Classements
18ème National Doublette LS

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. Laplanche G. Ecoffey X. 38 8376 7531 198.18 180 665 512
2. Janzen F. Syrvet Pa. 38 8349 7843 206.39 240 266 476
3. Chambettaz E. Scholz R. 38 8322 7765 204.34 120 437 484
4. Rasori F. Guillaume N. 38 8153 7042 185.32 180 931 480
5. Binggeli K. Chedel M. 38 8127 6601 173.71 120 1406 448
6. Godel Jm. Cornuz V. 38 8110 7556 198.84 60 494 435
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Demi finale

Classement Demi finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Godel Jm. Cornuz V. 28 6150 5786 206.64 364 510
2. Chambettaz E. Scholz R. 28 6033 5711 203.96 322 466
3. Laplanche G. Ecoffey X. 28 6004 5514 196.93 490 472
4. Janzen F. Syrvet Pa. 28 5941 5745 205.18 196 498
5. Binggeli K. Chedel M. 28 5929 4893 174.75 1036 477
6. Rasori F. Guillaume N. 28 5923 5237 187.04 686 467
7. Regenass C. Company J. 28 5859 5355 191.25 504 486
8. Hürlimann D. Kwan Hc. 28 5833 5721 204.32 112 440
9. Zini M. Duc P. 28 5792 5190 185.36 602 447
10. Perito P. Carolino R. 28 5782 5138 183.50 644 452
11. Golay D. Dodah M. 28 5765 5331 190.39 434 470
12. Cannard Jm. Salvini Jm. 28 5751 5149 183.89 602 487
13. Huber P. Cuva T. 28 5701 5547 198.11 154 426
14. Schütz H. Greub T. 28 5681 5513 196.89 168 440
15. Duarte I. Cherbuin M. 28 5653 5023 179.39 630 428
16. Privat P. Pfister Y. 28 5619 5199 185.68 420 399
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Godel Jm. Cornuz V. 16 3604 3396 212.25 208 539
2. Perito P. Carolino R. 16 3508 3140 196.25 368 480
3. Chambettaz E. Scholz R. 16 3496 3312 207.00 184 499
4. Binggeli K. Chedel M. 16 3411 2819 176.19 592 484
5. Laplanche G. Ecoffey X. 16 3409 3129 195.56 280 474
6. Schütz H. Greub T. 16 3386 3290 205.63 96 460
7. Rasori F. Guillaume N. 16 3383 2991 186.94 392 486
8. Hürlimann D. Kwan Hc. 16 3357 3293 205.81 64 468
9. Janzen F. Syrvet Pa. 16 3356 3244 202.75 112 479
10. Privat P. Pfister Y. 16 3346 3106 194.13 240 441
11. Zini M. Duc P. 16 3341 2997 187.31 344 534
12. Regenass C. Company J. 16 3326 3038 189.88 288 485
13. Cannard Jm. Salvini Jm. 16 3302 2958 184.88 344 471
14. Golay D. Dodah M. 16 3296 3048 190.50 248 446
15. Duarte I. Cherbuin M. 16 3281 2921 182.56 360 455
16. Huber P. Cuva T. 16 3265 3177 198.56 88 459
17. Tanic D. Tanic S. 16 3243 2979 186.19 264 473
18. Ancarani S. Martignano L. 16 3230 3078 192.38 152 435
19. Testuz V. Saraiva M. 16 3210 2842 177.63 368 463
20. Defago M. Faucherre Pa. 16 3209 2777 173.56 432 461
21. Aries C. Torche L. 16 3206 2750 171.88 456 440
22. Bergès C. Bezuchet E. 16 3198 2822 176.38 376 479
23. Monnet S. Hingray S. 16 3198 2614 163.38 584 429
24. Bonzon C. Juniat E. 16 3181 3005 187.81 176 436
25. Genevaz C. Gamage D. 16 3178 2826 176.63 352 450
26. Rossire Jp. Liquiran L. 16 3162 2778 173.63 384 457
27. Martignano F. Siciliano M. 16 3162 2770 173.13 392 448
28. Pari F. Martinez Mc. 16 3159 2647 165.44 512 451
29. Dilsuk L. Pépin T. 16 3156 2716 169.75 440 445
30. Zini I. Valladares S. 16 3153 3025 189.06 128 442
31. Testuz M. Testuz N. 16 3150 2622 163.88 528 438
