Championnats Suisses Individuels 2018 - Qualifications régionales

Classement Championnats Suisses Individuels 2018 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Diff
1. Bonzon Cedric 8 1874 1874 234.25 314
2. Regenass Cédric 8 1843 1843 230.38 283
3. Martignano Cosimo 8 1840 1840 230.00 280
4. Syrvet Pierre-André 8 1817 1817 227.13 257
5. Zini Ivan 8 1737 1737 217.13 177
6. Bergès Mathieu 8 1709 1709 213.63 149
7. Zurcher Christophe 8 1706 1706 213.25 146
8. Duc Pierre 8 1686 1686 210.75 126
9. Torche Louis 8 1678 1678 209.75 118
10. Papaux Pierre 8 1660 1660 207.50 100
11. Dodah Moonesh 8 1656 1656 207.00 96
12. Perito Pascal 8 1632 1632 204.00 72
13. Ecoffey Xavier 8 1616 1616 202.00 56
14. Pereira Paulo 8 1578 1578 197.25 18
15. Golay Daniel 8 1560 1560 195.00 0
16. Vergère Pascal 8 1446 1446 180.75 -114
17. Favre-Bulle Daniel 8 1434 1434 179.25 -126
18. Pellein Stéphane 8 1422 1422 177.75 -138
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnats Suisses Individuels 2018 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Diff
1. Cuccurullo Michele 8 1708 1708 213.50 95
2. D'Alessandro Jordi 8 1685 1685 210.63 72
3. Bezuchet Eric 8 1636 1636 204.50 23
4. Punsalan Dany 8 1618 1618 202.25 5
5. Genillard Ralph-Yves 8 1613 1613 201.63 0
6. Hutzli Christian 8 1610 1610 201.25 -3
7. Martignano Francesco 8 1562 1562 195.25 -51
8. Testuz Vincent 8 1556 1556 194.50 -57
9. D'Apice Vincenzo 8 1529 1529 191.13 -84
10. Corminboeuf Pascal 8 1528 1528 191.00 -85
11. Mas Javier 8 1520 1520 190.00 -93
12. Guex-Crosier Régis 8 1520 1520 190.00 -93
13. Corbo Pierre 8 1518 1518 189.75 -95
14. Bravo Mario 8 1511 1511 188.88 -102
15. Salvini Jean-Michel 8 1489 1489 186.13 -124
16. Frei Robert 8 1480 1480 185.00 -133
17. Cardinaux Pierre-Alain 8 1475 1475 184.38 -138
18. Mermoud Georges 8 1471 1471 183.88 -142
19. Corthésy Chris 8 1471 1471 183.88 -142
20. Luscher Eric 8 1441 1441 180.13 -172
21. Carolino Romulo 8 1441 1441 180.13 -172
22. Pittet Steve 8 1441 1441 180.13 -172
23. Louvrier Philippe 8 1431 1431 178.88 -182
24. Genevaz Clive 8 1430 1430 178.75 -183
25. Rossire Jean-Philippe 8 1417 1417 177.13 -196
26. Nemeskeri Julien 8 1409 1409 176.13 -204
27. Marra Aloïs 8 1377 1377 172.13 -236
28. Petringa Antonio 8 1347 1347 168.38 -266
29. Halapi Etienne 8 1287 1287 160.88 -326
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnats Suisses Individuels 2018 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Diff
1. Testuz Marc 8 1649 1649 206.13 60
2. Wegmuller Marcel 8 1621 1621 202.63 32
3. Liquiran Léonardo 8 1616 1616 202.00 27
4. Monnerat Jean-Bernard 8 1593 1593 199.13 4
5. Rasori Fabian 8 1589 1589 198.63 0
6. Saraiva Mario 8 1582 1582 197.75 -7
7. Trezzini Bruno 8 1568 1568 196.00 -21
8. Karrer Jean 8 1557 1557 194.63 -32
9. Caldi Jean-Marc 8 1547 1547 193.38 -42
10. Gamage Drew 8 1501 1501 187.63 -88
11. Chedel Mikael 8 1497 1497 187.13 -92
12. Caplette Claude 8 1492 1492 186.50 -97
13. Roagna Gilles-Eric 8 1482 1482 185.25 -107
14. Menoud François 8 1477 1477 184.63 -112
15. Manco Anthony 8 1474 1474 184.25 -115
16. Bobba Serge 8 1466 1466 183.25 -123
17. Matin José 8 1462 1462 182.75 -127
18. Bergès Christian 8 1454 1454 181.75 -135
19. Chappuis Bernard 8 1453 1453 181.63 -136
20. Baruh Enis 8 1451 1451 181.38 -138
