07/04 09:00
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 09-Team Strangers 2 18.0 2.0 16.0 969 0 969 193.80
1. Luciano Fiorani 0.0 0.0 0.0 227 0 227 227.00
2. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
3. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
4. Cosimo Caré 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
5. Michel Caré 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
2. 06-Team Pro-shop Yverdon 16.0 2.0 14.0 980 0 980 196.00
1. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 237 0 237 237.00
2. Yves Pfister 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
3. Dany Punslan 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
4. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
5. Nicolas Loens 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
3. 07-Team Messenger 2 12.0 0.0 12.0 772 20 752 150.40
1. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
2. Mika Gerla 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
3. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
4. Livia Habersaat 0.0 0.0 0.0 143 10 133 133.00
5. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 131 0 131 131.00
4. 02-BC Plainpalais 10.0 2.0 8.0 848 0 848 169.60
1. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
2. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
3. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
4. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
5. René Moser 0.0 0.0 0.0 113 0 113 113.00
5. 01-Nidwald 1 10.0 0.0 10.0 805 0 805 161.00
1. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
2. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
3. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
4. André Bieri 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
5. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
6. 05-Barracudas Bern 6.0 0.0 6.0 840 10 830 166.00
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 198 10 188 188.00
2. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
3. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
4. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 152 0 152 152.00
5. Andreas Schori 0.0 0.0 0.0 141 0 141 141.00
7. 08-Delta BC 4.0 2.0 2.0 851 20 831 166.20
1. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 203 10 193 193.00
2. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 184 0 184 184.00
3. Giuseppe Savarino 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Myriam Serex 0.0 0.0 0.0 149 10 139 139.00
5. Régis Coppex 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
8. 03-Nidwald 2 4.0 0.0 4.0 825 20 805 161.00
1. Steve Evans 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
2. Mike Mc Kenzie 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
3. Nadya Hügli 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
4. Priska Christen 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
5. Rolf Hügli 0.0 0.0 0.0 141 0 141 141.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 980
2. 09-Team Strangers 2 07/04 969
3. 02-BC Plainpalais 07/04 848
4. 08-Delta BC 07/04 831
5. 05-Barracudas Bern 07/04 830
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Team Pro-shop Yverdon 07/04 980
2. 09-Team Strangers 2 07/04 969
3. 02-BC Plainpalais 07/04 848
4. 08-Delta BC 07/04 831
5. 05-Barracudas Bern 07/04 830
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Nicolas Cavin 237 237 0 237
2. Luciano Fiorani 227 227 0 227
3. Yves Pfister 212 212 0 212
4. Jean-Paul Stringaro 204 204 0 204
5. Romulo Carolino 198 198 0 198
6. Thomas Ledermann 196 196 0 196
7. Enis Baruh 191 191 0 191
8. Dany Punslan 190 190 0 190
9. Sotirios Fotakis 186 186 0 186
10. Serge Bobba 184 184 0 184
11 Steve Evans 182 182 0 182
11 Gilles-Eric Roagna 182 182 0 182
13. Cosimo Caré 181 181 0 181
14 Mike Mc Kenzie 179 179 0 179
14 Pierre Papaux 179 179 0 179
16. Stephan Lachat 177 177 0 177
17. Erich Zelger 173 173 0 173
18. Stefan Brand 172 172 0 172
19 Michel Caré 171 171 0 171
19 Gabriel Fuentes 171 171 0 171
21. Giuseppe Savarino 170 170 0 170
22. Mika Gerla 169 169 0 169
23. Pascal Perito 164 164 0 164
24. Nicolas Loens 162 162 0 162
25. Adrian Gugger 153 153 0 153
26. Stefan Walther 152 152 0 152
27 André Bieri 145 145 0 145
27 Régis Coppex 145 145 0 145
29 Rolf Hügli 141 141 0 141
29 Andreas Schori 141 141 0 141
31. Benjamin Scholz 138 138 0 138
32. Salunga Harlan 131 131 0 131
33. René Moser 113 113 0 113
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Catherine Mamin 193 193 10 203
2. Brigitte Bühler 188 188 10 198
3. Nadya Hügli 155 155 10 165
4 Annina Gerla 148 148 10 158
4 Priska Christen 148 148 10 158
6. Myriam Serex 139 139 10 149
7. Livia Habersaat 133 133 10 143
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nicolas Cavin 07/04 237
2. Luciano Fiorani 07/04 227
3. Yves Pfister 07/04 212
4. Jean-Paul Stringaro 07/04 204
5. Romulo Carolino 07/04 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nicolas Cavin 07/04 237
2. Luciano Fiorani 07/04 227
3. Yves Pfister 07/04 212
4. Jean-Paul Stringaro 07/04 204
5. Romulo Carolino 07/04 198
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Catherine Mamin 07/04 193
2. Brigitte Bühler 07/04 188
3. Nadya Hügli 07/04 155
4 Annina Gerla 07/04 148
4 Priska Christen 07/04 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Catherine Mamin 07/04 193
2. Brigitte Bühler 07/04 188
3. Nadya Hügli 07/04 155
4 Annina Gerla 07/04 148
4 Priska Christen 07/04 148
Classement trié par meilleure série.