Classements
17ème National Doublette LS

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. Martignano C. Bados V. 38 8872 8328 219.16 240 304 489
2. Regenass C. Huber P. 38 8539 8324 219.05 120 95 539
3. Privat P. Pfister Y. 38 8302 7397 194.66 240 665 463
4. Bonzon C. Garcia J. 38 8086 7776 204.63 120 190 431
5. Bösiger A. Ancarani S. 38 8081 7793 205.08 60 228 447
6. Tanic D. Tanic D. 38 7946 6838 179.95 120 988 422
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Demi finale

Classement Demi finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Martignano C. Bados V. 28 6323 6099 217.82 224 489
2. Regenass C. Huber P. 28 6185 6115 218.39 70 521
3. Bösiger A. Ancarani S. 28 5974 5806 207.36 168 491
4. Bonzon C. Garcia J. 28 5947 5807 207.39 140 476
5. Tanic D. Tanic D. 28 5859 5131 183.25 728 468
6. Privat P. Pfister Y. 28 5836 5346 190.93 490 442
7. Arias A. Dupenloup F. 28 5744 5562 198.64 182 446
8. Riegler Y. Von Moos M. 28 5711 4997 178.46 714 455
9. Lienhard J. Jörg M. 28 5680 5442 194.36 238 495
10. Chavaz D. Juniat E. 28 5670 5446 194.50 224 434
11. Schneider D. Haasper K. 28 5655 5221 186.46 434 429
12. Mas J. Guillaume N. 28 5618 5128 183.14 490 423
13. Cavin L. Cavin N. 28 5592 4710 168.21 882 427
14. Ebener A. Schwab M. 28 5591 5143 183.68 448 435
15. Cardinaux PA. Ronchi J. 28 5552 5034 179.79 518 397
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Martignano C. Bados V. 16 3750 3622 226.38 128 549
2. Tanic D. Tanic D. 16 3479 3063 191.44 416 453
3. Regenass C. Huber P. 16 3424 3384 211.50 40 509
4. Privat P. Pfister Y. 16 3365 3085 192.81 280 489
5. Bonzon C. Garcia J. 16 3350 3270 204.38 80 478
6. Bösiger A. Ancarani S. 16 3344 3248 203.00 96 453
7. Cardinaux PA. Ronchi J. 16 3306 3010 188.13 296 465
8. Schneider D. Haasper K. 16 3294 3046 190.38 248 446
9. Chavaz D. Juniat E. 16 3277 3149 196.81 128 451
10. Mas J. Guillaume N. 16 3266 2986 186.63 280 442
11. Cavin L. Cavin N. 16 3260 2756 172.25 504 515
12. Genevaz C. Faucherre Pa. 16 3257 2817 176.06 440 446
13. Ebener A. Schwab M. 16 3257 3001 187.56 256 442
14. Riegler Y. Von Moos M. 16 3250 2842 177.63 408 474
15. Arias A. Dupenloup F. 16 3248 3144 196.50 104 448
16. Lienhard J. Jörg M. 16 3227 3091 193.19 136 471
17. Da Silva C. Pari F. 16 3225 2929 183.06 296 460
18. Mermoud G. Martignano L. 16 3202 2986 186.63 216 443
19. Branezac D. Cuva T. 16 3187 3155 197.19 32 461
20. Bados C. Silvestre M. 16 3169 2993 187.06 176 460
21. Cindric B. Tabozzi C. 16 3162 2770 173.13 392 465
22. Bourrecoud M. Cherbuin M. 16 3156 2892 180.75 264 428
23. Blumenthal R. Pittet S. 16 3152 2848 178.00 304 415
24. Bourrecoud P. Coppex R. 16 3141 2701 168.81 440 425
25. Terrettaz J. Aries C. 16 3118 2558 159.88 560 437