32. Mamin C. Savarino G. 16 3147 2667 166.69 480 419
33. Arias A. Silvestre M. 16 3143 2991 186.94 152 420
34. Sabattini F. Sabattini T. 16 3135 2383 148.94 752 442
35. Punsalan D. Papaux P. 16 3134 2878 179.88 256 431
36. Barbosa da Silva P. Pittet S. 16 3119 2855 178.44 264 474
37. Mermoud G. Cuccurullo M. 16 3115 2819 176.19 296 491
38. Da Silva C. Isoz L. 16 3113 2529 158.06 584 412
39. Mas J. Blumenthal R. 16 3105 2729 170.56 376 424
40. Monnerat Jb. Viesti L. 16 3102 2702 168.88 400 419
41. Fehr P. Famà T. 16 3091 2755 172.19 336 433
42. Bächler J. Schwab M. 16 3087 2863 178.94 224 484
43. Ebener A. Müller T. 16 3080 2824 176.50 256 438
44. Baehler F. Bugnon F. 16 3028 2388 149.25 640 401
45. Cavin L. Cavin N. 16 3014 2638 164.88 376 417
46. Louvrier I. Louvrier P. 15 2885 2384 158.93 501 423
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Godel Jm. Cornuz V. 07/10 539
2. Zini M. Duc P. 07/10 534
3. Laplanche G. Ecoffey X. 08/10 512
4. Chambettaz E. Scholz R. 07/10 499
5. Janzen F. Syrvet Pa. 08/10 498
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Godel Jm. Cornuz V. 07/10 1885
2. Chambettaz E. Scholz R. 07/10 1844
3. Zini M. Duc P. 07/10 1828
4. Schütz H. Greub T. 07/10 1801
5. Perito P. Carolino R. 07/10 1757
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 18ème National Doublette LS
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. Eric Chambettaz 19 224.58 4058 213.58 209 258
2. Gaëlle Laplanche 19 218.53 3715 195.53 437 262
3. Pierre-André Syrvet 19 217.05 3972 209.05 152 265
4. Harn Chieh Kwan 14 216.36 3029 216.36 0 257
5. Cédric Regenass 14 215.36 2861 204.36 154 268
6. Jean-Michel Salvini 14 215.21 2719 194.21 294 256
7. Fabien Rasori 19 214.79 3492 183.79 589 254
8. Mikael Chedel 19 214.05 3250 171.05 817 277
9. Valérie Cornuz 19 213.68 3775 198.68 285 284
10. Pascal Perito 14 213.07 2647 189.07 336 257
11. Xavier Ecoffey 19 212.84 3816 200.84 228 266
12. Louis Torche 8 212.25 1506 188.25 192 246
13. Pierre Duc 14 211.79 2713 193.79 252 266
14. Sandro Ancarani 8 210.88 1679 209.88 8 246
15. Philippe Huber 14 210.50 2835 202.50 112 250
16. Jean-Marc Godel 19 210.00 3781 199.00 209 276
17. Frédéric Janzen 19 209.74 3871 203.74 114 285
18. Yves Pfister 14 209.64 2627 187.64 308 246
19. Michel Cherbuin 14 207.86 2616 186.86 294 233
20. Daniel Golay 14 207.71 2726 194.71 182 261
21. Keys Binggeli 19 207.37 3351 176.37 589 255
22. Javier Mas 8 207.13 1457 182.13 200 227
23. Ramon Scholz 19 207.11 3707 195.11 228 257
24. Jean-Philippe Rossire 8 206.63 1493 186.63 160 231
25. Hans Schütz 14 206.07 2759 197.07 126 264
26. Sébastien Hingray 8 205.25 1370 171.25 272 245
27. Eric Juniat 8 205.13 1545 193.13 96 238
28. Ivan Zini 8 204.88 1575 196.88 64 241
29. Nicolas Guillaume 19 204.84 3550 186.84 342 270
30. Srdjan Tanic 8 204.50 1436 179.50 200 275
31. Moonesh Dodah 14 204.07 2605 186.07 252 250
32. Marc Testuz 8 203.63 1429 178.63 200 227
33. Carlos Da Silva 8 203.38 1523 190.38 104 218
34. Joëlle Company 14 203.14 2494 178.14 350 240
35. Vincent Testuz 8 203.13 1449 181.13 176 234
36. Drew Gamage 8 202.63 1405 175.63 216 230
