07/04 10:40
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 09-Team Strangers 2 2.0 2.0 0.0 987 0 987 197.40
1. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 211 0 211 211.00
2 Luciano Fiorani 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
2 Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
4. Cosimo Caré 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
5. Michel Caré 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
2. 07-Team Messenger 2 2.0 2.0 0.0 968 20 948 189.60
1. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 224 0 224 224.00
2. Mika Gerla 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
3 Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
3 Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 188 10 178 178.00
5. Livia Habersaat 0.0 0.0 0.0 156 10 146 146.00
3. 01-Nidwald 1 2.0 2.0 0.0 869 0 869 173.80
1. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 221 0 221 221.00
2. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
3. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
4. André Bieri 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
5. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 125 0 125 125.00
4. 02-BC Plainpalais 2.0 2.0 0.0 862 0 862 172.40
1. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
2. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
3. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. René Moser 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
5. 03-Nidwald 2 0.0 0.0 0.0 924 10 914 182.80
1. Nadya Hügli 0.0 0.0 0.0 217 10 207 207.00
2. Steve Evans 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
3. Mike Mc Kenzie 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Alessandro Ambauen 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
6. 08-Delta BC 0.0 0.0 0.0 839 20 819 163.80
1. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 207 0 207 207.00
2. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 172 10 162 162.00
3. Régis Coppex 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
4. Giuseppe Savarino 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
5. Myriam Serex 0.0 0.0 0.0 146 10 136 136.00
7. 05-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 816 20 796 159.20
1. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
2. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 166 10 156 156.00
3 Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
3 Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
5. Andreas Schori 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
8. 06-Team Pro-shop Yverdon 0.0 0.0 0.0 803 0 803 160.60
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
2. Nicolas Loens 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
3. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
4. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
5. Dany Punslan 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Team Strangers 2 07/04 987
2. 07-Team Messenger 2 07/04 948
3. 03-Nidwald 2 07/04 914
4. 01-Nidwald 1 07/04 869
5. 02-BC Plainpalais 07/04 862
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Team Strangers 2 07/04 987
2. 07-Team Messenger 2 07/04 948
3. 03-Nidwald 2 07/04 914
4. 01-Nidwald 1 07/04 869
5. 02-BC Plainpalais 07/04 862
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Salunga Harlan 224 224 0 224
2. Stephan Lachat 221 221 0 221
3. Mika Gerla 212 212 0 212
4. Jean-Paul Stringaro 211 211 0 211
5. Serge Bobba 207 207 0 207
6 Steve Evans 203 203 0 203
6 Luciano Fiorani 203 203 0 203
6 Sotirios Fotakis 203 203 0 203
9. Cosimo Caré 194 194 0 194
10. Romulo Carolino 193 193 0 193
11. Gabriel Fuentes 188 188 0 188
12 Pascal Perito 180 180 0 180
12 Mike Mc Kenzie 180 180 0 180
14. Erich Zelger 179 179 0 179
15. Michel Caré 176 176 0 176
16. Stefan Brand 174 174 0 174
17 André Bieri 170 170 0 170
17 Gilles-Eric Roagna 170 170 0 170
19. Pierre Papaux 169 169 0 169
20. Stefan Walther 167 167 0 167
21. Nicolas Loens 166 166 0 166
22 Thomas Ledermann 165 165 0 165
22 Enis Baruh 165 165 0 165
22 Michael Hollinger 165 165 0 165
25. Nicolas Cavin 162 162 0 162
26. Yves Pfister 161 161 0 161
27. Alessandro Ambauen 159 159 0 159
28. Régis Coppex 158 158 0 158
29. Giuseppe Savarino 156 156 0 156
30. René Moser 154 154 0 154
31. Andreas Schori 153 153 0 153
32. Dany Punslan 145 145 0 145
33. Benjamin Scholz 125 125 0 125
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Nadya Hügli 207 207 10 217
2. Annina Gerla 178 178 10 188
3. Catherine Mamin 162 162 10 172
4. Brigitte Bühler 156 156 10 166
5. Andrea Frey 155 155 10 165
6. Livia Habersaat 146 146 10 156
7. Myriam Serex 136 136 10 146
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Salunga Harlan 07/04 224
2. Stephan Lachat 07/04 221
3. Mika Gerla 07/04 212
4. Jean-Paul Stringaro 07/04 211
5. Serge Bobba 07/04 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Salunga Harlan 07/04 224
2. Stephan Lachat 07/04 221
3. Mika Gerla 07/04 212
4. Jean-Paul Stringaro 07/04 211
5. Serge Bobba 07/04 207
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nadya Hügli 07/04 207
2. Annina Gerla 07/04 178
3. Catherine Mamin 07/04 162
4. Brigitte Bühler 07/04 156
5. Andrea Frey 07/04 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nadya Hügli 07/04 207
2. Annina Gerla 07/04 178
3. Catherine Mamin 07/04 162
4. Brigitte Bühler 07/04 156
5. Andrea Frey 07/04 155
Classement trié par meilleure série.