21/04 20:50 - Match 5
Championnat Suisse Doublette Homme 2018

Ranglist Mannschaft

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Ecoffey X. Rasori F. 16 3170 3170 198.13 432
1. Rasori Fabian 8 1527 1527 190.88 220
2. Ecoffey Xavier 8 1643 1643 205.38 228
2. Herren R. Schwab M. 16 3080 3080 192.50 446
1. Schwab Martin 8 1545 1545 193.13 233
2. Herren Roland 8 1535 1535 191.88 234
3. Gamboa dos Santos D. Zurcher C. 16 3024 3024 189.00 412
1. Zurcher Christophe 8 1425 1425 178.13 207
2. Gamboa dos Santos David 8 1599 1599 199.88 237
4. Ebener A. Müller T. 16 2988 2988 186.75 447
1. Ebener Andreas 8 1406 1406 175.75 209
2. Müller Thomas 8 1582 1582 197.75 238
5. Favre-Bulle D. Gerber M. 16 2984 2984 186.50 396
1. Gerber Michel 8 1471 1471 183.88 213
2. Favre-Bulle Daniel 8 1513 1513 189.13 236
6. Kalbermatter P. Röthlisberger H. 16 2892 2892 180.75 429
1. Kalbermatter Peter 8 1476 1476 184.50 212
2. Röthlisberger Hans 8 1416 1416 177.00 227
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bächler J. Schwab B. 16 3225 3225 201.56 467
1. Schwab Beat 8 1571 1571 196.38 246
2. Bächler Julien 8 1654 1654 206.75 248
2. Cherbuin M. Mas J. 16 2949 2949 184.31 401
1. Cherbuin Michel 8 1360 1360 170.00 183
2. Mas Javier 8 1589 1589 198.63 236
3. Corminboeuf P. Hutzli C. 16 2912 2912 182.00 398
1. Corminboeuf Pascal 8 1495 1495 186.88 213
2. Hutzli Christian 8 1417 1417 177.13 204
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Caplette C. Schwab N. 16 2828 2828 176.75 393
1. Caplette Claude 8 1562 1562 195.25 232
2. Schwab Nicolas 8 1266 1266 158.25 202
2. Duarte I. Liquiran L. 16 2784 2784 174.00 404
1. Liquiran Léonardo 8 1426 1426 178.25 216
2. Duarte Ivo 8 1358 1358 169.75 203
3. Karrer J. Manco A. 16 2759 2759 172.44 385
1. Karrer Jean 8 1467 1467 183.38 202
2. Manco Anthony 8 1292 1292 161.50 208
4. Jacquemettaz S. Roagna Ge. 16 2732 2732 170.75 399
1. Roagna Gilles-Eric 8 1452 1452 181.50 211
2. Jacquemettaz Stéphane 8 1280 1280 160.00 198
5. Maulet A. Meier P. 16 2662 2662 166.38 378
1. Maulet André 8 1387 1387 173.38 207
2. Meier Pierre 8 1275 1275 159.38 182
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bächler J. Schwab B. 21/04 467
2. Ebener A. Müller T. 21/04 447
3. Herren R. Schwab M. 21/04 446
4. Ecoffey X. Rasori F. 21/04 432
5. Kalbermatter P. Röthlisberger H. 21/04 429
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Herren R. Schwab M. 21/04 849
2. Bächler J. Schwab B. 21/04 837
3. Ecoffey X. Rasori F. 21/04 832
4. Ebener A. Müller T. 21/04 816
5. Cherbuin M. Mas J. 21/04 792
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Einzelnen Rankings

Ranglist Qualifikation
Pos. Name S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Scra.
1. Bächler Julien 193 248 245 182 194 183 163 246 1654 1654
2. Ecoffey Xavier 191 212 212 190 224 216 228 170 1643 1643
3. Gamboa dos Santos David 237 183 204 203 217 186 175 194 1599 1599
4. Mas Javier 178 236 221 236 180 200 156 182 1589 1589
5. Müller Thomas 195 238 188 177 175 204 214 191 1582 1582
6. Schwab Beat 169 156 222 188 246 183 192 215 1571 1571
7. Caplette Claude 201 208 194 203 153 191 232 180 1562 1562
8. Schwab Martin 233 232 157 180 182 217 195 149 1545 1545
9. Herren Roland 170 214 204 234 201 158 171 183 1535 1535
10. Rasori Fabian 220 176 220 210 207 157 158 179 1527 1527
11. Favre-Bulle Daniel 175 165 183 181 188 236 198 187 1513 1513
12. Corminboeuf Pascal 213 161 207 173 177 205 173 186 1495 1495
13. Kalbermatter Peter 173 200 151 171 212 201 202 166 1476 1476
14. Gerber Michel 169 187 183 213 203 160 174 182 1471 1471
15. Karrer Jean 151 170 177 190 193 202 184 200 1467 1467
16. Roagna Gilles-Eric 144 175 189 172 184 201 176 211 1452 1452
17. Liquiran Léonardo 202 174 208 145 168 180 133 216 1426 1426
18. Zurcher Christophe 175 136 169 175 178 197 207 188 1425 1425
19. Hutzli Christian 185 167 125 181 204 164 198 193 1417 1417
20. Röthlisberger Hans 176 165 181 185 139 171 227 172 1416 1416
21. Ebener Andreas 174 209 164 169 165 178 188 159 1406 1406
22. Maulet André 196 155 207 193 168 140 156 172 1387 1387
23. Cherbuin Michel 181 152 170 165 179 151 179 183 1360 1360
24. Duarte Ivo 202 203 174 134 187 189 136 133 1358 1358
25. Manco Anthony 123 155 208 191 135 120 194 166 1292 1292
26. Jacquemettaz Stéphane 165 183 151 146 122 198 145 170 1280 1280
27. Meier Pierre 182 153 152 159 149 179 162 139 1275 1275
28. Schwab Nicolas 150 137 166 148 202 154 161 148 1266 1266
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bächler Julien 21/04 248
2. Schwab Beat 21/04 246
3. Müller Thomas 21/04 238
4. Gamboa dos Santos David 21/04 237
5 Mas Javier 21/04 236
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Schwab Martin 21/04 465
2. Mas Javier 21/04 457
3. Bächler Julien 21/04 441
4. Ecoffey Xavier 21/04 440
5. Herren Roland 21/04 438
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.