37. Pierre-Alain Faucherre 8 202.63 1317 164.63 304 230
38. Eric Bezuchet 8 202.50 1460 182.50 160 233
39. Patrick Fehr 8 202.38 1459 182.38 160 224
40. Muriel Zini 14 201.93 2477 176.93 350 268
41. Francesco Martignano 8 201.63 1437 179.63 176 228
42. Linda Dilsuk 8 201.38 1347 168.38 264 240
43. David Tanic 8 200.88 1543 192.88 64 219
44. Daniel Hürlimann 14 200.29 2692 192.29 112 250
45. Dany Punsalan 8 200.00 1432 179.00 168 248
46. Romulo Carolino 14 199.93 2491 177.93 308 264
47. Thomas Greub 14 199.71 2754 196.71 42 237
48. Ivana Louvrier 8 199.00 1280 160.00 312 219
49. Martin Schwab 8 198.88 1487 185.88 104 242
50. Michael Defago 8 198.50 1460 182.50 128 263
51. Luigi Viesti 8 198.50 1388 173.50 200 241
52. Mario Saraiva 8 198.13 1393 174.13 192 244
53. Catherine Mamin 8 198.13 1321 165.13 264 230
54. Françoise Pari 8 197.63 1341 167.63 240 226
55. Frédéric Bugnon 8 197.38 1283 160.38 296 229
56. Christian Bergès 8 197.25 1362 170.25 216 246
57. Mary-Claude Martinez 8 197.25 1306 163.25 272 228
58. Antonio Arias 8 197.13 1513 189.13 64 240
59. Steve Pittet 8 196.88 1407 175.88 168 254
60. Françoise Sabattini 8 196.88 1159 144.88 416 222
61. Tanya Cuva 14 196.71 2712 193.71 42 257
62. Michele Cuccurullo 8 196.63 1437 179.63 136 240
63. Laurent Cavin 8 196.00 1408 176.00 160 211
64. Ivo Duarte 14 195.93 2407 171.93 336 236
65. Marcio Silvestre 8 195.75 1478 184.75 88 226
66. Jean Michel Cannard 14 195.57 2430 173.57 308 255
67. Giuseppe Savarino 8 195.25 1346 168.25 216 239
68. Thierry Sabattini 8 195.00 1224 153.00 336 220
69. Clive Genevaz 8 194.63 1421 177.63 136 230
70. Serge Monnet 8 194.50 1244 155.50 312 218
71. Thomas Müller 8 194.00 1408 176.00 144 208
72. Michel Siciliano 8 193.63 1333 166.63 216 220
73. Thomas Pépin 8 193.13 1369 171.13 176 223
74. Pedro Barbosa da Silva 8 193.00 1448 181.00 96 232
75. Luigi Martignano 8 192.88 1399 174.88 144 223
76. Georges Mermoud 8 192.75 1382 172.75 160 251
77. Cedric Bonzon 8 192.50 1460 182.50 80 243
78. Pierre Papaux 8 191.75 1446 180.75 88 214
79. Philippe Privat 14 191.71 2572 183.71 112 227
80. Andreas Ebener 8 191.00 1416 177.00 112 230
81. Nicole Testuz 8 190.13 1193 149.13 328 211
82. Santiago Valladares 8 189.25 1450 181.25 64 222
83. Jean-Bernard Monnerat 8 189.25 1314 164.25 200 204
84. Léonardo Liquiran 8 188.63 1285 160.63 224 235
85. Claudia Aries 8 188.50 1244 155.50 264 208
86. Julien Bächler 8 187.00 1376 172.00 120 242
87. Laura Isoz 8 185.75 1006 125.75 480 204
88. Philippe Louvrier 7 184.71 1104 157.71 189 216
89. Tindaro Famà 8 184.00 1296 162.00 176 236
90. François Baehler 8 181.13 1105 138.13 344 202
91. Roger Blumenthal 8 181.00 1272 159.00 176 213
92. Nicolas Cavin 8 180.75 1230 153.75 216 217
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Frédéric Janzen 07/10 285
2. Valérie Cornuz 07/10 284
3. Mikael Chedel 07/10 277
4. Jean-Marc Godel 08/10 276
5. Srdjan Tanic 07/10 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Hans Schütz 07/10 958
2. Valérie Cornuz 07/10 950
3. Pascal Perito 07/10 936
4 Jean-Marc Godel 07/10 935
4 Pierre Duc 07/10 935
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).