Classements
Ligue Vaudoise Automne 2019

Dernière date/heure de jeu 10/09 19:30 Prochaine date de jeu 17/09 19:30
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer 10
Hommes présents 35 Femmes présentes 7
Moyenne quilles scratch 164.06

Classements équipes - Qualification

Classement qualification
Pos. Nom Pts Points Pts B Parties QAHD QA Moy.
1. 13-Juniat E. Siciliano M. Chedel M. 42.0 30.0 12.0 12 2535 2319 193.25
1. Eric Juniat 0.0 0.0 0.0 6 1332 1272 212.00
2. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 6 1203 1047 174.50
2. 08-Pittet O. Pittet S. 34.0 28.0 6.0 12 2402 2090 174.17
1. Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 6 1205 1115 185.83
2. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 6 1197 975 162.50
3. 11-Martignano C. Silvestre M. 33.0 26.0 7.0 12 2381 2213 184.42
1. Marcio Silvestre 0.0 0.0 0.0 6 1198 1090 181.67
2. Cosimo Martignano 0.0 0.0 0.0 6 1183 1123 187.17
4. 06-Bergès C. Martignano F. Duc P. 30.0 24.0 6.0 12 2369 2129 177.42
1. Pierre Duc 0.0 0.0 0.0 6 1225 1141 190.17
2. Christian Bergès 0.0 0.0 0.0 6 1144 988 164.67
5. 03-Gamage D. Testuz V. Franchi R. 26.0 22.0 4.0 12 2353 2101 175.08
1. Vincent Testuz 0.0 0.0 0.0 6 1203 1095 182.50
2. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 6 1150 1006 167.67
6. 12-Mermoud G. Cuccurullo M. 24.0 20.0 4.0 12 2344 2092 174.33
1. Michele Cuccurullo 0.0 0.0 0.0 6 1259 1121 186.83
2. Georges Mermoud 0.0 0.0 0.0 6 1085 971 161.83
7. 14-Casutt F. Lussi H. 22.0 18.0 4.0 12 2318 1796 149.67
1. Florian Casutt 0.0 0.0 0.0 6 1217 983 163.83
2. Heidi Lussi 0.0 0.0 0.0 6 1101 813 135.50
8. 05-Loens N. Hingray S. Noverraz W. 20.0 16.0 4.0 12 2282 1958 163.17
1. Sébastien Hingray 0.0 0.0 0.0 6 1203 1017 169.50
2. Nicolas Loens 0.0 0.0 0.0 6 1079 941 156.83
9. 09-Mamin C. Musio E. Serex M. Faucherre Pa. 16.0 14.0 2.0 12 2272 1876 156.33
1. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 6 1260 1056 176.00
2. Elias Musio 0.0 0.0 0.0 6 1012 820 136.67
10. 10-Tappy A. Carlin Ch. Savarino I. Bobba S. 16.0 12.0 4.0 12 2270 1904 158.67
1. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 6 1138 976 162.67
2. Ignazio Savarino 0.0 0.0 0.0 6 1132 928 154.67
11. 02-Senaud C. Testuz M. Senaud M. 14.0 10.0 4.0 12 2257 1789 149.08
1. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 6 1138 1000 166.67
2. Corine Senaud 0.0 0.0 0.0 6 1119 789 131.50
12. 01-Da Silva C. Mas J. Cherbuin M. 12.0 8.0 4.0 12 2252 2054 171.17
1. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 6 1199 1091 181.83
2. Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 6 1053 963 160.50
13. 15-Sabattini Tierry. Sabattini Francoise 6.0 6.0 0.0 12 2224 1636 136.33
1. Thierry Sabattini 0.0 0.0 0.0 6 1177 937 156.17
2. Françoise Sabattini 0.0 0.0 0.0 6 1047 699 116.50
14. 07-Bandelier R. Bandelier S. Blumenthal R. 4.0 4.0 0.0 12 2197 1753 146.08
1. Sybille Bandelier 0.0 0.0 0.0 6 1111 793 132.17
2. Roger Blumenthal 0.0 0.0 0.0 6 1086 960 160.00
15. 04-Bezuchet E. Cavin L. Cavin N. 2.0 2.0 0.0 12 2138 1820 151.67
1. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 6 1109 965 160.83
2. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 6 1029 855 142.50
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/09 19:30

