Classements
2017-LR20_CD17_Chpt-Fédéral-Individuel-Honneur-Dépt

Classement général individuels

Classement 2017-LR20_CD17_Chpt-Fédéral-Individuel-Honneur-Dépt - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BESSON Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 1702 1702 189,11 264 259
2. GUERINEAU Freddy AS P T T LA ROCHELLE 9 1652 1652 183,56 205 209
3. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1609 1609 178,78 214 166
4. PINET Albert NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1593 1593 177,00 201 150
5. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1589 1589 176,56 194 146
6. VACHON Bernard BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1565 1565 173,89 194 122
7. DUGUE Jean-françois AS P T T LA ROCHELLE 9 1535 1535 170,56 199 92
8. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 9 1527 1527 169,67 195 84
9. BOUTTEVILLE Gérald NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1527 1527 169,67 209 84
10. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 9 1525 1525 169,44 193 82
11. PIAUD Baptiste BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1497 1497 166,33 191 54
12. DOUSSIN Bruno OLERON STRIKE CLUB 9 1489 1489 165,44 202 46
13. FERNANDEZ Michel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1479 1479 164,33 198 36
14. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 9 1476 1476 164,00 196 33
15. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 9 1474 1474 163,78 188 31
16. VIC Jean-françois BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1465 1465 162,78 200 22
17. QUERE Gilles MESCHERS BOWLING CLUB 9 1456 1456 161,78 198 13
18. PAILLE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1443 1443 160,33 184 0
19. MOLE Thierry OLERON STRIKE CLUB 9 1422 1422 158,00 222 -21
20. ROBINEAU Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 9 1415 1415 157,22 198 -28
21. ARNAUD Jacques OLERON STRIKE CLUB 9 1397 1397 155,22 219 -46
22. GUERARD Gaston NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1391 1391 154,56 186 -52
23. MARTIN Rémy AS P T T LA ROCHELLE 9 1388 1388 154,22 181 -55
24. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 9 1371 1371 152,33 185 -72
25. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 9 1366 1366 151,78 176 -77
26. EL ADAOUI Driss MESCHERS BOWLING CLUB 9 1327 1327 147,44 199 -116
27. BERTIN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 9 1325 1325 147,22 162 -118
28. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 9 1322 1322 146,89 176 -121
29. DECHARNE Lionel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1285 1285 142,78 167 -158
30. GILLY Jean-pierre MESCHERS BOWLING CLUB 9 1259 1259 139,89 177 -184
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20_CD17_Chpt-Fédéral-Individuel-Honneur-Dépt - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. JOLIVET Nicole MESCHERS BOWLING CLUB 9 1494 1494 166,00 193 283
2. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 9 1475 1475 163,89 186 264
3. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1359 1359 151,00 180 148
4. BESSON Pascale MESCHERS BOWLING CLUB 9 1291 1291 143,44 160 80
5. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1283 1283 142,56 169 72
6. TAVENEAU Marie-laurence NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1211 1211 134,56 169 0
7. KEROUREDAN Gaëlle OLERON STRIKE CLUB 9 1062 1062 118,00 146 -149
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BESSON Thierry 29/01 264
2. MOLE Thierry 29/01 222
3. ARNAUD Jacques 29/01 219
4. BRUNET Jacques 29/01 214
5. BOUTTEVILLE Gérald 29/01 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BESSON Thierry 29/01 650
2. GUERINEAU Freddy 29/01 589
3. DUGUE Jean-françois 28/01 575
4. BOUTTEVILLE Gérald 29/01 571
5. BRUNET Jacques 29/01 569
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JOLIVET Nicole 28/01 193
2. ARNAUD Pauline 29/01 186
3. DESORMEAUX Paulette 28/01 180
4 TAVENEAU Marie-laurence 29/01 169
4 CORAUX Jacqueline 29/01 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ARNAUD Pauline 29/01 519
2. JOLIVET Nicole 28/01 506
3. DESORMEAUX Paulette 28/01 475
4. CORAUX Jacqueline 29/01 470
5. TAVENEAU Marie-laurence 29/01 459
Classement trié par meilleure série par piste.