Classements
16ème National Doublette LS

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Club Parties QAHD Moy. Boni Hdp +Score H
1. Martignano C. Chambettaz E. INDIVIDUEL, LAUSANNE SPORTS 38 9017 230.97 240 0 507
2. Regenass C. Huber P. TEAM UNITED 38 8942 230.58 180 0 525
3. Ancarani S. Bösiger A. STRANGERS, MESSENGER 38 8616 220.42 240 0 520
4. boerner/boerner TEAM UNITED 38 8421 218.45 120 0 483
5. Steiger D. Graf S. INDIVIDUEL 38 8359 208.82 120 304 467
6. Kwan Hc. Cuva T. MESSENGER 38 8121 213.71 0 0 460
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Demi finale

Classement Demi finale
Pos. Nom Club Parties QAHD Moy. Hdp +Score H
1. Martignano C. Chambettaz E. INDIVIDUEL, LAUSANNE SPORTS 28 6429 229.61 0 514
2. Regenass C. Huber P. TEAM UNITED 28 6380 227.86 0 454
3. Steiger D. Graf S. INDIVIDUEL 28 6175 212.54 224 494
4. boerner/boerner TEAM UNITED 28 6133 219.04 0 525
5. Kwan Hc. Cuva T. MESSENGER 28 6104 218.00 0 459
6. Ancarani S. Bösiger A. STRANGERS, MESSENGER 28 6077 217.04 0 526
7. Da Silva C. Barbosa de Silva P. LAUSANNE SPORTS 28 6023 213.11 56 485
8. Ebener A. Bächler J. BC MUNTELIER, ROLLING PINS 28 5998 208.21 168 482
9. Zini I. Duc P. BOWLING CLUB MIAMI, BC MIAMI 28 5993 212.04 56 492
10. Pellein S. Chantharat N. PLATTINA 28 5967 204.61 238 468
11. Schütz H. Hürlimann D. MESSENGER 28 5936 211.50 14 518
12. Schlingensief M. Schlingensief R. INDIVIDUEL 28 5920 210.43 28 463
13. Bezuchet E. Grohens F. BC MONTGOLFIERS 28 5887 200.75 266 489
14. Cuccurullo M. Syrvet Pa. BOWLING CLUB MIAMI 28 5874 207.29 70 451
15. Scarano G. Jakob M. SPIRIT, PIN BURNERS 28 5772 195.14 308 453
16. Godel Jm. Zini M. BC MIAMI, LEMAN BCR 28 5618 198.14 70 416
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Club Parties QAHD Moy. Hdp +Score H
1. Regenass C. Huber P. TEAM UNITED 16 3837 239.81 0 558
2. Martignano C. Chambettaz E. INDIVIDUEL, LAUSANNE SPORTS 16 3571 223.19 0 485
3. boerner/boerner TEAM UNITED 16 3553 222.06 0 504
4. Ancarani S. Bösiger A. STRANGERS, MESSENGER 16 3502 218.88 0 479
5. Kwan Hc. Cuva T. MESSENGER 16 3491 218.19 0 505
6. Steiger D. Graf S. INDIVIDUEL 16 3487 209.94 128 507
7. Ebener A. Bächler J. BC MUNTELIER, ROLLING PINS 16 3481 211.56 96 518
8. Da Silva C. Barbosa de Silva P. LAUSANNE SPORTS 16 3450 213.63 32 477
9. Pellein S. Chantharat N. PLATTINA 16 3440 206.50 136 531
10. Zini I. Duc P. BOWLING CLUB MIAMI, BC MIAMI 16 3436 212.75 32 461
11. Scarano G. Jakob M. SPIRIT, PIN BURNERS 16 3426 203.13 176 469
12. Cuccurullo M. Syrvet Pa. BOWLING CLUB MIAMI 16 3408 210.50 40 489