26. Zini I. Duc P. 16 3115 3035 189.69 80 468
27. Martignano F. Rossire Jp. 16 3115 2811 175.69 304 458
28. Hürlimann D. Simek T. 16 3115 2963 185.19 152 417
29. Testuz M. Girardin P. 16 3107 2859 178.69 248 438
30. Halapi E. Viesti L. 16 3106 2810 175.63 296 449
31. Baehler F. Bezencon O. 16 3104 2312 144.50 792 437
32. Zini M. Syrvet Pa. 16 3088 2888 180.50 200 425
33. Gamboa dos Santos D. Company J. 16 3060 2836 177.25 224 410
34. Cuccurullo M. Pedro Barbosa da Silva 16 3059 2915 182.19 144 440
35. Bovy A. Bourrecoud S. 16 3057 2393 149.56 664 486
36. Louvrier I. Louvrier P. 16 3053 2637 164.81 416 428
37. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 16 3049 2385 149.06 664 414
38. Schütz H. Manico B. 16 3026 2842 177.63 184 426
39. Vesin B. Bellon M. 16 3024 2352 147.00 672 422
40. Gabriel E. Pellein S. 16 3009 2881 180.06 128 419
41. Steiger D. Graf S. 16 3008 2752 172.00 256 441
42. Valladares S. Cornuz V. 16 3000 2896 181.00 104 408
43. Quiblier F. Troyon G. 16 2990 2342 146.38 648 422
44. Mamin C. Bobba S. 16 2973 2509 156.81 464 413
45. Torche L. Moyat M. 16 2972 2724 170.25 248 413
46. Lansaque JM. Terrettaz J. 16 2969 2241 140.06 728 404
47. Chambettaz E. Testuz V. 16 2937 2745 171.56 192 406
48. Dilsuk L. Pépin T. 16 2883 2459 153.69 424 391
49. Gamage D. Saraiva M. 16 2853 2493 155.81 360 399
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Martignano C. Bados V. 06/10 549
2. Regenass C. Huber P. 09/10 539
3. Cavin L. Cavin N. 08/10 515
4. Lienhard J. Jörg M. 09/10 495
5. Bösiger A. Ancarani S. 09/10 491
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Martignano C. Bados V. 06/10 1939
2 Cavin L. Cavin N. 08/10 1753
2 Tanic D. Tanic D. 08/10 1753
4. Privat P. Pfister Y. 06/10 1722
5. Regenass C. Huber P. 08/10 1720
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 17ème National Doublette LS
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. Cosimo Martignano TEAM UNITED 19 227.63 4173 219.63 152 287
2. Vivien Bados TEAM UNITED 19 226.68 4155 218.68 152 277
3. Philippe Huber TEAM UNITED 19 226.42 4245 223.42 57 280
4. Philippe Privat TEAM UNITED 19 217.00 3781 199.00 342 264
5. Cédric Regenass TEAM UNITED 19 216.68 4079 214.68 38 271
6. Marc Jörg STRANGERS/BSZ-JUNIOREN 14 215.50 2863 204.50 154 255
7. Jean Garcia INDIVIDUEL 19 213.79 3872 203.79 190 278
8. David Tanic TRANS AM 19 213.74 3738 196.74 323 281
9. Andreas Bösiger INDIVIDUEL 19 213.05 3934 207.05 114 254
10. Ivan Zini BC MIAMI 8 211.25 1658 207.25 32 262
11. Marco Von Moos 14 209.71 2600 185.71 336 260
12. Sandro Ancarani STRANGERS 19 209.11 3859 203.11 114 280
13. Kevin Haasper MESSENGER 14 209.07 2745 196.07 182 253
14. Franck Dupenloup INDIVIDUEL 14 208.86 2742 195.86 182 241
