Championnat Suisse Doublette Homme



Finale

Finale categorie a
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni
1. Godel Jm. Cuccurullo M. 30 6689 6609 220.30 80
2. Grolhier C. Grolhier Jl. 30 6631 6531 217.70 100
3. Maridas A. Branezac D. 30 6614 6514 217.13 100
4. Regenass C. Ecoffey X. 30 6522 6442 214.73 80
5. Golay D. Seydoux P. 30 6496 6436 214.53 60
6. Stucki D. Scholz R. 30 6194 6174 205.80 20
7. Morales E.Torche L. 30 6176 6096 203.20 80
8. Gabriel E. Bravo M. 30 6174 6134 204.47 40
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis amplitude série. On conserve 100.00% des quilles précédentes.


Finale categorie b
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni
1. Ebener A. Bächler J. 30 6291 6191 206.37 100
2. Chavaz D. Hutzli P. 30 6262 6162 205.40 100
3. Genevaz C. Girardin P. 30 6111 6031 201.03 80
4. Pittet S. Pfister Y. 30 5949 5889 196.30 60
5. Schwab B. Müller T. 30 5916 5836 194.53 80
6. Linggi A. Kaufmann U. 30 5818 5758 191.93 60
7. Mermoud A. Monnier M. 30 5786 5726 190.87 60
8. Kwan Sl. Simek T. 30 5715 5695 189.83 20
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis amplitude série. On conserve 100.00% des quilles précédentes.


Finale categorie c
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni
1. Manns A. Huber P. 30 6248 6108 203.60 140
2. Luscher E. Noverraz W. 30 5576 5496 183.20 80
3. Bourrecoud M. Bourrecoud P. 30 5554 5474 182.47 80
4. Gomez D. Stutz R. 30 5475 5395 179.83 80
5. Krechmer H. Schönenberger M. 30 5402 5342 178.07 60
6. Bergès B. Bergès C. 30 5344 5304 176.80 40
7. Jeker F. Kummer R. 30 5289 5229 174.30 60
8. Wegmuller M. Sauthier P. 30 5279 5259 175.30 20
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis amplitude série. On conserve 100.00% des quilles précédentes.


Qualifications

Qualifications categorie a
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Godel Jm. Cuccurullo M. 16 3567 3567 222.94
2. Stucki D. Scholz R. 16 3507 3507 219.19
3. Grolhier C. Grolhier Jl. 16 3461 3461 216.31
4. Golay D. Seydoux P. 16 3459 3459 216.19
5. Regenass C. Ecoffey X. 16 3393 3393 212.06
6. Gabriel E. Bravo M. 16 3386 3386 211.63
7. Maridas A. Branezac D. 16 3384 3384 211.50
8. Morales E.Torche L. 16 3324 3324 207.75
9. Stiegelbauer M. Koch S. 16 3307 3307 206.69
10. Schütz H. Haasper K. 16 3302 3302 206.38
11. Dodah M. Genillard Ry. 16 3261 3261 203.81
12. Pereira P. Duc P. 16 3261 3261 203.81
13. Röthlisberger H. Stuker R. 16 3257 3257 203.56
14. Gubler M. Rohner W. 16 3188 3188 199.25
15. Hürlimann D. Hürlimann M. 16 3168 3168 198.00
16. Roth D. Jakob M. 16 3137 3137 196.06
17. Giacomini F. Pigny P. 16 3129 3129 195.56
18. Muhmenthaler J. Aerni R. 16 3062 3062 191.38
19. Chantharat N. Pellein S. 16 3053 3053 190.81
20. Bull O. Corminboeuf P. 16 3015 3015 188.44
21. Weber A. Aubrecht S. 16 3009 3009 188.06
22. Persson G. Suter M. 16 2898 2898 181.13
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis amplitude série.


