07/04 15:40
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-Team Messenger 2 2.0 2.0 0.0 1021 10 1011 202.20
1. Kevin Haasper 0.0 0.0 0.0 232 0 232 232.00
2. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 221 0 221 221.00
3. Livia Habersaat 0.0 0.0 0.0 209 10 199 199.00
4. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
5. Mika Gerla 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
2. 09-Team Strangers 2 2.0 2.0 0.0 982 0 982 196.40
1. Michel Caré 0.0 0.0 0.0 225 0 225 225.00
2. Luciano Fiorani 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
3. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
4. Cosimo Caré 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
5. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
3. 06-Team Pro-shop Yverdon 2.0 2.0 0.0 959 0 959 191.80
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
2. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
3. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
4. Dany Punslan 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
5. Nicolas Loens 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
4. 08-Delta BC 2.0 2.0 0.0 887 20 867 173.40
1. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 195 10 185 185.00
2. Elias Musio 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
3. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
4. Myriam Serex 0.0 0.0 0.0 166 10 156 156.00
5. Pierre-Alain Faucherre 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
5. 01-Nidwald 1 0.0 0.0 0.0 920 0 920 184.00
1. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 237 0 237 237.00
2. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
3. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Thomas Beeler 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
5. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
6. 05-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 833 10 823 164.60
1. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
2. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
3. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 152 0 152 152.00
4. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 151 10 141 141.00
5. Andreas Schori 0.0 0.0 0.0 144 0 144 144.00
7. 02-BC Plainpalais 0.0 0.0 0.0 793 0 793 158.60
1. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
2. René Moser 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
3. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
4. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
5. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
8. 03-Nidwald 2 0.0 0.0 0.0 780 20 760 152.00
1. Mike Mc Kenzie 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
2. Nadya Hügli 0.0 0.0 0.0 164 10 154 154.00
3. Priska Christen 0.0 0.0 0.0 161 10 151 151.00
4. Alessandro Ambauen 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
5. Steve Evans 0.0 0.0 0.0 131 0 131 131.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Team Messenger 2 07/04 1011
2. 09-Team Strangers 2 07/04 982
3. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 959
4. 01-Nidwald 1 07/04 920
5. 08-Delta BC 07/04 867
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Team Messenger 2 07/04 1011
2. 09-Team Strangers 2 07/04 982
3. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 959
4. 01-Nidwald 1 07/04 920
5. 08-Delta BC 07/04 867
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Stefan Brand 237 237 0 237
2. Kevin Haasper 232 232 0 232
3. Michel Caré 225 225 0 225
4. Salunga Harlan 221 221 0 221
5. Thomas Ledermann 213 213 0 213
6. Luciano Fiorani 212 212 0 212
7. Jean-Paul Stringaro 205 205 0 205
8. Pierre Papaux 204 204 0 204
9. Erich Zelger 198 198 0 198
10. Nicolas Cavin 196 196 0 196
11. Yves Pfister 194 194 0 194
12 Elias Musio 192 192 0 192
12 Dany Punslan 192 192 0 192
14. Gabriel Fuentes 181 181 0 181
15. Mika Gerla 178 178 0 178
16 Mike Mc Kenzie 177 177 0 177
16 Cosimo Caré 177 177 0 177
18. Serge Bobba 175 175 0 175
19 Stefan Walther 173 173 0 173
19 Nicolas Loens 173 173 0 173
21. Enis Baruh 169 169 0 169
22. Stephan Lachat 168 168 0 168
23. Thomas Beeler 167 167 0 167
24. René Moser 164 164 0 164
25. Sotirios Fotakis 163 163 0 163
26. Pierre-Alain Faucherre 159 159 0 159
27. Pascal Perito 158 158 0 158
28. Romulo Carolino 154 154 0 154
29. Adrian Gugger 152 152 0 152
30. Benjamin Scholz 150 150 0 150
31. Gilles-Eric Roagna 148 148 0 148
32. Alessandro Ambauen 147 147 0 147
33. Andreas Schori 144 144 0 144
34. Steve Evans 131 131 0 131
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Livia Habersaat 199 199 10 209
2. Catherine Mamin 185 185 10 195
3. Myriam Serex 156 156 10 166
4. Nadya Hügli 154 154 10 164
5. Priska Christen 151 151 10 161
6. Brigitte Bühler 141 141 10 151
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Stefan Brand 07/04 237
2. Kevin Haasper 07/04 232
3. Michel Caré 07/04 225
4. Salunga Harlan 07/04 221
5. Thomas Ledermann 07/04 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Stefan Brand 07/04 237
2. Kevin Haasper 07/04 232
3. Michel Caré 07/04 225
4. Salunga Harlan 07/04 221
5. Thomas Ledermann 07/04 213
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Livia Habersaat 07/04 199
2. Catherine Mamin 07/04 185
3. Myriam Serex 07/04 156
4. Nadya Hügli 07/04 154
5. Priska Christen 07/04 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Livia Habersaat 07/04 199
2. Catherine Mamin 07/04 185
3. Myriam Serex 07/04 156
4. Nadya Hügli 07/04 154
5. Priska Christen 07/04 151
Classement trié par meilleure série.