2 VIEILLEDENT 5 140,60 703
18. MONGELLI Christophe claude MBC 2 VIEILLEDENT 5 136,40 682
19. GRATADOU Daniel MBC 2 VIEILLEDENT 5 135,60 678
20. DELPLA Gérard MBC 2 VIEILLEDENT 5 134,80 674
21. CHAUVEAU Bernard NWB LR 5 FERNANDEZ 5 132,20 661
22. DECHARNE Lionel NWB LR 5 FERNANDEZ 5 127,00 635
23. FRANTELLE Michel ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 4 169,75 679
24. CHANEDIERAS Alain ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 4 164,25 657
25. GAUDIN Patrick NWB LR 6 DENIS 4 161,75 647
26. DENIS Jean-luc NWB LR 6 DENIS 4 160,50 642
27. MAILLE Philippe @ TNA WEHOWSKI 4 159,75 639
28. SANCHEZ Philippe ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 4 153,50 614
29. SIMONNEAU Joël NWB LR 6 DENIS 4 147,25 589
30. BLANCHIER Patrick NWB LR 6 DENIS 4 141,75 567
31. PICHON Patrick NWB LR 6 DENIS 4 141,25 565
32. GRASSET Didier ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 3 167,67 503
33. PORCIN Patrick @ TNA WEHOWSKI 1 119,00 119
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACOBERGER Christian 25/11 241
2. CHANEDIERAS Alain 25/11 230
3. DELAVEAU Jacky @ 25/11 217
4. BLANCHARD Jean-pierre 25/11 201
5 GUERARD Gaston 25/11 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACOBERGER Christian 25/11 241
2. CHANEDIERAS Alain 25/11 230
3. DELAVEAU Jacky @ 25/11 217
4. BLANCHARD Jean-pierre 25/11 201
5 GUERARD Gaston 25/11 197
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames