Ranglist Serien
Championnat Suisse Doublette Homme 2018

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Bonzon C. Syrvet Pa. 30 6160 6100 203.33 60 479
1. Syrvet Pierre-André 15 3054 3054 203.60 0 254
2. Bonzon Cedric 15 3046 3046 203.07 0 247
2. Kwan Hc. Schütz H. 30 6152 6092 203.07 60 452
1. Kwan Harn Chieh 15 3258 3258 217.20 0 268
2. Schütz Hans 15 2834 2834 188.93 0 241
3. Martignano C. Silvestre M. 30 6148 6068 202.27 80 446
1. Silvestre Marcio 15 2982 2982 198.80 0 224
2. Martignano Cosimo 15 3086 3086 205.73 0 247
4. Ancarani S. Bösiger A. 30 6117 5997 199.90 120 476
1. Bösiger Andreas 15 3225 3225 215.00 0 245
2. Ancarani Sandro 15 2772 2772 184.80 0 248
5. Duc P. Zini I. 30 6068 5948 198.27 120 462
1. Duc Pierre 15 2810 2810 187.33 0 235
2. Zini Ivan 15 3138 3138 209.20 0 246
6. Beaven M. Läng U. 30 5763 5743 191.43 20 433
1. Läng Ursus 15 3027 3027 201.80 0 248
2. Beaven Matthew 15 2716 2716 181.07 0 221
7. Graf S. Roy S. 30 5692 5612 187.07 80 424
1. Graf Sascha 15 2801 2801 186.73 0 234
2. Roy Sven 15 2811 2811 187.40 0 232
8. Ecoffey X. Rasori F. 30 5686 5666 188.87 20 432
1. Ecoffey Xavier 15 3004 3004 200.27 0 236
2. Rasori Fabian 15 2662 2662 177.47 0 220
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Bravo M. Gabriel E. 30 5741 5641 188.03 100 432
1. Gabriel Eric 15 2839 2839 189.27 0 220
2. Bravo Mario 15 2802 2802 186.80 0 222
2. Bächler J. Schwab B. 30 5738 5698 189.93 40 467
1. Schwab Beat 15 2756 2756 183.73 0 246
2. Bächler Julien 15 2942 2942 196.13 0 248
3. Genevaz C. Testuz V. 30 5703 5623 187.43 80 470
1. Genevaz Clive 15 2753 2753 183.53 0 219
2. Testuz Vincent 15 2870 2870 191.33 0 254
4. Cherbuin M. Mas J. 30 5684 5624 187.47 60 466
1. Mas Javier 15 2966 2966 197.73 0 248
2. Cherbuin Michel 15 2658 2658 177.20 0 218
5. Corminboeuf P. Hutzli C. 30 5678 5578 185.93 100 424
1. Hutzli Christian 15 2717 2717 181.13 0 215
2. Corminboeuf Pascal 15 2861 2861 190.73 0 215
6. Cuccurullo M. Mermoud G. 30 5491 5431 181.03 60 418
1. Cuccurullo Michele 15 2682 2682 178.80 0 203
2. Mermoud Georges 15 2749 2749 183.27 0 219
7. Cardinaux Pa. Corbo P. 30 5485 5425 180.83 60 412
1. Corbo Pierre 15 2682 2682 178.80 0 200
2. Cardinaux Pierre-Alain 15 2743 2743 182.87 0 216
8. Brand S. Zelger E. 30 5460 5400 180.00 60 401
1. Brand Stefan 15 2619 2619 174.60 0 219
2. Zelger Erich 15 2781 2781 185.40 0 225
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Clemares A. Monnerat Jb. 30 5744 5624 187.47 120 439
1. Clemares André 15 3032 3032 202.13 0 276
2. Monnerat Jean-Bernard 15 2592 2592 172.80 0 210
2. Gerla M. Kwan Sl. 30 5655 5535 184.50 120 436
1. Kwan Sheau-Long 15 2609 2609 173.93 0 255
2. Gerla Mika 15 2926 2926 195.07 0 236
3. Gamage D. Saraiva M. 30 5547 5487 182.90 60 462
1. Gamage Drew 15 2671 2671 178.07 0 245
2. Saraiva Mario 15 2816 2816 187.73 0 217
4. Christen P. Ruepp P. 30 5488 5448 181.60 40 406
1. Christen Peter 15 2776 2776 185.07 0 224
2. Ruepp Peter 15 2672 2672 178.13 0 215
5. Loens N. Röbig R. 30 5427 5347 178.23 80 445
1. Loens Nicolas 15 2716 2716 181.07 0 257
2. Röbig Régis 15 2631 2631 175.40 0 244
6. Caplette C. Schwab N. 30 5371 5311 177.03 60 393
1. Caplette Claude 15 2822 2822 188.13 0 232
2. Schwab Nicolas 15 2489 2489 165.93 0 217
7. Quiblier F. Testuz M. 30 5371 5291 176.37 80 451
1. Testuz Marc 15 2765 2765 184.33 0 229
2. Quiblier Frédéric 15 2526 2526 168.40 0 243
8. Duarte I. Liquiran L. 23 4062 4062 176.61 0 404
1. Liquiran Léonardo 15 2704 2704 180.27 0 216
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Finale - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bonzon C. Syrvet Pa. 22/04 479
2. Ancarani S. Bösiger A. 22/04 476
3. Cherbuin M. Mas J. 22/04 466
4. Gamage D. Saraiva M. 22/04 462
5 Duc P. Zini I. 22/04 451
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Bonzon C. Syrvet Pa. 22/04 479
2. Ancarani S. Bösiger A. 22/04 476
3. Cherbuin M. Mas J. 22/04 466
4. Gamage D. Saraiva M. 22/04 462
5 Duc P. Zini I. 22/04 451
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bonzon C. Syrvet Pa. 16 3305 3305 206.56 446
1. Bonzon Cedric 8 1588 1588 198.50 232
2. Syrvet Pierre-André 8 1717 1717 214.63 245
2. Kwan Hc. Schütz H. 16 3301 3301 206.31 452
1. Kwan Harn Chieh 8 1830 1830 228.75 268
2. Schütz Hans 8 1471 1471 183.88 216
3. Martignano C. Silvestre M. 16 3259 3259 203.69 446
1. Martignano Cosimo 8 1702 1702 212.75 247
2. Silvestre Marcio 8 1557 1557 194.63 224
4. Beaven M. Läng U. 16 3219 3219 201.19 433
1. Läng Ursus 8 1715 1715 214.38 248
2. Beaven Matthew 8 1504 1504 188.00 221
5. Ecoffey X. Rasori F. 16 3170 3170 198.13 432
1. Ecoffey Xavier 8 1643 1643 205.38 228
2. Rasori Fabian 8 1527 1527 190.88 220
6. Duc P. Zini I. 16 3157 3157 197.31 462
1. Zini Ivan 8 1715 1715 214.38 246
2. Duc Pierre 8 1442 1442 180.25 217
7. Graf S. Roy S. 16 3146 3146 196.63 424
1. Graf Sascha 8 1568 1568 196.00 234
2. Roy Sven 8 1578 1578 197.25 232
8. Ancarani S. Bösiger A. 16 3119 3119 194.94 425
1. Bösiger Andreas 8 1689 1689 211.13 245
2. Ancarani Sandro 8 1430 1430 178.75 223
9. Herren R. Schwab M. 16 3080 3080 192.50 446
1. Herren Roland 8 1535 1535 191.88 234
2. Schwab Martin 8 1545 1545 193.13 233
10. Franco J. Pellein S. 16 3078 3078 192.38 435
1. Pellein Stéphane 8 1431 1431 178.88 204
2. Franco Jonani 8 1647 1647 205.88 275
11. Kollas J. Persson G. 16 3073 3073 192.06 428
1. Kollas Jens 8 1611 1611 201.38 225
2. Persson Göran 8 1462 1462 182.75 213
12. Gamboa dos Santos D. Zurcher C. 16 3024 3024 189.00 412
1. Zurcher Christophe 8 1425 1425 178.13 207
2. Gamboa dos Santos David 8 1599 1599 199.88 237
13. Koch S. Marciante M. 16 2988 2988 186.75 402
1. Koch Stefan 8 1427 1427 178.38 212
2. Marciante Marco 8 1561 1561 195.13 224
14. Ebener A. Müller T. 16 2988 2988 186.75 447
1. Ebener Andreas 8 1406 1406 175.75 209
2. Müller Thomas 8 1582 1582 197.75 238
