07/04 14:00
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 02-BC Plainpalais 2.0 2.0 0.0 962 0 962 192.40
1. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 226 0 226 226.00
2. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
3. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
4. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
5. René Moser 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
2. 09-Team Strangers 2 2.0 2.0 0.0 946 0 946 189.20
1. Michel Caré 0.0 0.0 0.0 233 0 233 233.00
2. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
3. Luciano Fiorani 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
4. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
5. Cosimo Caré 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
3. 05-Barracudas Bern 2.0 2.0 0.0 867 20 847 169.40
1. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
2. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
3. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 172 10 162 162.00
4. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
5. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 155 10 145 145.00
4. 07-Team Messenger 2 2.0 2.0 0.0 819 10 809 161.80
1. Mika Gerla 0.0 0.0 0.0 185 0 185 185.00
2. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
3. Kevin Haasper 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
4. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
5. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 145 10 135 135.00
5. 06-Team Pro-shop Yverdon 0.0 0.0 0.0 945 0 945 189.00
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 237 0 237 237.00
2. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
3. Dany Punslan 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
4. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
5. Nicolas Loens 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
6. 03-Nidwald 2 0.0 0.0 0.0 864 10 854 170.80
1 Steve Evans 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
1 Alessandro Ambauen 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
3. Nadya Hügli 0.0 0.0 0.0 173 10 163 163.00
4. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
5. Rolf Hügli 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
7. 01-Nidwald 1 0.0 0.0 0.0 818 0 818 163.60
1. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
2. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
3. Thomas Beeler 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
5. André Bieri 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
8. 08-Delta BC 0.0 0.0 0.0 724 20 704 140.80
1. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
2. Elias Musio 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
3. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 154 10 144 144.00
4. Giuseppe Savarino 0.0 0.0 0.0 132 0 132 132.00
5. Myriam Serex 0.0 0.0 0.0 117 10 107 107.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC Plainpalais 07/04 962
2. 09-Team Strangers 2 07/04 946
3. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 945
4. 03-Nidwald 2 07/04 854
5. 05-Barracudas Bern 07/04 847
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BC Plainpalais 07/04 962
2. 09-Team Strangers 2 07/04 946
3. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 945
4. 03-Nidwald 2 07/04 854
5. 05-Barracudas Bern 07/04 847
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Pierre Papaux 237 237 0 237
2. Michel Caré 233 233 0 233
3. Romulo Carolino 226 226 0 226
4. Pascal Perito 204 204 0 204
5. Adrian Gugger 202 202 0 202
6. Enis Baruh 198 198 0 198
7. Stefan Brand 193 193 0 193
8 Jean-Paul Stringaro 192 192 0 192
8 Yves Pfister 192 192 0 192
10. Dany Punslan 187 187 0 187
11. Luciano Fiorani 186 186 0 186
12. Mika Gerla 185 185 0 185
13. Stefan Walther 182 182 0 182
14. Sotirios Fotakis 181 181 0 181
15. Erich Zelger 180 180 0 180
16 Steve Evans 179 179 0 179
16 Gilles-Eric Roagna 179 179 0 179
16 Alessandro Ambauen 179 179 0 179
19. Gabriel Fuentes 175 175 0 175
20. Nicolas Cavin 173 173 0 173
21. Michael Hollinger 172 172 0 172
22. Thomas Beeler 167 167 0 167
23. Serge Bobba 166 166 0 166
24. Kevin Haasper 165 165 0 165
25. Rolf Hügli 161 161 0 161
26 Thomas Ledermann 156 156 0 156
26 Nicolas Loens 156 156 0 156
28 Elias Musio 155 155 0 155
28 René Moser 155 155 0 155
30. Cosimo Caré 154 154 0 154
31. Salunga Harlan 149 149 0 149
32. Stephan Lachat 142 142 0 142
33. André Bieri 136 136 0 136
34. Giuseppe Savarino 132 132 0 132
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Nadya Hügli 163 163 10 173
2. Brigitte Bühler 162 162 10 172
3. Andrea Frey 145 145 10 155
4. Catherine Mamin 144 144 10 154
5. Annina Gerla 135 135 10 145
6. Myriam Serex 107 107 10 117
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Papaux 07/04 237
2. Michel Caré 07/04 233
3. Romulo Carolino 07/04 226
4. Pascal Perito 07/04 204
5. Adrian Gugger 07/04 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Papaux 07/04 237
2. Michel Caré 07/04 233
3. Romulo Carolino 07/04 226
4. Pascal Perito 07/04 204
5. Adrian Gugger 07/04 202
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nadya Hügli 07/04 163
2. Brigitte Bühler 07/04 162
3. Andrea Frey 07/04 145
4. Catherine Mamin 07/04 144
5. Annina Gerla 07/04 135
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nadya Hügli 07/04 163
2. Brigitte Bühler 07/04 162
3. Andrea Frey 07/04 145
4. Catherine Mamin 07/04 144
5. Annina Gerla 07/04 135
Classement trié par meilleure série.