09/06 16:15
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 09-Team Strangers 2 2.0 2.0 0.0 989 0 989 197.80
1. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 233 0 233 233.00
2. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 223 0 223 223.00
3. Luciano Fiorani 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
4. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
5. Peter Häusler 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
2. 01-Nidwald 1 2.0 2.0 0.0 930 0 930 186.00
1. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
2. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
3. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 184 0 184 184.00
4. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
5. André Bieri 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
3. 05-Barracudas Bern 2.0 2.0 0.0 861 10 851 170.20
1. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
2. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 176 10 166 166.00
3. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
4. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
5. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
4. 06-Team Pro-shop Yverdon 2.0 2.0 0.0 836 0 836 167.20
1. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 195 0 195 195.00
2. Bart Levert 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
3. Nicolas Loens 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
4. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
5. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
5. 02-BC Plainpalais 0.0 0.0 0.0 897 0 897 179.40
1. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 214 0 214 214.00
2. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 207 0 207 207.00
3. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
4. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
5. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 137 0 137 137.00
6. 03-Nidwald 2 0.0 0.0 0.0 814 20 794 158.80
1. Rolf Hügli 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
2. Nadya Hügli 0.0 0.0 0.0 184 10 174 174.00
3 Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
3 Priska Christen 0.0 0.0 0.0 171 10 161 161.00
5. Alessandro Ambauen 0.0 0.0 0.0 101 0 101 101.00
7. 08-Delta BC 0.0 0.0 0.0 801 10 791 158.20
1. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 210 10 200 200.00
2. Pierre-Alain Faucherre 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
3. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
4. Régis Coppex 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Elias Musio 0.0 0.0 0.0 124 0 124 124.00
8. 07-Team Messenger 2 0.0 0.0 0.0 719 20 699 174.75
1. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 187 10 177 177.00
2. Livia Habersaat 0.0 0.0 0.0 181 10 171 171.00
3. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. Fabian Sisavanh 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Team Strangers 2 09/06 989
2. 01-Nidwald 1 09/06 930
3. 02-BC Plainpalais 09/06 897
4. 05-Barracudas Bern 09/06 851
5. 06-Team Pro-shop Yverdon 09/06 836
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Team Strangers 2 09/06 989
2. 01-Nidwald 1 09/06 930
3. 02-BC Plainpalais 09/06 897
4. 05-Barracudas Bern 09/06 851
5. 06-Team Pro-shop Yverdon 09/06 836
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Kevin Häusler 233 233 0 233
2. Sotirios Fotakis 223 223 0 223
3. Pascal Perito 214 214 0 214
4. Romulo Carolino 207 207 0 207
5. Erich Zelger 202 202 0 202
6. Peter Kalbermatter 199 199 0 199
7. Yves Pfister 195 195 0 195
8. Luciano Fiorani 192 192 0 192
9. Stephan Lachat 188 188 0 188
10. Rolf Hügli 187 187 0 187
11. Stefan Brand 184 184 0 184
12. Philippe Hutzli 183 183 0 183
13. Benjamin Scholz 181 181 0 181
14. Salunga Harlan 180 180 0 180
15 Thomas Ledermann 175 175 0 175
15 André Bieri 175 175 0 175
17. Jean-Paul Stringaro 172 172 0 172
18 Fabian Sisavanh 171 171 0 171
18 Michael Hollinger 171 171 0 171
20. Peter Häusler 169 169 0 169
21. Bart Levert 168 168 0 168
22 Adrian Gugger 164 164 0 164
22 Nicolas Loens 164 164 0 164
24. Pierre-Alain Faucherre 160 160 0 160
25. Serge Bobba 159 159 0 159
26 Laurent Cavin 156 156 0 156
26 Gilles-Eric Roagna 156 156 0 156
28. Nicolas Cavin 153 153 0 153
29. Régis Coppex 148 148 0 148
30. Stefan Walther 147 147 0 147
31. Enis Baruh 137 137 0 137
32. Elias Musio 124 124 0 124
33. Alessandro Ambauen 101 101 0 101
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 3 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Catherine Mamin 200 200 10 210
2. Annina Gerla 177 177 10 187
3. Nadya Hügli 174 174 10 184
4. Livia Habersaat 171 171 10 181
5. Brigitte Bühler 166 166 10 176
6. Priska Christen 161 161 10 171
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Kevin Häusler 09/06 233
2. Sotirios Fotakis 09/06 223
3. Pascal Perito 09/06 214
4. Romulo Carolino 09/06 207
5. Erich Zelger 09/06 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Kevin Häusler 09/06 233
2. Sotirios Fotakis 09/06 223
3. Pascal Perito 09/06 214
4. Romulo Carolino 09/06 207
5. Erich Zelger 09/06 202
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Catherine Mamin 09/06 200
2. Annina Gerla 09/06 177
3. Nadya Hügli 09/06 174
4. Livia Habersaat 09/06 171
5. Brigitte Bühler 09/06 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Catherine Mamin 09/06 200
2. Annina Gerla 09/06 177
3. Nadya Hügli 09/06 174
4. Livia Habersaat 09/06 171
5. Brigitte Bühler 09/06 166
Classement trié par meilleure série.