07/04 19:00
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 09-Team Strangers 2 2.0 2.0 0.0 1003 0 1003 200.60
1. Luciano Fiorani 0.0 0.0 0.0 230 0 230 230.00
2. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 210 0 210 210.00
3. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
4. Cosimo Caré 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
5. Michel Caré 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
2. 06-Team Pro-shop Yverdon 2.0 2.0 0.0 911 0 911 182.20
1. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 223 0 223 223.00
2. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
4. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
5. Dany Punslan 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
3. 02-BC Plainpalais 2.0 2.0 0.0 873 0 873 174.60
1. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 264 0 264 264.00
2. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
3. René Moser 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
4. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
5. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 118 0 118 118.00
4. 01-Nidwald 1 2.0 2.0 0.0 833 0 833 166.60
1. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
2. André Bieri 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
3. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
4. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
5. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
5. 07-Team Messenger 2 0.0 0.0 0.0 886 10 876 175.20
1. Mika Gerla 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
2. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Livia Habersaat 0.0 0.0 0.0 180 10 170 170.00
4. Kevin Haasper 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
5. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
6. 05-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 804 20 784 156.80
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 183 10 173 173.00
2. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
3. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 162 10 152 152.00
4. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 144 0 144 144.00
5. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
7. 03-Nidwald 2 0.0 0.0 0.0 745 10 735 147.00
1. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
2. Priska Christen 0.0 0.0 0.0 151 10 141 141.00
3. Steve Evans 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
4. Alessandro Ambauen 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
5. Rolf Hügli 0.0 0.0 0.0 133 0 133 133.00
8. 08-Delta BC 0.0 0.0 0.0 705 20 685 137.00
1. Myriam Serex 0.0 0.0 0.0 174 10 164 164.00
2. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
3. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 132 10 122 122.00
4. Pierre-Alain Faucherre 0.0 0.0 0.0 130 0 130 130.00
5. Elias Musio 0.0 0.0 0.0 122 0 122 122.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Team Strangers 2 07/04 1003
2. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 911
3. 07-Team Messenger 2 07/04 876
4. 02-BC Plainpalais 07/04 873
5. 01-Nidwald 1 07/04 833
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Team Strangers 2 07/04 1003
2. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 911
3. 07-Team Messenger 2 07/04 876
4. 02-BC Plainpalais 07/04 873
5. 01-Nidwald 1 07/04 833
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Pascal Perito 264 264 0 264
2. Luciano Fiorani 230 230 0 230
3. Yves Pfister 223 223 0 223
4. Sotirios Fotakis 210 210 0 210
5. Mika Gerla 200 200 0 200
6. Jean-Paul Stringaro 199 199 0 199
7 Gabriel Fuentes 193 193 0 193
7 Pierre Papaux 193 193 0 193
9. Cosimo Caré 191 191 0 191
10. Nicolas Cavin 190 190 0 190
11 Enis Baruh 176 176 0 176
11 Thomas Ledermann 176 176 0 176
11 Michael Hollinger 176 176 0 176
14 Erich Zelger 175 175 0 175
14 René Moser 175 175 0 175
16. André Bieri 174 174 0 174
17 Benjamin Scholz 173 173 0 173
17 Michel Caré 173 173 0 173
19. Kevin Haasper 168 168 0 168
20. Stephan Lachat 164 164 0 164
21. Laurent Cavin 155 155 0 155
22. Dany Punslan 150 150 0 150
23. Steve Evans 149 149 0 149
24 Serge Bobba 147 147 0 147
24 Stefan Brand 147 147 0 147
26. Salunga Harlan 145 145 0 145
27. Adrian Gugger 144 144 0 144
28. Gilles-Eric Roagna 140 140 0 140
29. Stefan Walther 139 139 0 139
30. Alessandro Ambauen 136 136 0 136
31. Rolf Hügli 133 133 0 133
32. Pierre-Alain Faucherre 130 130 0 130
33. Elias Musio 122 122 0 122
34. Romulo Carolino 118 118 0 118
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Brigitte Bühler 173 173 10 183
2. Livia Habersaat 170 170 10 180
3. Myriam Serex 164 164 10 174
4. Andrea Frey 152 152 10 162
5. Priska Christen 141 141 10 151
6. Catherine Mamin 122 122 10 132
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pascal Perito 07/04 264
2. Luciano Fiorani 07/04 230
3. Yves Pfister 07/04 223
4. Sotirios Fotakis 07/04 210
5. Mika Gerla 07/04 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pascal Perito 07/04 264
2. Luciano Fiorani 07/04 230
3. Yves Pfister 07/04 223
4. Sotirios Fotakis 07/04 210
5. Mika Gerla 07/04 200
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Brigitte Bühler 07/04 173
2. Livia Habersaat 07/04 170
3. Myriam Serex 07/04 164
4. Andrea Frey 07/04 152
5. Priska Christen 07/04 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Brigitte Bühler 07/04 173
2. Livia Habersaat 07/04 170
3. Myriam Serex 07/04 164
4. Andrea Frey 07/04 152
5. Priska Christen 07/04 141
Classement trié par meilleure série.