13. Bezuchet E. Grohens F. BC MONTGOLFIERS 16 3401 203.06 152 458
14. Schütz H. Hürlimann D. MESSENGER 16 3398 211.88 8 480
15. Godel Jm. Zini M. BC MIAMI, LEMAN BCR 16 3361 207.56 40 479
16. Schlingensief M. Schlingensief R. INDIVIDUEL 16 3341 207.81 16 461
17. Chavaz D. Mermoud A. PLAINPALAIS 16 3338 203.13 88 478
18. Grolhier Jl. Guillaume N. TEAM UNITED, INDIVIDUEL 16 3331 205.69 40 443
19. Pfister Y. Dédenon T. LAUSANNE SPORTS 16 3313 199.06 128 475
20. Chopard G. Clemares A. BC DELÉMONT 16 3302 194.38 192 461
21. Koller D. Stiegelbauer M. WHITE LINE, ZUGER CHERRIES 16 3301 194.31 192 449
22. Morales Serrano E. Gabriel E. PLATTINA 16 3291 201.19 72 456
23. Romailler G. Silvestre M. LAUSANNE SPORTS, BOWLING CLUB MIAMI 16 3268 203.25 16 483
24. Zbinden R. D'Apice V. ROLEX SPORTS 16 3254 187.38 256 449
25. Testuz V. Cachin C. LEMAN BCR 16 3227 192.69 144 493
26. Stucki D. Scholz R. MESSENGER, BSZ-JUNIOREN 16 3208 196.00 72 471
27. Pittet S. Mas J. TEAM UNITED 16 3184 193.50 88 439
28. Tabozzi C. Cardinaux C. LAUSANNE SPORTS 16 3183 185.44 216 456
29. Martignano L. Cherbuin M. LAUSANNE SPORTS 16 3178 194.13 72 480
30. Blumenthal R. Coppex R. LAUSANNE SPORTS 16 3176 179.50 304 441
31. Cindric B. Gamage D. LEMAN BCR 16 3164 179.75 288 423
32. Viesti L. Monnerat Jb. BC DELÉMONT 16 3144 182.50 224 443
33. Savarino I. Des-Pouy R. DELTA 16 3130 176.63 304 431
34. Gomez D. Stutz R. BLACK-HAWK 16 3127 183.44 192 429
35. Cardinaux Pa. Company J. HURRICANES, LEMAN BCR 16 3101 185.31 136 426
36. Aries C. Burgé S. DAUPHINS, PLAINPALAIS 16 3080 177.50 240 431
37. Mamin C. Troyon G. DELTA 16 3016 159.00 472 444
38. Vergère P. Vergère P. HURRICANES 16 2995 173.19 224 404
39. Bergès C. Martignano F. LAUSANNE SPORTS 16 2991 169.94 272 428
40. Liquiran L. Pereira P. BOWLING CLUB MIAMI 16 2964 181.25 64 416
41. Le Gallou F. Bergès B. LAUSANNE SPORTS 16 2963 179.69 88 443
42. Miracula G. Läng U. ZUGER CHERRIES, INDIVIDUEL 16 2920 172.50 160 410
43. Bourrecoud M. Bourrecoud P. LAUSANNE SPORTS 16 2905 166.06 248 409
44. kostinger/pfammatter CAPITAL STRIKERS 16 2892 162.25 296 418
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Regenass C. Huber P. 04.10 558
2. Pellein S. Chantharat N. 04.10 531
3. Ancarani S. Bösiger A. 05.10 526
4. boerner/boerner 05.10 525
5 Schütz H. Hürlimann D. 05.10 518
5 Ebener A. Bächler J. 04.10 518
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Regenass C. Huber P. 04.10 2017
2. Kwan Hc. Cuva T. 04.10 1891
3. Ebener A. Bächler J. 04.10 1867
4. boerner/boerner 04.10 1852
5. Da Silva C. Barbosa de Silva P. 02.10 1824