Qualifications categorie b
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Ebener A. Bächler J. 16 3352 3352 209.50
2. Pittet S. Pfister Y. 16 3300 3300 206.25
3. Genevaz C. Girardin P. 16 3208 3208 200.50
4. Schwab B. Müller T. 16 3190 3190 199.38
5. Chavaz D. Hutzli P. 16 3167 3167 197.94
6. Kwan Sl. Simek T. 16 3147 3147 196.69
7. Mermoud A. Monnier M. 16 3144 3144 196.50
8. Linggi A. Kaufmann U. 16 3117 3117 194.81
9. Clemares A. Chopard G. 16 3090 3090 193.13
10. Hutzli C. Nemeskeri J. 16 3075 3075 192.19
11. Riccardi F. Miracula G. 16 3048 3048 190.50
12. Manco D. Frei R. 16 3033 3033 189.56
13. Scholz B. Christen P. 16 2969 2969 185.56
14. Schleiss M. Höllger U. 16 2966 2966 185.38
15. Merialdo P. Gillet R. 16 2960 2960 185.00
16. Mazzola C. Favre-Bulle D. 16 2921 2921 182.56
17. Testuz M. Testuz V. 16 2908 2908 181.75
18. Häusler K. Häusler P. 16 2904 2904 181.50
19. Halapi E. Escribano J. 16 2815 2815 175.94
20. Seiler F. Unternährer P. 16 2808 2808 175.50
21. Zgraggen M. Furrer T. 16 2718 2718 169.88
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis amplitude série.


Qualifications categorie c
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Manns A. Huber P. 16 3151 3151 196.94
2. Luscher E. Noverraz W. 16 2978 2978 186.13
3. Wegmuller M. Sauthier P. 16 2964 2964 185.25
4. Bourrecoud M. Bourrecoud P. 16 2886 2886 180.38
5. Jeker F. Kummer R. 16 2883 2883 180.19
6. Krechmer H. Schönenberger M. 16 2878 2878 179.88
7. Gomez D. Stutz R. 16 2872 2872 179.50
8. Bergès B. Bergès C. 16 2860 2860 178.75
9. Hufschmid C. Dzafic M. 16 2854 2854 178.38
10. Martignano F. Blumenthal R. 16 2846 2846 177.88
11. Monnerat Jb. Viesti L. 16 2833 2833 177.06
12. Louvrier P. Jacquemettaz S. 16 2800 2800 175.00
13. Eggenberger R. Lasserre S. 16 2771 2771 173.19
14. Chappuis B. Caldi Jm. 16 2732 2732 170.75
15. Decrey B. Pépin T. 16 2635 2635 164.69
16. Frei J. Frei Ya. 16 2192 2192 137.00
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis amplitude série.