15. Didier Chavaz TEAM PROSHOP 14 208.36 2819 201.36 98 233
16. Yves Pfister LAUSANNE SPORTS 19 207.32 3616 190.32 323 240
17. Damir Branezac ARROWS 8 206.50 1620 202.50 32 250
18. Roger Blumenthal LAUSANNE SPORTS 8 206.50 1508 188.50 144 238
19. Carlos Da Silva LAUSANNE SPORTS 8 206.38 1547 193.38 104 239
20. Javier Mas TEAM UNITED 14 205.64 2613 186.64 266 240
21. Cedric Bonzon INDIVIDUEL 19 205.47 3904 205.47 0 237
22. Laurent Cavin COCONUTS BC 14 205.29 2426 173.29 448 265
23. Andreas Ebener BC MUNTELIER 14 204.93 2645 188.93 224 235
24. Luigi Martignano BC MIAMI 8 204.88 1527 190.88 112 257
25. Pierre-Alain Faucherre LEMAN BCR 8 204.50 1348 168.50 288 232
26. Michel Cherbuin LAUSANNE SPORTS 8 203.13 1481 185.13 144 222
27. Michele Cuccurullo BC MIAMI 8 202.75 1526 190.75 96 237
28. Clive Genevaz TEAM UNITED 8 202.63 1469 183.63 152 233
29. Charline Bados TEAM UNITED 8 202.25 1490 186.25 128 232
30. Branka Cindric TEAM PROSHOP 8 202.00 1408 176.00 208 230
31. Pierre-Alain Cardinaux INDIVIDUEL 14 201.79 2615 186.79 210 231
32. Antonio Arias TEAM UNITED 14 201.43 2820 201.43 0 239
33. Philippe Bourrecoud LAUSANNE SPORTS 8 199.88 1367 170.88 232 230
34. Etienne Halapi BC DELÉMONT 8 199.75 1462 182.75 136 253
35. Yuval Riegler PIN BURNERS 14 198.21 2397 171.21 378 245
36. Djordje Tanic TRANS AM 19 198.16 3100 163.16 665 249
37. Sabrina Bourrecoud LAUSANNE SPORTS 8 197.25 1234 154.25 344 237
38. Daniel Hürlimann MESSENGER 8 196.75 1518 189.75 56 227
39. Françoise Pari LAUSANNE SPORTS 8 196.75 1382 172.75 192 236
40. Eric Juniat TEAM PROSHOP 14 196.64 2627 187.64 126 234
41. Muriel Zini BC MIAMI 8 196.00 1424 178.00 144 231
42. Janique Terrettaz DAUPHINS 8 196.00 1264 158.00 304 230
43. Nicolas Guillaume TEAM UNITED 14 195.64 2515 179.64 224 251
44. Olivier Bezencon 8 195.63 1117 139.63 448 231
45. Georges Mermoud BC MIAMI 8 195.38 1459 182.38 104 249
46. Patrice Girardin INDIVIDUEL 8 195.25 1458 182.25 104 260
47. Valérie Cornuz BC MIAMI 8 195.00 1464 183.00 96 215
48. Doris Schneider BC HOHENEMS 14 194.86 2476 176.86 252 220
49. Jacques Ronchi LES Z'AMIS 14 194.79 2419 172.79 308 234
50. Francesco Martignano BC MIAMI 8 194.75 1398 174.75 160 224
51. Jean-Philippe Rossire BC MIAMI 8 194.63 1413 176.63 144 234
52. Frédéric Quiblier BC MIAMI 8 194.50 1252 156.50 304 222
53. Martin Schwab BC MUNTELIER 14 194.43 2498 178.43 224 244
54. Nicolas Cavin COCONUTS BC 14 194.14 2284 163.14 434 254
55. Marcio Silvestre TEAM UNITED 8 193.88 1503 187.88 48 231
56. Claudia Aries DAUPHINS 8 193.75 1294 161.75 256 223
57. Philippe Louvrier INDIVIDUEL 8 193.63 1389 173.63 160 230
58. Cindy Tabozzi TEAM PROSHOP 8 193.25 1362 170.25 184 235
59. Marc Testuz LAUSANNE SPORTS 8 193.13 1401 175.13 144 227