15. Favre-Bulle D. Gerber M. 16 2984 2984 186.50 396
1. Favre-Bulle Daniel 8 1513 1513 189.13 236
2. Gerber Michel 8 1471 1471 183.88 213
16. Grauwiler B. Keel T. 16 2973 2973 185.81 424
1. Grauwiler Beat 8 1452 1452 181.50 204
2. Keel Theo 8 1521 1521 190.13 267
17. Chavaz D. Vergère P. 16 2920 2920 182.50 414
1. Chavaz Didier 8 1488 1488 186.00 234
2. Vergère Pascal 8 1432 1432 179.00 222
18. Huber P. Manns A. 16 2903 2903 181.44 436
1. Huber Paul 8 1517 1517 189.63 234
2. Manns Andreas 8 1386 1386 173.25 220
19. Kalbermatter P. Röthlisberger H. 16 2892 2892 180.75 429
1. Kalbermatter Peter 8 1476 1476 184.50 212
2. Röthlisberger Hans 8 1416 1416 177.00 227
20. Hufschmid C. Jakob M. 16 2813 2813 175.81 375
1. Jakob Marc 8 1352 1352 169.00 192
2. Hufschmid Cyrill 8 1461 1461 182.63 213
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bächler J. Schwab B. 16 3225 3225 201.56 467
1. Schwab Beat 8 1571 1571 196.38 246
2. Bächler Julien 8 1654 1654 206.75 248
2. Genevaz C. Testuz V. 16 3015 3015 188.44 470
1. Testuz Vincent 8 1533 1533 191.63 254
2. Genevaz Clive 8 1482 1482 185.25 216
3. Bravo M. Gabriel E. 16 2970 2970 185.63 402
1. Gabriel Eric 8 1501 1501 187.63 214
2. Bravo Mario 8 1469 1469 183.63 222
4. Cherbuin M. Mas J. 16 2949 2949 184.31 401
1. Cherbuin Michel 8 1360 1360 170.00 183
2. Mas Javier 8 1589 1589 198.63 236
5. Brand S. Zelger E. 16 2916 2916 182.25 396
1. Brand Stefan 8 1468 1468 183.50 219
2. Zelger Erich 8 1448 1448 181.00 218
6. Corminboeuf P. Hutzli C. 16 2912 2912 182.00 398
1. Hutzli Christian 8 1417 1417 177.13 204
2. Corminboeuf Pascal 8 1495 1495 186.88 213
7. Cuccurullo M. Mermoud G. 16 2890 2890 180.63 418
1. Mermoud Georges 8 1453 1453 181.63 219
2. Cuccurullo Michele 8 1437 1437 179.63 203
8. Cardinaux Pa. Corbo P. 16 2836 2836 177.25 390
1. Cardinaux Pierre-Alain 8 1397 1397 174.63 209
2. Corbo Pierre 8 1439 1439 179.88 200
9. Bacchi P. Fehr P. 16 2813 2813 175.81 390
1. Fehr Patrick 8 1474 1474 184.25 224
2. Bacchi Pascal 8 1339 1339 167.38 190
10. Bain E. De Bortoli U. 16 2793 2793 174.56 387
1. De Bortoli Umberto 8 1421 1421 177.63 223
2. Bain Edwin 8 1372 1372 171.50 191
11. Escribano J. Halapi E. 16 2767 2767 172.94 381
1. Halapi Etienne 8 1395 1395 174.38 209
2. Escribano Juan 8 1372 1372 171.50 199
12. Kaufmann U. Suter M. 16 2747 2747 171.69 395
1. Suter Martin 8 1367 1367 170.88 223
2. Kaufmann Urs 8 1380 1380 172.50 222
13. Baruh E. Carolino R. 16 2718 2718 169.88 404
1. Carolino Romulo 8 1392 1392 174.00 213
2. Baruh Enis 8 1326 1326 165.75 191
14. Hediger P. Stoffel C. 16 2546 2546 159.13 371
1. Stoffel Christoph 8 1182 1182 147.75 178
2. Hediger Peter 8 1364 1364 170.50 226
15. Estevez R. Malenky M. 16 2536 2536 158.50 381
1. Malenky Mike 8 1463 1463 182.88 215
2. Estevez Rafael 8 1073 1073 134.13 170
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Gamage D. Saraiva M. 16 2900 2900 181.25 410