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 16ème National Doublette LS
Pos. Nom Club Parties Moy.H Moy. Hdp +Score H
1. Eric Chambettaz INDIVIDUEL 19 233.53 233.53 0 269
2. Frank Börner TEAM UNITED 19 233.42 233.42 0 278
3. Philippe Huber TEAM UNITED 19 232.68 232.68 0 268
4. Cédric Regenass TEAM UNITED 19 228.47 228.47 0 300
5. Daniel Steiger INDIVIDUEL 19 228.47 219.47 171 277
6. Cosimo Martignano LAUSANNE SPORTS 19 228.42 228.42 0 259
7. Sandro Ancarani STRANGERS 19 227.21 227.21 0 279
8. Pedro Barbosa de Silva LAUSANNE SPORTS 14 224.71 222.71 28 280
9. Daniel Hürlimann MESSENGER 14 223.57 223.57 0 259
10. Ralf Schlingensief INDIVIDUEL 14 223.50 223.50 0 266
11. Harn Chieh Kwan MESSENGER 19 223.16 223.16 0 279
12. Vincenzo D'Apice ROLEX SPORTS 8 219.75 216.75 24 259
13. Pierre-André Syrvet BOWLING CLUB MIAMI 14 218.93 218.93 0 269
14. Andreas Ebener ROLLING PINS 14 218.93 214.93 56 283
15. Grégory Chopard BC DELÉMONT 8 217.75 208.75 72 242
16. Ivan Zini BC MIAMI 14 216.57 216.57 0 258
17. Stéphane Pellein PLATTINA 14 214.79 210.79 56 261
18. Cédric Cardinaux LAUSANNE SPORTS 8 214.63 203.63 88 268
19. François Grohens BC MONTGOLFIERS 14 213.71 201.71 168 281
20. Andreas Bösiger MESSENGER 19 213.63 213.63 0 268
21. Thiérry Dédenon LAUSANNE SPORTS 8 212.50 206.50 48 239
22. Didier Chavaz PLAINPALAIS 8 212.13 208.13 32 237
23. Pierre Duc BOWLING CLUB MIAMI 14 211.50 207.50 56 280
24. Natthaphon Chantharat PLATTINA 14 211.43 198.43 182 270
25. Jean-Louis Grolhier INDIVIDUEL 8 210.75 210.75 0 237
26. Sébastien Pittet TEAM UNITED 8 210.75 206.75 32 229
27. Marc Jakob SPIRIT 14 210.36 199.36 154 258
28. Luigi Martignano LAUSANNE SPORTS 8 209.63 202.63 56 275
29. Julien Bächler BC MUNTELIER 14 209.50 201.50 112 241
30. Donat Koller WHITE LINE 8 209.50 192.50 136 240
31. Eduardo Morales Serrano PLATTINA 8 208.88 206.88 16 228
32. Drew Gamage LEMAN BCR 8 208.13 191.13 136 239
33. Christopher Cachin LEMAN BCR 8 207.38 201.38 48 259
34. Serge Burgé PLAINPALAIS 8 206.88 199.88 56 237
35. Eric Bezuchet BC MONTGOLFIERS 14 206.79 199.79 98 276
36. Nicolas Guillaume TEAM UNITED 8 205.63 200.63 40 262
37. Carlos Da Silva LAUSANNE SPORTS 14 205.50 203.50 28 248
38. Ramon Scholz BSZ-JUNIOREN 8 205.25 200.25 40 245
39. Sascha Graf INDIVIDUEL 19 205.16 198.16 133 251
40. Alex Mermoud PLAINPALAIS 8 205.13 198.13 56 252
41. Marcio Silvestre BOWLING CLUB MIAMI 8 205.00 205.00 0 245
42. Tanya Cuva MESSENGER 19 204.26 204.26 0 267
43. Jean-Marc Godel LEMAN BCR 14 203.50 203.50 0 258
44. Grégoire Romailler LAUSANNE SPORTS 8 203.50 201.50 16 240