21. Jacquemettaz Stéphane 8 1447 1447 180.88 -142
22. Rosset Franck 8 1443 1443 180.38 -146
23. Escribano Juan 8 1439 1439 179.88 -150
24. Musa Jesper 8 1433 1433 179.13 -156
25. Deschenaux Joseph 8 1431 1431 178.88 -158
26. Moser René 8 1421 1421 177.63 -168
27. Flores Alfredo 8 1420 1420 177.50 -169
28. Bongard Frederic 8 1415 1415 176.88 -174
29. Duarte Ivo 8 1409 1409 176.13 -180
30. Anex Claude 8 1405 1405 175.63 -184
31. Dietrich Sven 8 1404 1404 175.50 -185
32. Carnal Alexandre 8 1402 1402 175.25 -187
33. Faucherre Pierre-Alain 8 1401 1401 175.13 -188
34. Rosa Pedro 8 1400 1400 175.00 -189
35. Blatti Daniel 8 1398 1398 174.75 -191
36. Maietta Dominique 8 1389 1389 173.63 -200
37. Bezençon Olivier 8 1386 1386 173.25 -203
38. Mermoud Alex 8 1383 1383 172.88 -206
39. Gerber Michel 8 1380 1380 172.50 -209
40. Hingray Sébastien 8 1372 1372 171.50 -217
41. Clemares André 8 1351 1351 168.88 -238
42. Meier Pierre 8 1346 1346 168.25 -243
43. Röbig Régis 8 1341 1341 167.63 -248
44. Louvrier Jonah 8 1333 1333 166.63 -256
45. Baehler François 8 1329 1329 166.13 -260
46. Binggeli Didier 8 1327 1327 165.88 -262
47. Quiblier Frédéric 8 1326 1326 165.75 -263
48. Longo Andrea 8 1311 1311 163.88 -278
49. D'Apice Eladio 8 1307 1307 163.38 -282
50. Monnier Michel 8 1299 1299 162.38 -290
51. Tournier Philippe 8 1289 1289 161.13 -300
52. Loens Nicolas 8 1275 1275 159.38 -314
53. Devaud Alexandre 8 1266 1266 158.25 -323
54. Decarli André 8 1247 1247 155.88 -342
55. Noverraz Willy 8 1228 1228 153.50 -361
56. Monti Olivier 8 1217 1217 152.13 -372
57. Diaz Lopez José Manuel 8 1199 1199 149.88 -390
58. Groux Gilbert 8 1192 1192 149.00 -397
59. Davet Julien 8 1139 1139 142.38 -450
60. Ignoto Salvatore 8 1083 1083 135.38 -506
61. Serrano Ronaldo 4 602 602 150.50 -987
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnats Suisses Individuels 2018 - Qualifications régionales - Dames - Categorie A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Diff
1. Rodrigues Vanessa 8 1619 1619 202.38 75
2. Company Joëlle 8 1546 1546 193.25 2
3. Tabozzi Cindy 8 1544 1544 193.00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnats Suisses Individuels 2018 - Qualifications régionales - Dames - Categorie B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Diff
1. Binggeli Keys 8 1443 1443 180.38 64
2. Mamin Catherine 8 1414 1414 176.75 35
3. Vergère Patricia 8 1412 1412 176.50 33
4. Guerraz Céline 8 1395 1395 174.38 16
5. Pari Françoise 8 1379 1379 172.38 0
6. Jeanrenaud Claire-Lise 8 1356 1356 169.50 -23
7. Louvrier Ivana 8 1346 1346 168.25 -33
8. Grosrey Krystel 8 1341 1341 167.63 -38
9. Terrettaz Janique 8 1341 1341 167.63 -38
10. Burri Katia 8 1299 1299 162.38 -80
11. Hubert Isabelle 8 1294 1294 161.75 -85
12. Aries Claudia 8 1278 1278 159.75 -101
13. Machoud Rani 8 1276 1276 159.50 -103
14. Tissot Yvette 8 1221 1221 152.63 -158
15. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1217 1217 152.13 -162
16. Pahud Chinny 8 1216 1216 152.00 -163
17. Rossini Laetitia 8 1186 1186 148.25 -193
18. Zbinden Ruth 8 1152 1152 144.00 -227
19. Mermoud Cindy 8 1132 1132 141.50 -247
20. Mesbah Myriam 8 1093 1093 136.63 -286
21. Guex-Crosier Aurélie 8 1020 1020 127.50 -359
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.