1. Gamage Drew 8 1408 1408 176.00 195
2. Saraiva Mario 8 1492 1492 186.50 215
2. Christen P. Ruepp P. 16 2899 2899 181.19 395
1. Ruepp Peter 8 1401 1401 175.13 189
2. Christen Peter 8 1498 1498 187.25 224
3. Loens N. Röbig R. 16 2890 2890 180.63 424
1. Loens Nicolas 8 1507 1507 188.38 257
2. Röbig Régis 8 1383 1383 172.88 244
4. Gerla M. Kwan Sl. 16 2883 2883 180.19 427
1. Kwan Sheau-Long 8 1349 1349 168.63 205
2. Gerla Mika 8 1534 1534 191.75 236
5. Clemares A. Monnerat Jb. 16 2839 2839 177.44 422
1. Clemares André 8 1477 1477 184.63 237
2. Monnerat Jean-Bernard 8 1362 1362 170.25 208
6. Caplette C. Schwab N. 16 2828 2828 176.75 393
1. Caplette Claude 8 1562 1562 195.25 232
2. Schwab Nicolas 8 1266 1266 158.25 202
7. Duarte I. Liquiran L. 16 2784 2784 174.00 404
1. Liquiran Léonardo 8 1426 1426 178.25 216
2. Duarte Ivo 8 1358 1358 169.75 203
8. Quiblier F. Testuz M. 16 2773 2773 173.31 383
1. Testuz Marc 8 1426 1426 178.25 223
2. Quiblier Frédéric 8 1347 1347 168.38 211
9. Hügin M. Welker M. 16 2771 2771 173.19 394
1. Welker Mark 8 1318 1318 164.75 187
2. Hügin Marc 8 1453 1453 181.63 233
10. Karrer J. Manco A. 16 2759 2759 172.44 385
1. Karrer Jean 8 1467 1467 183.38 202
2. Manco Anthony 8 1292 1292 161.50 208
11. Dietrich S. Trezzini B. 16 2757 2757 172.31 403
1. Trezzini Bruno 8 1413 1413 176.63 227
2. Dietrich Sven 8 1344 1344 168.00 190
12. Jacquemettaz S. Roagna Ge. 16 2732 2732 170.75 399
1. Jacquemettaz Stéphane 8 1280 1280 160.00 198
2. Roagna Gilles-Eric 8 1452 1452 181.50 211
13. Beeler T. Lachat S. 16 2725 2725 170.31 386
1. Lachat Stephan 8 1341 1341 167.63 193
2. Beeler Thomas 8 1384 1384 173.00 203
14. Kindermann R. Wieland M. 16 2721 2721 170.06 372
1. Wieland Markus 8 1478 1478 184.75 202
2. Kindermann Rene 8 1243 1243 155.38 183
15. Flater S. Simeaner A. 16 2706 2706 169.13 371
1. Simeaner Andreas 8 1437 1437 179.63 205
2. Flater Simon 8 1269 1269 158.63 191
16. Maulet A. Meier P. 16 2662 2662 166.38 378
1. Meier Pierre 8 1275 1275 159.38 182
2. Maulet André 8 1387 1387 173.38 207
17. Kaser C. Steffen M. 16 2634 2634 164.63 379
1. Steffen Manuel 8 1343 1343 167.88 220
2. Kaser Christoph 8 1291 1291 161.38 197
18. Reifler R. Tellenbach H. 16 2584 2584 161.50 379
1. Reifler Reto 8 1356 1356 169.50 198
2. Tellenbach Hansruedi 8 1228 1228 153.50 181
19. Evans S. Mc Kenzie M. 16 2556 2556 159.75 364
1. Evans Steve 8 1294 1294 161.75 192
2. Mc Kenzie Mike 8 1262 1262 157.75 183
20. Frei J. Frei Ya. 16 2518 2518 157.38 359
1. Frei Yves-Alain 8 1242 1242 155.25 180
2. Frei Joël 8 1276 1276 159.50 188
21. Mermoud A. Monnier M. 16 2461 2461 153.81 343
1. Monnier Michel 8 1189 1189 148.63 161
2. Mermoud Alex 8 1272 1272 159.00 188
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Qualifikation - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Genevaz C. Testuz V. 21/04 470
2. Bächler J. Schwab B. 21/04 467
3. Duc P. Zini I. 21/04 462
4. Kwan Hc. Schütz H. 21/04 452
