21/04 16:50 - Match 4
Championnat Suisse Doublette Homme 2018

Ranglist Mannschaft

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Kwan Hc. Schütz H. 16 3301 3301 206.31 452
1. Kwan Harn Chieh 8 1830 1830 228.75 268
2. Schütz Hans 8 1471 1471 183.88 216
2. Graf S. Roy S. 16 3146 3146 196.63 424
1. Graf Sascha 8 1568 1568 196.00 234
2. Roy Sven 8 1578 1578 197.25 232
3. Ancarani S. Bösiger A. 16 3119 3119 194.94 425
1. Bösiger Andreas 8 1689 1689 211.13 245
2. Ancarani Sandro 8 1430 1430 178.75 223
4. Grauwiler B. Keel T. 16 2973 2973 185.81 424
1. Grauwiler Beat 8 1452 1452 181.50 204
2. Keel Theo 8 1521 1521 190.13 267
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Brand S. Zelger E. 16 2916 2916 182.25 396
1. Brand Stefan 8 1468 1468 183.50 219
2. Zelger Erich 8 1448 1448 181.00 218
2. Bain E. De Bortoli U. 16 2793 2793 174.56 387
1. De Bortoli Umberto 8 1421 1421 177.63 223
2. Bain Edwin 8 1372 1372 171.50 191
3. Escribano J. Halapi E. 16 2767 2767 172.94 381
1. Escribano Juan 8 1372 1372 171.50 199
2. Halapi Etienne 8 1395 1395 174.38 209
4. Baruh E. Carolino R. 16 2718 2718 169.88 404
1. Carolino Romulo 8 1392 1392 174.00 213
2. Baruh Enis 8 1326 1326 165.75 191
5. Estevez R. Malenky M. 16 2536 2536 158.50 381
1. Malenky Mike 8 1463 1463 182.88 215
2. Estevez Rafael 8 1073 1073 134.13 170
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Christen P. Ruepp P. 16 2899 2899 181.19 395
1. Christen Peter 8 1498 1498 187.25 224
2. Ruepp Peter 8 1401 1401 175.13 189
2. Gerla M. Kwan Sl. 16 2883 2883 180.19 427
1. Kwan Sheau-Long 8 1349 1349 168.63 205
2. Gerla Mika 8 1534 1534 191.75 236
3. Clemares A. Monnerat Jb. 16 2839 2839 177.44 422
1. Clemares André 8 1477 1477 184.63 237
2. Monnerat Jean-Bernard 8 1362 1362 170.25 208
4. Beeler T. Lachat S. 16 2725 2725 170.31 386
1. Beeler Thomas 8 1384 1384 173.00 203
2. Lachat Stephan 8 1341 1341 167.63 193
5. Kaser C. Steffen M. 16 2634 2634 164.63 379
1. Kaser Christoph 8 1291 1291 161.38 197
2. Steffen Manuel 8 1343 1343 167.88 220
6. Evans S. Mc Kenzie M. 16 2556 2556 159.75 364
1. Evans Steve 8 1294 1294 161.75 192
2. Mc Kenzie Mike 8 1262 1262 157.75 183
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Kwan Hc. Schütz H. 21/04 452
2. Gerla M. Kwan Sl. 21/04 427
3. Ancarani S. Bösiger A. 21/04 425
4 Graf S. Roy S. 21/04 424
4 Grauwiler B. Keel T. 21/04 424
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Kwan Hc. Schütz H. 21/04 865
2 Graf S. Roy S. 21/04 842
2 Gerla M. Kwan Sl. 21/04 842
4. Ancarani S. Bösiger A. 21/04 833
5. Brand S. Zelger E. 21/04 783
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Einzelnen Rankings

Ranglist Qualifikation
Pos. Name S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Scra.
1. Kwan Harn Chieh 268 265 246 223 236 183 204 205 1830 1830
2. Bösiger Andreas 169 207 202 187 245 215 237 227 1689 1689
3. Roy Sven 154 178 222 183 202 223 232 184 1578 1578
4. Graf Sascha 221 210 149 171 211 180 192 234 1568 1568
5. Gerla Mika 222 236 186 189 152 138 188 223 1534 1534
6. Keel Theo 160 217 181 205 267 157 149 185 1521 1521
7. Christen Peter 146 224 212 146 198 188 192 192 1498 1498
8. Clemares André 193 205 237 163 180 151 214 134 1477 1477
9. Schütz Hans 173 159 191 184 216 172 172 204 1471 1471
10. Brand Stefan 152 175 161 179 212 219 183 187 1468 1468
11. Malenky Mike 177 215 167 170 158 211 175 190 1463 1463
12. Grauwiler Beat 179 185 204 180 157 191 154 202 1452 1452
13. Zelger Erich 200 137 218 182 184 168 162 197 1448 1448
14. Ancarani Sandro 171 173 223 221 163 152 162 165 1430 1430
15. De Bortoli Umberto 171 175 170 157 181 136 223 208 1421 1421
16. Ruepp Peter 184 171 157 182 179 189 171 168 1401 1401
17. Halapi Etienne 204 172 182 141 209 148 182 157 1395 1395
18. Carolino Romulo 169 136 173 213 166 169 167 199 1392 1392
19. Beeler Thomas 172 137 155 179 165 193 203 180 1384 1384
20. Escribano Juan 142 165 192 147 170 171 199 186 1372 1372
21. Bain Edwin 166 191 173 177 170 170 164 161 1372 1372
22. Monnerat Jean-Bernard 169 172 155 157 155 177 208 169 1362 1362
23. Kwan Sheau-Long 205 179 168 168 132 145 187 165 1349 1349
24. Steffen Manuel 153 200 220 151 135 166 178 140 1343 1343
25. Lachat Stephan 142 167 157 157 165 193 183 177 1341 1341
26. Baruh Enis 137 183 170 191 160 158 173 154 1326 1326
27. Evans Steve 145 185 192 137 157 158 138 182 1294 1294
28. Kaser Christoph 180 144 159 150 173 137 197 151 1291 1291
29. Mc Kenzie Mike 146 127 172 168 183 138 160 168 1262 1262
30. Estevez Rafael 114 133 133 152 150 170 105 116 1073 1073
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Kwan Harn Chieh 21/04 268
2. Keel Theo 21/04 267
3. Bösiger Andreas 21/04 245
4. Clemares André 21/04 237
5. Gerla Mika 21/04 236
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Kwan Harn Chieh 21/04 533
2. Bösiger Andreas 21/04 464
3. Gerla Mika 21/04 458
4. Ancarani Sandro 21/04 444
5 Graf Sascha 21/04 431
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.