07/04 12:20
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 09-Team Strangers 2 2.0 2.0 0.0 930 0 930 186.00
1. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 207 0 207 207.00
2. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
3. Michel Caré 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
4. Cosimo Caré 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
5. Luciano Fiorani 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
2. 02-BC Plainpalais 2.0 2.0 0.0 910 0 910 182.00
1. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
2. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
3. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
5. René Moser 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
3. 01-Nidwald 1 2.0 2.0 0.0 883 0 883 176.60
1. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 234 0 234 234.00
2. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
3. Thomas Beeler 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
4. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
5. André Bieri 0.0 0.0 0.0 146 0 146 146.00
4. 05-Barracudas Bern 2.0 2.0 0.0 879 20 859 171.80
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 192 10 182 182.00
2. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
3. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
4. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
5. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
5. 06-Team Pro-shop Yverdon 0.0 0.0 0.0 894 0 894 178.80
1. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
2 Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
2 Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
4. Dany Punslan 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
5. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
6. 08-Delta BC 0.0 0.0 0.0 856 20 836 167.20
1. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 189 10 179 179.00
2. Myriam Serex 0.0 0.0 0.0 178 10 168 168.00
3. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Giuseppe Savarino 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
5. Elias Musio 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
7. 03-Nidwald 2 0.0 0.0 0.0 853 20 833 166.60
1. Steve Evans 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
2. Nadya Hügli 0.0 0.0 0.0 199 10 189 189.00
3. Rolf Hügli 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Priska Christen 0.0 0.0 0.0 161 10 151 151.00
5. Mike Mc Kenzie 0.0 0.0 0.0 124 0 124 124.00
8. 07-Team Messenger 2 0.0 0.0 0.0 848 10 838 167.60
1. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 203 10 193 193.00
2. Mika Gerla 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
3. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
4. Kevin Haasper 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
5. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Team Strangers 2 07/04 930
2. 02-BC Plainpalais 07/04 910
3. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 894
4. 01-Nidwald 1 07/04 883
5. 05-Barracudas Bern 07/04 859
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Team Strangers 2 07/04 930
2. 02-BC Plainpalais 07/04 910
3. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 894
4. 01-Nidwald 1 07/04 883
5. 05-Barracudas Bern 07/04 859
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Stefan Brand 234 234 0 234
2. Jean-Paul Stringaro 207 207 0 207
3. Steve Evans 202 202 0 202
4. Gilles-Eric Roagna 199 199 0 199
5 Enis Baruh 191 191 0 191
5 Sotirios Fotakis 191 191 0 191
7. Thomas Ledermann 190 190 0 190
8. Yves Pfister 189 189 0 189
9. Mika Gerla 188 188 0 188
10 Nicolas Cavin 187 187 0 187
10 Pierre Papaux 187 187 0 187
12 Stephan Lachat 182 182 0 182
12 Michel Caré 182 182 0 182
14. Pascal Perito 181 181 0 181
15 Cosimo Caré 177 177 0 177
15 Dany Punslan 177 177 0 177
17. Stefan Walther 176 176 0 176
18. Luciano Fiorani 173 173 0 173
19. Romulo Carolino 171 171 0 171
20. Serge Bobba 170 170 0 170
21. René Moser 168 168 0 168
22. Rolf Hügli 167 167 0 167
23. Giuseppe Savarino 166 166 0 166
24. Thomas Beeler 164 164 0 164
25. Gabriel Fuentes 161 161 0 161
26. Erich Zelger 157 157 0 157
27. Adrian Gugger 156 156 0 156
28. Laurent Cavin 154 154 0 154
29. Elias Musio 153 153 0 153
30. Kevin Haasper 149 149 0 149
31. Salunga Harlan 147 147 0 147
32. André Bieri 146 146 0 146
33. Mike Mc Kenzie 124 124 0 124
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Annina Gerla 193 193 10 203
2. Nadya Hügli 189 189 10 199
3. Brigitte Bühler 182 182 10 192
4. Catherine Mamin 179 179 10 189
5. Myriam Serex 168 168 10 178
6. Andrea Frey 155 155 10 165
7. Priska Christen 151 151 10 161
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Stefan Brand 07/04 234
2. Jean-Paul Stringaro 07/04 207
3. Steve Evans 07/04 202
4. Gilles-Eric Roagna 07/04 199
5 Enis Baruh 07/04 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Stefan Brand 07/04 234
2. Jean-Paul Stringaro 07/04 207
3. Steve Evans 07/04 202
4. Gilles-Eric Roagna 07/04 199
5 Enis Baruh 07/04 191
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Annina Gerla 07/04 193
2. Nadya Hügli 07/04 189
3. Brigitte Bühler 07/04 182
4. Catherine Mamin 07/04 179
5. Myriam Serex 07/04 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Annina Gerla 07/04 193
2. Nadya Hügli 07/04 189
3. Brigitte Bühler 07/04 182
4. Catherine Mamin 07/04 179
5. Myriam Serex 07/04 168
Classement trié par meilleure série.