5. Ebener A. Müller T. 21/04 447
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Genevaz C. Testuz V. 21/04 876
2. Martignano C. Silvestre M. 21/04 868
3. Kwan Hc. Schütz H. 21/04 865
4. Herren R. Schwab M. 21/04 849
5. Bonzon C. Syrvet Pa. 21/04 848
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bonzon C. Syrvet Pa. 22/04 479
2. Ancarani S. Bösiger A. 22/04 476
3. Genevaz C. Testuz V. 21/04 470
4. Bächler J. Schwab B. 21/04 467
5. Cherbuin M. Mas J. 22/04 466
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Genevaz C. Testuz V. 21/04 876
2. Martignano C. Silvestre M. 21/04 868
3. Kwan Hc. Schütz H. 21/04 865
4. Herren R. Schwab M. 21/04 849
5. Bonzon C. Syrvet Pa. 21/04 848
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Classement général individuels

Ranglist Championnat Suisse Doublette Homme 2018
Pos. Name Région ou son code Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Kwan Harn Chieh ZH 15 217.20 3258 268
2. Bösiger Andreas ZH 15 215.00 3225 245
3. Zini Ivan VD 15 209.20 3138 246
4. Franco Jonani GE 8 205.88 1647 275
5. Martignano Cosimo VD 15 205.73 3086 247
6. Syrvet Pierre-André VD 15 203.60 3054 254
7. Bonzon Cedric VD 15 203.07 3046 247
8. Clemares André JU 15 202.13 3032 276
9. Läng Ursus SZ 15 201.80 3027 248
10. Kollas Jens BS 8 201.38 1611 225
11. Ecoffey Xavier VD 15 200.27 3004 236
12. Gamboa dos Santos David GE 8 199.88 1599 237
13. Silvestre Marcio VD 15 198.80 2982 224
14. Müller Thomas BE 8 197.75 1582 238
15. Mas Javier VD 15 197.73 2966 248
16. Bächler Julien BE 15 196.13 2942 248
17. Marciante Marco SZ 8 195.13 1561 224
18. Gerla Mika ZH 15 195.07 2926 236
19. Schwab Martin BE 8 193.13 1545 233
20. Herren Roland BE 8 191.88 1535 234
21. Testuz Vincent VD 15 191.33 2870 254
22. Corminboeuf Pascal GE 15 190.73 2861 215
23. Keel Theo ZH 8 190.13 1521 267
24. Huber Paul BS 8 189.63 1517 234
25. Gabriel Eric GE 15 189.27 2839 220
26. Favre-Bulle Daniel NE 8 189.13 1513 236
27. Schütz Hans ZH 15 188.93 2834 241
28. Caplette Claude NE 15 188.13 2822 232
29. Saraiva Mario VD 15 187.73 2816 217
30. Roy Sven ZH 15 187.40 2811 232
31. Duc Pierre VD 15 187.33 2810 235
32. Bravo Mario GE 15 186.80 2802 222
33. Graf Sascha ZH 15 186.73 2801 234
34. Chavaz Didier GE 8 186.00 1488 234
35. Zelger Erich NW 15 185.40 2781 225
36. Christen Peter NW 15 185.07 2776 224
37. Ancarani Sandro ZH 15 184.80 2772 248
38. Wieland Markus SZ 8 184.75 1478 202
39. Kalbermatter Peter BE 8 184.50 1476 212
40. Testuz Marc VD 15 184.33 2765 229
41. Fehr Patrick TG_SG 8 184.25 1474 224
42. Gerber Michel NE 8 183.88 1471 213
43. Schwab Beat BE 15 183.73 2756 246
44. Genevaz Clive VD 15 183.53 2753 219
45. Karrer Jean GE 8 183.38 1467 202
46. Mermoud Georges VD 15 183.27 2749 219
47. Malenky Mike ZH 8 182.88 1463 215
48. Cardinaux Pierre-Alain GE 15 182.87 2743 216
49. Persson Göran BS 8 182.75 1462 213
50. Hufschmid Cyrill BS 8 182.63 1461 213