Piste 1 Da Silva C. Mas J. Cherbuin M. Piste 2 Senaud C. Testuz M. Senaud M.
Piste 3 Gamage D. Testuz V. Franchi R. Piste 4 Bezuchet E. Cavin L. Cavin N.
Piste 5 Loens N. Hingray S. Noverraz W. Piste 6 Bergès C. Martignano F. Duc P.
Piste 7 Bandelier R. Bandelier S. Blumenthal R. Piste 8 Pittet O. Pittet S.
Piste 9 Mamin C. Musio E. Serex M. Faucherre Pa. Piste 10 Tappy A. Carlin Ch. Savarino I. Bobba S.
Piste 11 Martignano C. Silvestre M. Piste 12 Mermoud G. Cuccurullo M.
Piste 13 Juniat E. Siciliano M. Chedel M. Piste 14 Casutt F. Lussi H.
Piste 15 Sabattini Tierry. Sabattini Francoise Piste 16

Récapitulatif des points b - semaine 10/09 19:30

Piste 1 Da Silva C. Mas J. Cherbuin M. Piste 2 Senaud C. Testuz M. Senaud M.
Piste 3 Gamage D. Testuz V. Franchi R. Piste 4 Bezuchet E. Cavin L. Cavin N.
Piste 5 Loens N. Hingray S. Noverraz W. Piste 6 Bergès C. Martignano F. Duc P.
Piste 7 Bandelier R. Bandelier S. Blumenthal R. Piste 8 Pittet O. Pittet S.
Piste 9 Mamin C. Musio E. Serex M. Faucherre Pa. Piste 10 Tappy A. Carlin Ch. Savarino I. Bobba S.
Piste 11 Martignano C. Silvestre M. Piste 12 Mermoud G. Cuccurullo M.
Piste 13 Juniat E. Siciliano M. Chedel M. Piste 14 Casutt F. Lussi H.
Piste 15 Sabattini Tierry. Sabattini Francoise Piste 16

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/09 19:30

Piste 1 Juniat E. Siciliano M. Chedel M. Piste 2 Mermoud G. Cuccurullo M.
Piste 3 Bergès C. Martignano F. Duc P. Piste 4 Sabattini Tierry. Sabattini Francoise
Piste 5 Pittet O. Pittet S. Piste 6 Gamage D. Testuz V. Franchi R.
Piste 7 Tappy A. Carlin Ch. Savarino I. Bobba S. Piste 8 Loens N. Hingray S. Noverraz W.
Piste 9 Martignano C. Silvestre M. Piste 10 Bandelier R. Bandelier S. Blumenthal R.
Piste 11 Mamin C. Musio E. Serex M. Faucherre Pa. Piste 12 Senaud C. Testuz M. Senaud M.
Piste 13 Da Silva C. Mas J. Cherbuin M. Piste 14 Bezuchet E. Cavin L. Cavin N.
Piste 15 Casutt F. Lussi H. Piste 16

