04/10 19:20
19ème National Doublette LS

Classements équipes

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Laplanche G. Testuz V. 16 3471 3287 205.44 184 454
2. Bonzon C. Zini I. 16 3467 3347 209.19 120 468
3. Duc P. Mendes V. 16 3378 3258 203.63 120 469
4. Duarte I. Chedel M. 16 3286 2878 179.88 408 445
5. Voland L. Saraiva M. 16 3273 2913 182.06 360 482
6. Mermoud C. Binggeli K. 16 3197 2677 167.31 520 457
7. Mamin C. Bobba S. 16 3193 2745 171.56 448 463
8. Siciliano M. Nielsen-Siciliano S. 16 3163 2755 172.19 408 429
9. Sabatini/Sabatini 16 3111 2343 146.44 768 436
10. Musio E. Faucherre Pa. 16 3060 2476 154.75 584 411
11. Mermoud G. Cuccurullo M. 16 2987 2731 170.69 256 435
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Voland L. Saraiva M. 04/10 482
2. Duc P. Mendes V. 04/10 469
3. Bonzon C. Zini I. 04/10 468
4. Mamin C. Bobba S. 04/10 463
5. Mermoud C. Binggeli K. 04/10 457
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bonzon C. Zini I. 04/10 905
2. Duc P. Mendes V. 04/10 902
3. Voland L. Saraiva M. 04/10 890
4. Laplanche G. Testuz V. 04/10 883
5. Mermoud C. Binggeli K. 04/10 875
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Qualification
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. Carlos Da Silva 222 195 197 212 205 225 235 225 1716 120 1836
2. Ivan Zini 207 197 198 225 223 191 210 237 1688 88 1776
3. Vincent Testuz 214 182 194 226 191 201 214 215 1637 120 1757
4. Gaëlle Laplanche 192 249 202 180 226 219 212 170 1650 64 1714
5. Vasco Mendes 177 254 180 177 237 249 195 235 1704 0 1704
6. Cedric Bonzon 204 232 246 170 172 207 243 185 1659 32 1691
7. Mikael Chedel 178 163 178 208 234 150 167 180 1458 224 1682
8. Ludovic Voland 180 168 153 215 163 213 186 187 1465 216 1681
9. Pierre Duc 220 188 213 150 191 195 178 219 1554 120 1674
10. Cindy Mermoud 147 165 193 192 179 162 157 155 1350 304 1654
11. Salvatore Nielsen-Siciliano 155 230 173 147 160 177 241 146 1429 208 1637
12. Roger Blumenthal 169 155 217 192 180 214 160 169 1456 176 1632
13. Catherine Mamin 146 162 166 173 172 199 163 179 1360 248 1608
14. Ivo Duarte 213 172 151 163 160 185 195 181 1420 184 1604
15. Thierry Sabattini 145 171 132 147 125 179 185 170 1254 344 1598
16. Mario Saraiva 143 184 171 139 200 224 191 196 1448 144 1592
17. Serge Bobba 175 159 186 177 147 208 159 174 1385 200 1585
18. Georges Mermoud 191 157 169 155 157 170 246 180 1425 136 1561
19. Elias Musio 177 121 137 162 164 146 176 167 1250 304 1554
20. Keys Binggeli 140 192 199 161 146 190 154 145 1327 216 1543
21. Michel Siciliano 167 148 158 167 191 171 135 189 1326 200 1526
22. Françoise Sabattini 140 113 124 125 136 161 150 140 1089 424 1513
23. Pierre-Alain Faucherre 161 170 147 149 168 182 119 130 1226 280 1506
24. Michele Cuccurullo 168 166 148 169 179 162 157 157 1306 120 1426
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Salvatore Nielsen-Siciliano 04/10 267
2. Georges Mermoud 04/10 263
3. Mikael Chedel 04/10 262
4. Gaëlle Laplanche 04/10 257
5. Vasco Mendes 04/10 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Carlos Da Silva 04/10 490
2. Vasco Mendes 04/10 486
3. Ivan Zini 04/10 469
4 Gaëlle Laplanche 04/10 461
4 Cindy Mermoud 04/10 461
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).