Classements
2019 CHAMPIONNAT DES CLUBS DAMES R1

Classements équipes

Classement 2019 CHAMPIONNAT DES CLUBS DAMES R1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 01-SLUC NANCY 43,0 38,0 33,0 81 114,0 12881 159,02
2. 02-BC CHALONNAIS 42,0 35,0 35,0 81 112,0 12479 154,06
3. 09-CBA REIMS 38,0 25,0 46,0 81 109,0 12492 154,22
4. 04-BC VOSGIEN GOLBEY 27,0 39,0 33,0 81 99,0 11926 147,23
5. 08-CONTRE X SPARE 36,0 27,0 35,0 81 98,0 11861 146,43
6. 06-BC 57 22,0 34,0 27,0 81 83,0 11650 143,83
7. 03-BC CONTREXEVILLE 1 22,0 34,0 21,0 81 77,0 11679 144,19
8. 05-BC CONTREXEVILLE 2 17,0 26,0 18,0 81 61,0 10882 134,35
9. 07-EBC THIONVILLOIS 21,0 14,0 21,0 81 56,0 10893 134,48
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC CHALONNAIS 16/06 576
2. 04-BC VOSGIEN GOLBEY 01/10 550
3. 06-BC 57 01/10 542
4. 09-CBA REIMS 16/06 540
5. 01-SLUC NANCY 01/10 528
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BC CHALONNAIS 16/06 576
2. 04-BC VOSGIEN GOLBEY 01/10 550
3. 06-BC 57 01/10 542
4. 09-CBA REIMS 16/06 540
5. 01-SLUC NANCY 01/10 528
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019 CHAMPIONNAT DES CLUBS DAMES R1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BARTHELEMY Aline SLUC NANCY 27 168,26 4543
2. BOUVIER Myriam CBA REIMS 27 163,00 4401
3. DETEMMERMAN Blandine CBA REIMS 27 154,78 4179
4. GROSJEAN Simone SLUC NANCY 27 154,67 4176
5. HERLET Jeanine @ CONTRE X SPARE 27 152,78 4125
6. LEVIEUX Stéphanie @ CONTRE X SPARE 27 149,78 4044
7. WRUTNIAK Martine CBA REIMS 27 144,89 3912
8. WEISSE Béatrice EBC THIONVILLOIS 27 142,67 3852
9. PETIT Fabienne CONTRE X SPARE 27 136,74 3692
10. DIDOT Marianne EBC THIONVILLOIS 27 132,85 3587
11. SMIT Marylise EBC THIONVILLOIS 27 127,93 3454
12. BRANCOURT Marie-annick @ BC CHALONNAIS 26 167,69 4360
13. GUILLAUME Marylène BC VOSGIEN GOLBEY 26 165,46 4302
14. DIDRICH Patricia BC 57 25 158,68 3967
15. FAURE Francine BC CHALONNAIS 25 146,48 3662
16. JANOT Nathalie BC 57 25 144,08 3602
17. HELMER Isabelle @ BC CONTREXEVILLE 1 24 154,42 3706
18. VAILLANT Séverine BC CONTREXEVILLE 2 24 136,21 3269
19. BONNOT Eva BC CONTREXEVILLE 2 23 144,22 3317
20. BARTHELEMY Noelle BC VOSGIEN GOLBEY 23 118,04 2715
21. VAILLANT Ilona BC CONTREXEVILLE 1 22 153,50 3377
22. LEMOINE Michèle BC CONTREXEVILLE 1 22 137,68 3029
23. RATSIMIHAH Janine BC CONTREXEVILLE 2 20 124,60 2492
24. LANGLOIS Carole BC 57 19 130,16 2473
25. GUILLOU Valérie BC VOSGIEN GOLBEY 18 180,50 3249
26. ADNOT Sandrine BC CHALONNAIS 18 145,67 2622
27. GUILLOU Muriel SLUC NANCY 14 158,64 2221
28. DIDIER Louise-anne @ BC CONTREXEVILLE 2 14 128,86 1804
29. VASSON Sylvie BC VOSGIEN GOLBEY 14 118,57 1660
30. CROUX Chantal SLUC NANCY 13 149,31 1941
31. PIERRAT Emilie BC CONTREXEVILLE 1 13 120,54 1567
32. REDELBERG Patricia BC CHALONNAIS 12 152,92 1835
33. BLONDEAU Catherine BC 57 12 134,00 1608
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUILLOU Valérie 01/10 257
2. BARTHELEMY Aline 21/05 249
3 BRANCOURT Marie-annick @ 01/10 225
3 DETEMMERMAN Blandine 16/06 225
5. GUILLAUME Marylène 01/10 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUILLOU Valérie 01/10 257
2. BARTHELEMY Aline 21/05 249
3 BRANCOURT Marie-annick @ 01/10 225
3 DETEMMERMAN Blandine 16/06 225
5. GUILLAUME Marylène 01/10 215
Classement trié par meilleure série.