09/06 09:00
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 09-Team Strangers 2 18.0 2.0 16.0 907 0 907 181.40
1. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
2. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
3. Peter Häusler 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
5. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
2. 01-Nidwald 1 16.0 2.0 14.0 926 0 926 185.20
1. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 245 0 245 245.00
2. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
3. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
5. André Bieri 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
3. 02-BC Plainpalais 14.0 2.0 12.0 875 0 875 175.00
1. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 214 0 214 214.00
2. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
3. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
4. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
5. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 133 0 133 133.00
4. 06-Team Pro-shop Yverdon 10.0 2.0 8.0 862 0 862 172.40
1. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
2. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 201 0 201 201.00
3. Nicolas Loens 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
4. Bart Levert 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
5. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
5. 05-Barracudas Bern 10.0 0.0 10.0 830 10 820 164.00
1. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
2. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 174 10 164 164.00
3. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
4. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 116 0 116 116.00
6. 03-Nidwald 2 6.0 0.0 6.0 801 20 781 156.20
1. Rolf Hügli 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
2. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
3. Alessandro Ambauen 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
4. Priska Christen 0.0 0.0 0.0 156 10 146 146.00
5. Nadya Hügli 0.0 0.0 0.0 123 10 113 113.00
7. 08-Delta BC 4.0 0.0 4.0 771 10 761 152.20
1. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
2. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 161 10 151 151.00
3. Pierre-Alain Faucherre 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
4. Régis Coppex 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Elias Musio 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
8. 07-Team Messenger 2 2.0 0.0 2.0 745 20 725 145.00
1. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
2. Mika Gerla 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
3. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
4. Fabian Sisavanh 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Livia Habersaat 0.0 0.0 0.0 134 10 124 124.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Nidwald 1 09/06 926
2. 09-Team Strangers 2 09/06 907
3. 02-BC Plainpalais 09/06 875
4. 06-Team Pro-shop Yverdon 09/06 862
5. 05-Barracudas Bern 09/06 820
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Nidwald 1 09/06 926
2. 09-Team Strangers 2 09/06 907
3. 02-BC Plainpalais 09/06 875
4. 06-Team Pro-shop Yverdon 09/06 862
5. 05-Barracudas Bern 09/06 820
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Stefan Brand 245 245 0 245
2. Enis Baruh 214 214 0 214
3. Peter Kalbermatter 204 204 0 204
4 Svend Wirz 203 203 0 203
4 Yves Pfister 203 203 0 203
6. Nicolas Cavin 201 201 0 201
7. Erich Zelger 200 200 0 200
8. Kevin Häusler 191 191 0 191
9. Pascal Perito 190 190 0 190
10. Rolf Hügli 183 183 0 183
11. Peter Häusler 181 181 0 181
12. Michael Hollinger 180 180 0 180
13. Philippe Hutzli 174 174 0 174
14. Thomas Ledermann 171 171 0 171
15. Serge Bobba 170 170 0 170
16. Nicolas Loens 169 169 0 169
17 Benjamin Scholz 167 167 0 167
17 Jean-Paul Stringaro 167 167 0 167
19. Stephan Lachat 166 166 0 166
20 Sotirios Fotakis 165 165 0 165
20 Adrian Gugger 165 165 0 165
22. Gilles-Eric Roagna 164 164 0 164
23. Alessandro Ambauen 159 159 0 159
24. Mika Gerla 156 156 0 156
25. Pierre-Alain Faucherre 150 150 0 150
26. Salunga Harlan 149 149 0 149
27 André Bieri 148 148 0 148
27 Fabian Sisavanh 148 148 0 148
27 Régis Coppex 148 148 0 148
30. Bart Levert 147 147 0 147
31 Elias Musio 142 142 0 142
31 Laurent Cavin 142 142 0 142
33. Romulo Carolino 133 133 0 133
34. Stefan Walther 116 116 0 116
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 3 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Brigitte Bühler 164 164 10 174
2. Catherine Mamin 151 151 10 161
3. Annina Gerla 148 148 10 158
4. Priska Christen 146 146 10 156
5. Livia Habersaat 124 124 10 134
6. Nadya Hügli 113 113 10 123
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Stefan Brand 09/06 245
2. Enis Baruh 09/06 214
3. Peter Kalbermatter 09/06 204
4 Svend Wirz 09/06 203
4 Yves Pfister 09/06 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Stefan Brand 09/06 245
2. Enis Baruh 09/06 214
3. Peter Kalbermatter 09/06 204
4 Svend Wirz 09/06 203
4 Yves Pfister 09/06 203
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Brigitte Bühler 09/06 164
2. Catherine Mamin 09/06 151
3. Annina Gerla 09/06 148
4. Priska Christen 09/06 146
5. Livia Habersaat 09/06 124
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Brigitte Bühler 09/06 164
2. Catherine Mamin 09/06 151
3. Annina Gerla 09/06 148
4. Priska Christen 09/06 146
5. Livia Habersaat 09/06 124
Classement trié par meilleure série.