60. Laetitia Rossini SSV 8 192.88 1175 146.88 368 222
61. Régis Coppex LAUSANNE SPORTS 8 192.75 1334 166.75 208 217
62. Thomson Simek MESSENGER 8 192.63 1445 180.63 96 237
63. François Baehler INDIVIDUEL 8 192.38 1195 149.38 344 209
64. Tanya Cuva ARROWS 8 191.88 1535 191.88 0 224
65. Miguel Bellon BC MARTIGNY 8 191.75 1190 148.75 344 214
66. Joëlle Company HURRICANES 8 191.50 1388 173.50 144 241
67. Michael Bourrecoud LAUSANNE SPORTS 8 191.38 1411 176.38 120 221
68. David Gamboa dos Santos HURRICANES 8 191.00 1448 181.00 80 215
69. Jean-Marie Lansaque DAUPHINS 8 191.00 1264 158.00 264 225
70. Stéphane Pellein PLATTINA 8 190.63 1469 183.63 56 232
71. Serge Bobba DELTA 8 190.63 1317 164.63 208 227
72. Sascha Graf WILD DOGS 8 190.25 1402 175.25 120 219
73. Joel Lienhard STRANGERS 14 190.21 2579 184.21 84 241
74. Pierre-André Syrvet BC MIAMI 8 190.00 1464 183.00 56 221
75. Hans Schütz MESSENGER 8 189.63 1453 181.63 64 228
76. Bigi Manico ARROWS 8 188.63 1389 173.63 120 212
77. Luigi Viesti BC DELÉMONT 8 188.50 1348 168.50 160 221
78. Vanessa Tavaglione Rozas SSV 8 188.25 1210 151.25 296 220
79. Ivana Louvrier INDIVIDUEL 8 188.00 1248 156.00 256 206
80. Louis Torche TEAM PROSHOP 8 187.75 1422 177.75 80 215
81. Vincent Testuz TEAM PROSHOP 8 187.50 1356 169.50 144 219
82. Steve Pittet LAUSANNE SPORTS 8 187.50 1340 167.50 160 199
83. Bruno Vesin TEAM PROSHOP 8 186.25 1162 145.25 328 222
84. Daniel Steiger WILD DOGS 8 185.75 1350 168.75 136 222
85. Eric Gabriel PLATTINA 8 185.50 1412 176.50 72 211
86. Arsène Bovy LAUSANNE SPORTS 8 184.88 1159 144.88 320 249
87. Magali Moyat INDIVIDUEL 8 183.75 1302 162.75 168 204
88. Mario Saraiva TEAM UNITED 8 183.25 1290 161.25 176 209
89. Thomas Pépin LES Z'AMIS 8 183.00 1288 161.00 176 203
90. Catherine Mamin DELTA 8 181.00 1192 149.00 256 201
91. Joey Terrettaz DAUPHINS 8 180.13 977 122.13 464 202
92. Santiago Valladares BC MIAMI 8 180.00 1432 179.00 8 206
93 Pedro Barbosa da Silva LAUSANNE SPORTS 8 179.63 1389 173.63 48 228
93 Eric Chambettaz TEAM PROSHOP 8 179.63 1389 173.63 48 210
95. Geneviève Troyon BC MIAMI 8 179.25 1090 136.25 344 208
96. Pierre Duc BC MIAMI 8 178.13 1377 172.13 48 227
97. Linda Dilsuk HURRICANES 8 177.38 1171 146.38 248 200
98. Drew Gamage TEAM UNITED 8 173.38 1203 150.38 184 196
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Cosimo Martignano 06/10 287
2. David Tanic 08/10 281
3 Sandro Ancarani 08/10 280
3 Philippe Huber 09/10 280
5. Jean Garcia 09/10 278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Cosimo Martignano 06/10 1053
2. David Tanic 08/10 985
3. Philippe Huber 08/10 939
4. Vivien Bados 06/10 915
5 Ivan Zini 08/10 910
5 Marc Jörg 08/10 910
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).