09/06 11:00
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 09-Team Strangers 2 2.0 2.0 0.0 904 0 904 180.80
1. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 201 0 201 201.00
2. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
3. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
5. Peter Häusler 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
2. 02-BC Plainpalais 2.0 2.0 0.0 901 0 901 180.20
1. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 214 0 214 214.00
2. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 206 0 206 206.00
3. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
5. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 143 0 143 143.00
3. 01-Nidwald 1 2.0 2.0 0.0 855 0 855 171.00
1. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. André Bieri 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
3. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
4. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
5. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
4. 03-Nidwald 2 2.0 2.0 0.0 832 20 812 162.40
1. Rolf Hügli 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
2. Alessandro Ambauen 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3. Priska Christen 0.0 0.0 0.0 168 10 158 158.00
4. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
5. Nadya Hügli 0.0 0.0 0.0 141 10 131 131.00
5. 05-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 872 10 862 172.40
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 221 10 211 211.00
2. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
3. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
4. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
6. 06-Team Pro-shop Yverdon 0.0 0.0 0.0 768 0 768 153.60
1. Bart Levert 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
2. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
3. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
4. Nicolas Loens 0.0 0.0 0.0 146 0 146 146.00
5. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
7. 08-Delta BC 0.0 0.0 0.0 767 10 757 151.40
1. Régis Coppex 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
2. Pierre-Alain Faucherre 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
3. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 152 0 152 152.00
4. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 146 10 136 136.00
5. Elias Musio 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
8. 07-Team Messenger 2 0.0 0.0 0.0 683 20 663 165.75
1. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 180 10 170 170.00
2. Fabian Sisavanh 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
3. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
4. Livia Habersaat 0.0 0.0 0.0 159 10 149 149.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Team Strangers 2 09/06 904
2. 02-BC Plainpalais 09/06 901
3. 05-Barracudas Bern 09/06 862
4. 01-Nidwald 1 09/06 855
5. 03-Nidwald 2 09/06 812
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Team Strangers 2 09/06 904
2. 02-BC Plainpalais 09/06 901
3. 05-Barracudas Bern 09/06 862
4. 01-Nidwald 1 09/06 855
5. 03-Nidwald 2 09/06 812
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Philippe Hutzli 214 214 0 214
2. Gilles-Eric Roagna 206 206 0 206
3. Peter Kalbermatter 205 205 0 205
4. Jean-Paul Stringaro 201 201 0 201
5. Erich Zelger 194 194 0 194
6. Rolf Hügli 188 188 0 188
7. Svend Wirz 183 183 0 183
8. Kevin Häusler 181 181 0 181
9. Sotirios Fotakis 180 180 0 180
10. André Bieri 178 178 0 178
11. Alessandro Ambauen 177 177 0 177
12. Benjamin Scholz 176 176 0 176
13 Fabian Sisavanh 173 173 0 173
13 Bart Levert 173 173 0 173
15 Salunga Harlan 171 171 0 171
15 Régis Coppex 171 171 0 171
17. Enis Baruh 170 170 0 170
18. Stefan Brand 169 169 0 169
19. Pascal Perito 168 168 0 168
20. Nicolas Cavin 162 162 0 162
21 Pierre-Alain Faucherre 160 160 0 160
21 Adrian Gugger 160 160 0 160
23. Peter Häusler 159 159 0 159
24. Michael Hollinger 158 158 0 158
25. Serge Bobba 152 152 0 152
26 Stefan Walther 148 148 0 148
26 Yves Pfister 148 148 0 148
28. Nicolas Loens 146 146 0 146
29. Romulo Carolino 143 143 0 143
30. Laurent Cavin 139 139 0 139
31 Thomas Ledermann 138 138 0 138
31 Stephan Lachat 138 138 0 138
31 Elias Musio 138 138 0 138
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 3 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Brigitte Bühler 211 211 10 221
2. Annina Gerla 170 170 10 180
3. Priska Christen 158 158 10 168
4. Livia Habersaat 149 149 10 159
5. Catherine Mamin 136 136 10 146
6. Nadya Hügli 131 131 10 141
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Philippe Hutzli 09/06 214
2. Gilles-Eric Roagna 09/06 206
3. Peter Kalbermatter 09/06 205
4. Jean-Paul Stringaro 09/06 201
5. Erich Zelger 09/06 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Philippe Hutzli 09/06 214
2. Gilles-Eric Roagna 09/06 206
3. Peter Kalbermatter 09/06 205
4. Jean-Paul Stringaro 09/06 201
5. Erich Zelger 09/06 194
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Brigitte Bühler 09/06 211
2. Annina Gerla 09/06 170
3. Priska Christen 09/06 158
4. Livia Habersaat 09/06 149
5. Catherine Mamin 09/06 136
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Brigitte Bühler 09/06 211
2. Annina Gerla 09/06 170
3. Priska Christen 09/06 158
4. Livia Habersaat 09/06 149
5. Catherine Mamin 09/06 136
Classement trié par meilleure série.