51. Hügin Marc BS 8 181.63 1453 233
52. Roagna Gilles-Eric GE 8 181.50 1452 211
53. Grauwiler Beat ZH 8 181.50 1452 204
54. Hutzli Christian GE 15 181.13 2717 215
55. Beaven Matthew SZ 15 181.07 2716 221
56. Loens Nicolas VD 15 181.07 2716 257
57. Liquiran Léonardo VD 15 180.27 2704 216
58. Simeaner Andreas TG_SG 8 179.63 1437 205
59. Vergère Pascal GE 8 179.00 1432 222
60. Pellein Stéphane GE 8 178.88 1431 204
61. Corbo Pierre GE 15 178.80 2682 200
62. Cuccurullo Michele VD 15 178.80 2682 203
63. Koch Stefan SZ 8 178.38 1427 212
64. Ruepp Peter NW 15 178.13 2672 215
65. Zurcher Christophe GE 8 178.13 1425 207
66. Gamage Drew VD 15 178.07 2671 245
67. De Bortoli Umberto ZH 8 177.63 1421 223
68. Rasori Fabian VD 15 177.47 2662 220
69. Cherbuin Michel VD 15 177.20 2658 218
70. Röthlisberger Hans BE 8 177.00 1416 227
71. Trezzini Bruno VD 8 176.63 1413 227
72. Ebener Andreas BE 8 175.75 1406 209
73. Röbig Régis 15 175.40 2631 244
74. Brand Stefan NW 15 174.60 2619 219
75. Halapi Etienne JU 8 174.38 1395 209
76. Carolino Romulo GE 8 174.00 1392 213
77. Kwan Sheau-Long ZH 15 173.93 2609 255
78. Maulet André GE 8 173.38 1387 207
79. Manns Andreas BS 8 173.25 1386 220
80. Beeler Thomas NW 8 173.00 1384 203
81. Monnerat Jean-Bernard JU 15 172.80 2592 210
82. Kaufmann Urs BS 8 172.50 1380 222
83. Escribano Juan JU 8 171.50 1372 199
84. Bain Edwin ZH 8 171.50 1372 191
85. Suter Martin BS 8 170.88 1367 223
86. Hediger Peter BS 8 170.50 1364 226
87. Duarte Ivo VD 8 169.75 1358 203
88. Reifler Reto TG_SG 8 169.50 1356 198
89. Jakob Marc BS 8 169.00 1352 192
90. Quiblier Frédéric VD 15 168.40 2526 243
91. Dietrich Sven VD 8 168.00 1344 190
92. Steffen Manuel ZH 8 167.88 1343 220
93. Lachat Stephan NW 8 167.63 1341 193
94. Bacchi Pascal TG_SG 8 167.38 1339 190
95. Schwab Nicolas NE 15 165.93 2489 217
96. Baruh Enis GE 8 165.75 1326 191
97. Welker Mark BS 8 164.75 1318 187
98. Evans Steve NW 8 161.75 1294 192
99. Manco Anthony GE 8 161.50 1292 208
100. Kaser Christoph ZH 8 161.38 1291 197
101. Jacquemettaz Stéphane GE 8 160.00 1280 198
102. Frei Joël ZG 8 159.50 1276 188
103. Meier Pierre GE 8 159.38 1275 182
104. Mermoud Alex GE 8 159.00 1272 188
105. Flater Simon TG_SG 8 158.63 1269 191
106. Mc Kenzie Mike NW 8 157.75 1262 183
107. Kindermann Rene SZ 8 155.38 1243 183
108. Frei Yves-Alain ZG 8 155.25 1242 180
109. Tellenbach Hansruedi TG_SG 8 153.50 1228 181
110. Monnier Michel GE 8 148.63 1189 161
111. Stoffel Christoph BS 8 147.75 1182 178
112. Estevez Rafael ZH 8 134.13 1073 170
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Clemares André 22/04 276
2. Franco Jonani 21/04 275
3. Kwan Harn Chieh 21/04 268
4. Keel Theo 21/04 267
5. Loens Nicolas 21/04 257
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Kwan Harn Chieh 21/04 533
2. Franco Jonani 21/04 474
3. Zini Ivan 21/04 471
4. Loens Nicolas 21/04 470
5. Schwab Martin 21/04 465
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.