Classements
2017-LR20-Chpt des clubs-R3A-H

Classements équipes

Classement 2017-LR20-Chpt des clubs-R3A-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-NWB LR 4 R3A H FORT 25,0 25 25,0 4540 181,60
2. 02-ASPTT LR 3 R3A H JOYEUX 17,0 25 17,0 4086 163,44
3. 06-MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 17,0 25 17,0 4184 167,36
4. 03-BCS R3A H DALLET 15,0 25 15,0 4158 166,32
5. 04-ASPTT LR 4 R3A H CHANEDIERAS 10,0 25 10,0 3994 159,76
6. 05-NWB LR 6 R3A H FERNANDEZ 9,0 25 9,0 3979 159,16
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-NWB LR 4 R3A H FORT 11/12 955
2. 02-ASPTT LR 3 R3A H JOYEUX 11/12 894
3. 03-BCS R3A H DALLET 11/12 888
4. 06-MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 11/12 883
5. 04-ASPTT LR 4 R3A H CHANEDIERAS 11/12 879
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-NWB LR 4 R3A H FORT 11/12 955
2. 02-ASPTT LR 3 R3A H JOYEUX 11/12 894
3. 03-BCS R3A H DALLET 11/12 888
4. 06-MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 11/12 883
5. 04-ASPTT LR 4 R3A H CHANEDIERAS 11/12 879
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2017-LR20-Chpt des clubs-R3A-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. BOUTTEVILLE Gérald NWB LR 4 R3A H FORT 5 984 196,80
2. BLANCHARD Jean-pierre NWB LR 6 R3A H FERNANDEZ 5 969 193,80
3. ARD Guy NWB LR 4 R3A H FORT 5 968 193,60
4. DALLET Christian BCS R3A H DALLET 5 947 189,40
5. BESSON Thierry MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 5 924 184,80
6. MOREIRA Diego NWB LR 4 R3A H FORT 5 910 182,00
7. CLEMENT Jean-yves ASPTT LR 3 R3A H JOYEUX 5 883 176,60
8. BRUNET Jacques NWB LR 4 R3A H FORT 5 878 175,60
9. CHANEDIERAS Alain ASPTT LR 4 R3A H CHANEDIERAS 5 863 172,60
10. SCHWAL Antoine BCS R3A H DALLET 5 839 167,80
11. VIC Jean-françois BCS R3A H DALLET 5 838 167,60
12. SEGUIN Sylvain MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 5 824 164,80
13. FERNANDEZ Michel NWB LR 6 R3A H FERNANDEZ 5 814 162,80
14. JOYEUX Jacki ASPTT LR 3 R3A H JOYEUX 5 810 162,00
15. SANCHEZ Philippe ASPTT LR 3 R3A H JOYEUX 5 809 161,80
16. BOISSEAU Christian ASPTT LR 4 R3A H CHANEDIERAS 5 807 161,40
17. FORT Dominique NWB LR 4 R3A H FORT 5 800 160,00
18. PIAUD Baptiste BCS R3A H DALLET 5 797 159,40
19. AVE Yvon MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 5 797 159,40
20. SYLVAIN Cédric ASPTT LR 3 R3A H JOYEUX 5 793 158,60
21. GUERINEAU Freddy ASPTT LR 3 R3A H JOYEUX 5 791 158,20
22. FRANTELLE Michel ASPTT LR 4 R3A H CHANEDIERAS 5 786 157,20
23. MARTIN Rémy ASPTT LR 4 R3A H CHANEDIERAS 5 783 156,60
24. CHAUVEAU Bernard ASPTT LR 4 R3A H CHANEDIERAS 5 755 151,00
25. HULJACK Michel NWB LR 6 R3A H FERNANDEZ 5 750 150,00
26. GUERARD Gaston NWB LR 6 R3A H FERNANDEZ 5 738 147,60
27. VACHON Bernard BCS R3A H DALLET 5 737 147,40
28. DECHARNE Lionel NWB LR 6 R3A H FERNANDEZ 5 708 141,60
29. GIANESINI José MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 4 644 161,00
30. VIEILLEDENT Louis MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 3 537 179,00
31. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric MBC 3 R3A H VIEILLEDENT 3 458 152,67
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOREIRA Diego 11/12 227
2. BLANCHARD Jean-pierre 11/12 225
3. DALLET Christian 11/12 223
4. BESSON Thierry 11/12 222
5. BOUTTEVILLE Gérald 11/12 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MOREIRA Diego 11/12 227
2. BLANCHARD Jean-pierre 11/12 225
3. DALLET Christian 11/12 223
4. BESSON Thierry 11/12 222
5. BOUTTEVILLE Gérald 11/12 217
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames