Ligue Nationale C
09/06 12:00
Bowling de la Praille
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Plan
09/06 12:00
Ligue Nationale C
Classements équipes
Classement Ligue Nationale
Pos.
Nom
Pts
Points
Pts B
QAHD
Bns
QA
Moy.
1.
09-Team Strangers 2
2.0
2.0
0.0
911
0
911
182.20
1.
Kevin Häusler
0.0
0.0
0.0
212
0
212
212.00
2.
Sotirios Fotakis
0.0
0.0
0.0
204
0
204
204.00
3.
Luciano Fiorani
0.0
0.0
0.0
181
0
181
181.00
4.
Jean-Paul Stringaro
0.0
0.0
0.0
167
0
167
167.00
5.
Peter Häusler
0.0
0.0
0.0
147
0
147
147.00
2.
02-BC Plainpalais
2.0
2.0
0.0
828
0
828
165.60
1.
Enis Baruh
0.0
0.0
0.0
181
0
181
181.00
2
Pascal Perito
0.0
0.0
0.0
173
0
173
173.00
2
Philippe Hutzli
0.0
0.0
0.0
173
0
173
173.00
4.
Romulo Carolino
0.0
0.0
0.0
169
0
169
169.00
5.
Gilles-Eric Roagna
0.0
0.0
0.0
132
0
132
132.00
3.
05-Barracudas Bern
2.0
2.0
0.0
824
10
814
162.80
1.
Thomas Ledermann
0.0
0.0
0.0
207
0
207
207.00
2.
Stefan Walther
0.0
0.0
0.0
172
0
172
172.00
3.
Adrian Gugger
0.0
0.0
0.0
169
0
169
169.00
4.
Brigitte Bühler
0.0
0.0
0.0
145
10
135
135.00
5.
Peter Kalbermatter
0.0
0.0
0.0
131
0
131
131.00
4.
01-Nidwald 1
2.0
2.0
0.0
797
0
797
159.40
1.
Stefan Brand
0.0
0.0
0.0
203
0
203
203.00
2.
Erich Zelger
0.0
0.0
0.0
167
0
167
167.00
3.
André Bieri
0.0
0.0
0.0
153
0
153
153.00
4.
Benjamin Scholz
0.0
0.0
0.0
148
0
148
148.00
5.
Thomas Beeler
0.0
0.0
0.0
126
0
126
126.00
5.
06-Team Pro-shop Yverdon
0.0
0.0
0.0
816
0
816
163.20
1.
Laurent Cavin
0.0
0.0
0.0
182
0
182
182.00
2.
Yves Pfister
0.0
0.0
0.0
170
0
170
170.00
3.
Nicolas Loens
0.0
0.0
0.0
168
0
168
168.00
4.
Nicolas Cavin
0.0
0.0
0.0
167
0
167
167.00
5.
Bart Levert
0.0
0.0
0.0
129
0
129
129.00
6.
03-Nidwald 2
0.0
0.0
0.0
733
20
713
142.60
1.
Rolf Hügli
0.0
0.0
0.0
180
0
180
180.00
2.
Michael Hollinger
0.0
0.0
0.0
172
0
172
172.00
3.
Priska Christen
0.0
0.0
0.0
138
10
128
128.00
4.
Alessandro Ambauen
0.0
0.0
0.0
129
0
129
129.00
5.
Nadya Hügli
0.0
0.0
0.0
114
10
104
104.00
7.
08-Delta BC
0.0
0.0
0.0
728
10
718
143.60
1.
Pierre-Alain Faucherre
0.0
0.0
0.0
174
0
174
174.00
2.
Catherine Mamin
0.0
0.0
0.0
161
10
151
151.00
3.
Serge Bobba
0.0
0.0
0.0
149
0
149
149.00
4.
Régis Coppex
0.0
0.0
0.0
124
0
124
124.00
5.
Elias Musio
0.0
0.0
0.0
120
0
120
120.00
8.
07-Team Messenger 2
0.0
0.0
0.0
579
20
559
139.75
1.
Fabian Sisavanh
0.0
0.0
0.0
161
0
161
161.00
2.
Livia Habersaat
0.0
0.0
0.0
143
10
133
133.00
3.
Annina Gerla
0.0
0.0
0.0
138
10
128
128.00
4.
Salunga Harlan
0.0
0.0
0.0
137
0
137
137.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
09-Team Strangers 2
09/06
911
2.
02-BC Plainpalais
09/06
828
3.
06-Team Pro-shop Yverdon
09/06
816
4.
05-Barracudas Bern
09/06
814
5.
01-Nidwald 1
09/06
797
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
09-Team Strangers 2
09/06
911
2.
02-BC Plainpalais
09/06
828
3.
06-Team Pro-shop Yverdon
09/06
816
4.
05-Barracudas Bern
09/06
814
5.
01-Nidwald 1
09/06
797
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Journée 3 - Hommes
Pos.
Nom
P1
QA
Bns
Total
1.
Kevin Häusler
212
212
0
212
2.
Thomas Ledermann
207
207
0
207
3.
Sotirios Fotakis
204
204
0
204
4.
Stefan Brand
203
203
0
203
5.
Laurent Cavin
182
182
0
182
6
Enis Baruh
181
181
0
181
6
Luciano Fiorani
181
181
0
181
8.
Rolf Hügli
180
180
0
180
9.
Pierre-Alain Faucherre
174
174
0
174
10
Pascal Perito
173
173
0
173
10
Philippe Hutzli
173
173
0
173
12
Stefan Walther
172
172
0
172
12
Michael Hollinger
172
172
0
172
14.
Yves Pfister
170
170
0
170
15
Romulo Carolino
169
169
0
169
15
Adrian Gugger
169
169
0
169
17.
Nicolas Loens
168
168
0
168
18
Erich Zelger
167
167
0
167
18
Jean-Paul Stringaro
167
167
0
167
18
Nicolas Cavin
167
167
0
167
21.
Fabian Sisavanh
161
161
0
161
22.
André Bieri
153
153
0
153
23.
Serge Bobba
149
149
0
149
24.
Benjamin Scholz
148
148
0
148
25.
Peter Häusler
147
147
0
147
26.
Salunga Harlan
137
137
0
137
27.
Gilles-Eric Roagna
132
132
0
132
28.
Peter Kalbermatter
131
131
0
131
29
Bart Levert
129
129
0
129
29
Alessandro Ambauen
129
129
0
129
31.
Thomas Beeler
126
126
0
126
32.
Régis Coppex
124
124
0
124
33.
Elias Musio
120
120
0
120
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement Journée 3 - Dames
Pos.
Nom
P1
QA
Bns
Total
1.
Catherine Mamin
151
151
10
161
2.
Brigitte Bühler
135
135
10
145
3.
Livia Habersaat
133
133
10
143
4
Annina Gerla
128
128
10
138
4
Priska Christen
128
128
10
138
6.
Nadya Hügli
104
104
10
114
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Kevin Häusler
09/06
212
2.
Thomas Ledermann
09/06
207
3.
Sotirios Fotakis
09/06
204
4.
Stefan Brand
09/06
203
5.
Laurent Cavin
09/06
182
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Kevin Häusler
09/06
212
2.
Thomas Ledermann
09/06
207
3.
Sotirios Fotakis
09/06
204
4.
Stefan Brand
09/06
203
5.
Laurent Cavin
09/06
182
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Catherine Mamin
09/06
151
2.
Brigitte Bühler
09/06
135
3.
Livia Habersaat
09/06
133
4
Annina Gerla
09/06
128
4
Priska Christen
09/06
128
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Catherine Mamin
09/06
151
2.
Brigitte Bühler
09/06
135
3.
Livia Habersaat
09/06
133
4
Annina Gerla
09/06
128
4
Priska Christen
09/06
128
Classement trié par meilleure série.