Championnat Suisse Doublette Homme
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Jean-Marc Godel 15 3429 3429 228.60
2. Cédric Regenass 15 3383 3383 225.53
3. Cédric Grolhier 15 3379 3379 225.27
4. Adi Maridas 15 3268 3268 217.87
5. Ramon Scholz 15 3267 3267 217.80
6. Paul Huber 15 3247 3247 216.47
7. Damir Branezac 15 3246 3246 216.40
8. Pascal Seydoux 15 3233 3233 215.53
9. Daniel Golay 15 3203 3203 213.53
10. Michel Cuccurullo 15 3180 3180 212.00
11. Jean-Louis Grolhier 15 3152 3152 210.13
12. Eric Gabriel 15 3126 3126 208.40
13. Andreas Ebener 15 3115 3115 207.67
14. Philippe Hutzli 15 3113 3113 207.53
15. Patrice Girardin 15 3110 3110 207.33
16. Julien Bächler 15 3076 3076 205.07
17. Xavier Ecoffey 15 3059 3059 203.93
18. Louis Torche 15 3056 3056 203.73
19. Didier Chavaz 15 3049 3049 203.27
20. Sébastien Pittet 15 3044 3044 202.93
21. Eduardo Morales Serrano 15 3040 3040 202.67
22. Mario Bravo 15 3008 3008 200.53
23. Thomson Simek 15 3000 3000 200.00
24. Eric Luscher 15 2994 2994 199.60
25. Beat Schwab 15 2967 2967 197.80
26. Alex Mermoud 15 2953 2953 196.87
27. Clive Genevaz 15 2921 2921 194.73
28. Daryl Stucki 15 2907 2907 193.80
29. Bastien Bergès 15 2903 2903 193.53
30. Andreas Linggi 15 2893 2893 192.87
31. Michael Bourrecoud 15 2871 2871 191.40
32. Thomas Müller 15 2869 2869 191.27
33. Urs Kaufmann 15 2865 2865 191.00
34. Andreas Manns 15 2861 2861 190.73
35. Yves Pfister 15 2845 2845 189.67
36. René Stutz 15 2791 2791 186.07
37. Michel Monnier 15 2773 2773 184.87
38. Marcel Schönenberger 15 2701 2701 180.07
39. Sheau-Long Kwan 15 2695 2695 179.67
40. Marcel Wegmuller 15 2674 2674 178.27
41. Reto Kummer 15 2653 2653 176.87
42. Hagay Krechmer 15 2641 2641 176.07
43. Domingo Gomez 15 2604 2604 173.60
44. Philippe Bourrecoud 15 2603 2603 173.53
45. Philippe Sauthier 15 2585 2585 172.33
46. Fritz Jeker 15 2576 2576 171.73
47. Willy Noverraz 15 2502 2502 166.80
48. Christian Bergès 15 2401 2401 160.07
49. Hans Röthlisberger 8 1749 1749 218.63
50. Willy Rohner 8 1727 1727 215.88
51. Hans Schütz 8 1725 1725 215.63
52. Moonesh Dodah 8 1704 1704 213.00
53. Stefan Koch 8 1701 1701 212.63
54. Paulo Pereira 8 1672 1672 209.00
55. Markus Schleiss 8 1658 1658 207.25
56. Stéphane Pellein 8 1643 1643 205.38
57. Daniel Hürlimann 8 1637 1637 204.63
58. Daniel Roth 8 1629 1629 203.63
59. Grégory Chopard 8 1624 1624 203.00
60. Romain Gillet 8 1611 1611 201.38
61. Martin Stiegelbauer 8 1606 1606 200.75
62. Julien Nemeskeri 8 1592 1592 199.00
63. Jürg Muhmenthaler 8 1590 1590 198.75
64. Pierre Duc 8 1589 1589 198.63
65. Giuseppe Miracula 8 1589 1589 198.63
66. Kevin Haasper 8 1577 1577 197.13
67. Florent Giacomini 8 1572 1572 196.50
68. Daniel Favre-Bulle 8 1563 1563 195.38
69. Andreas Weber 8 1558 1558 194.75
70. Pascal Pigny 8 1557 1557 194.63
71. Ralph-Yves Genillard 8 1557 1557 194.63
72. Martin Hürlimann 8 1531 1531 191.38
73. Robert Frei 8 1525 1525 190.63
74. Pascal Corminboeuf 8 1512 1512 189.00
75. Vincent Testuz 8 1511 1511 188.88
76. Roland Stuker 8 1508 1508 188.50
77. Marc Jakob 8 1508 1508 188.50
78. Daniel Manco 8 1508 1508 188.50
79. Oliver Bull 8 1503 1503 187.88
80. Peter Christen 8 1490 1490 186.25
81. Francesco Martignano 8 1490 1490 186.25
82. Christian Hutzli 8 1483 1483 185.38
83. Benjamin Scholz 8 1479 1479 184.88
84. Kevin Häusler 8 1477 1477 184.63
85. Mirza Dzafic 8 1475 1475 184.38
86. Martin Suter 8 1474 1474 184.25
87. Roland Aerni 8 1472 1472 184.00
88. André Clemares 8 1466 1466 183.25
89. Mike Gubler 8 1461 1461 182.63
90. Filippo Riccardi 8 1459 1459 182.38
91. Sven Aubrecht 8 1451 1451 181.38
92. Luigi Viesti 8 1450 1450 181.25
93. Franz Seiler 8 1441 1441 180.13
94. Juan Escribano 8 1429 1429 178.63
95. Peter Häusler 8 1427 1427 178.38
96. Göran Persson 8 1424 1424 178.00
97. Philippe Louvrier 8 1419 1419 177.38
98. Thomas Pépin 8 1419 1419 177.38
99. Sven Lasserre 8 1411 1411 176.38
100. Jean-Marc Caldi 8 1410 1410 176.25
101. Natthaphon Chantharat 8 1410 1410 176.25
102. Martin Zgraggen 8 1398 1398 174.75
103. Marc Testuz 8 1397 1397 174.63
104. Etienne Halapi 8 1386 1386 173.25
105. Jean-Bernard Monnerat 8 1383 1383 172.88
106. Stéphane Jacquemettaz 8 1381 1381 172.63
107. Cyrill Hufschmid 8 1379 1379 172.38
108. Peter Unternährer 8 1367 1367 170.88
109. Remo Eggenberger 8 1360 1360 170.00
110. Cyril Mazzola 8 1358 1358 169.75
111. Roger Blumenthal 8 1356 1356 169.50
112. Philippe Merialdo 8 1349 1349 168.63
113. Bernard Chappuis 8 1322 1322 165.25
114. Toni Furrer 8 1320 1320 165.00
115. Uwe Höllger 8 1308 1308 163.50
116. Joel Frei 8 1226 1226 153.25
117. Bastien Decrey 8 1216 1216 152.00
118. Yves-Alain Frei 8 966 966 120.75
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.