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Vaudoise Automne 2019 164.06 192.19 267 277 93 699 1272 1332 18 17 1
01 10/09 19:30 164.06 192.19 267 277 93 699 1272 1332 18 17 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-Juniat E. Siciliano M. Chedel M. 10/09 506
2. 11-Martignano C. Silvestre M. 10/09 452
3. 03-Gamage D. Testuz V. Franchi R. 10/09 439
4. 02-Senaud C. Testuz M. Senaud M. 10/09 432
5. 05-Loens N. Hingray S. Noverraz W. 10/09 430
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-Juniat E. Siciliano M. Chedel M. 10/09 1273
2. 11-Martignano C. Silvestre M. 10/09 1271
3. 03-Gamage D. Testuz V. Franchi R. 10/09 1243
4. 08-Pittet O. Pittet S. 10/09 1223
5. 05-Loens N. Hingray S. Noverraz W. 10/09 1202
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Ligue Vaudoise Automne 2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Eric Juniat Juniat E. Siciliano M. Chedel M. 6 222.00 1272 212.00
2. Catherine Mamin Mamin C. Musio E. Serex M. Faucherre Pa. 6 210.00 1056 176.00
3. Michele Cuccurullo Mermoud G. Cuccurullo M. 6 209.83 1121 186.83
4. Pierre Duc Bergès C. Martignano F. Duc P. 6 204.17 1141 190.17
5. Florian Casutt Casutt F. Lussi H. 6 202.83 983 163.83
6. Steve Pittet Pittet O. Pittet S. 6 200.83 1115 185.83
7. Vincent Testuz Gamage D. Testuz V. Franchi R. 6 200.50 1095 182.50
8. Michel Siciliano Juniat E. Siciliano M. Chedel M. 6 200.50 1047 174.50
9. Sébastien Hingray Loens N. Hingray S. Noverraz W. 6 200.50 1017 169.50
10. Javier Mas Da Silva C. Mas J. Cherbuin M. 6 199.83 1091 181.83
11. Marcio Silvestre Martignano C. Silvestre M. 6 199.67 1090 181.67
12. Océane Pittet Pittet O. Pittet S. 6 199.50 975 162.50
13. Cosimo Martignano Martignano C. Silvestre M. 6 197.17 1123 187.17
14. Thierry Sabattini Sabattini Tierry. Sabattini Francoise 6 196.17 937 156.17
15. Drew Gamage Gamage D. Testuz V. Franchi R. 6 191.67 1006 167.67
16. Christian Bergès Bergès C. Martignano F. Duc P. 6 190.67 988 164.67
17. Marc Testuz Senaud C. Testuz M. Senaud M. 6 189.67 1000 166.67
18. Serge Bobba Tappy A. Carlin Ch. Savarino I. Bobba S. 6 189.67 976 162.67
19. Ignazio Savarino Tappy A. Carlin Ch. Savarino I. Bobba S. 6 188.67 928 154.67
20. Corine Senaud Senaud C. Testuz M. Senaud M. 6 186.50 789 131.50
21. Sybille Bandelier Bandelier R. Bandelier S. Blumenthal R. 6 185.17 793 132.17
22. Laurent Cavin Bezuchet E. Cavin L. Cavin N. 6 184.83 965 160.83
23. Heidi Lussi Casutt F. Lussi H. 6 183.50 813 135.50
24. Roger Blumenthal Bandelier R. Bandelier S. Blumenthal R. 6 181.00 960 160.00
25. Georges Mermoud Mermoud G. Cuccurullo M. 6 180.83 971 161.83
26. Nicolas Loens Loens N. Hingray S. Noverraz W. 6 179.83 941 156.83
27. Michel Cherbuin Da Silva C. Mas J. Cherbuin M. 6 175.50 963 160.50
28. Françoise Sabattini Sabattini Tierry. Sabattini Francoise 6 174.50 699 116.50
29. Nicolas Cavin Bezuchet E. Cavin L. Cavin N. 6 171.50 855 142.50
30. Elias Musio Mamin C. Musio E. Serex M. Faucherre Pa. 6 168.67 820 136.67
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Eric Juniat 10/09 277
2. Catherine Mamin 10/09 265
3. Marcio Silvestre 10/09 263
4. Javier Mas 10/09 250
5. Cosimo Martignano 10/09 244
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Michele Cuccurullo 10/09 686
1 Eric Juniat 10/09 686
3. Catherine Mamin 10/09 673
4. Thierry Sabattini 10/09 671
5. Marcio Silvestre 10/09 667
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).