45. Daniel Börner TEAM UNITED 19 203.47 203.47 0 249
46. Roger Blumenthal LAUSANNE SPORTS 8 203.25 183.25 160 241
47. Martin Stiegelbauer ZUGER CHERRIES 8 203.13 196.13 56 276
48. Eric Gabriel PLATTINA 8 202.50 195.50 56 246
49. Gilberto Scarano PIN BURNERS 14 201.93 190.93 154 241
50. Yves Pfister LAUSANNE SPORTS 8 201.63 191.63 80 236
51. Michel Cuccurullo BOWLING CLUB MIAMI 14 200.64 195.64 70 245
52. Hans Schütz MESSENGER 14 200.43 199.43 14 273
53. René Stutz BLACK-HAWK 8 199.50 186.50 104 226
54. Manuela Schlingensief INDIVIDUEL 14 199.36 197.36 28 224
55. Pascal Vergère HURRICANES 8 198.13 188.13 80 234
56. Jean-Bernard Monnerat BC DELÉMONT 8 198.13 187.13 88 242
57. Muriel Zini BC MIAMI 14 197.79 192.79 70 247
58. Francesco Martignano LAUSANNE SPORTS 8 197.50 183.50 112 223
59. Ignazio Savarino DELTA 8 197.38 177.38 160 224
60. Catherine Mamin DELTA 8 196.38 172.38 192 244
61. Vincent Testuz LEMAN BCR 8 196.00 184.00 96 241
62. Léonardo Liquiran BOWLING CLUB MIAMI 8 195.88 188.88 56 243
63. Daryl Stucki MESSENGER 8 195.75 191.75 32 228
64. André Clemares BC DELÉMONT 8 195.00 180.00 120 247
65. Luigi Viesti BC DELÉMONT 8 194.88 177.88 136 238
66. Pierre-Alain Cardinaux LEMAN BCR 8 194.50 190.50 32 219
67. Ursus Läng INDIVIDUEL 8 194.00 187.00 56 240
68. Robert Des-Pouy DELTA 8 193.88 175.88 144 211
69. Régis Coppex LAUSANNE SPORTS 8 193.75 175.75 144 216
70. Joëlle Company HURRICANES 8 193.13 180.13 104 245
71. Domingo Gomez BLACK-HAWK 8 191.38 180.38 88 213
72. François Le Gallou LAUSANNE SPORTS 8 191.13 181.13 80 256
73. Philippe Bourrecoud LAUSANNE SPORTS 8 188.25 169.25 152 224
74. Michel Cherbuin LAUSANNE SPORTS 8 187.63 185.63 16 218
75. Branka Cindric LEMAN BCR 8 187.38 168.38 152 215
76. Javier Mas TEAM UNITED 8 187.25 180.25 56 210
77. Ruth Zbinden ROLEX SPORTS 8 187.00 158.00 232 210
78. Monique Kostinger 8 185.25 167.25 144 240
79. Cindy Tabozzi LAUSANNE SPORTS 8 183.25 167.25 128 214
80. Geneviève Troyon DELTA 8 180.63 145.63 280 207
81. Bastien Bergès LAUSANNE SPORTS 8 179.25 178.25 8 189
82. Claudia Aries DAUPHINS 8 178.13 155.13 184 199
83. Christian Bergès LAUSANNE SPORTS 8 176.38 156.38 160 210
84. Patricia Vergère HURRICANES 8 176.25 158.25 144 216
85. Carmen Pfammatter CAPITAL STRIKERS 8 176.25 157.25 152 205
86. Michael Bourrecoud LAUSANNE SPORTS 8 174.88 162.88 96 202
87. Paulo Pereira BOWLING CLUB MIAMI 8 174.63 173.63 8 205
88. Giuseppe Miracula ZUGER CHERRIES 8 171.00 158.00 104 203
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Cédric Regenass 04.10 300
2. Andreas Ebener 04.10 283
3. François Grohens 05.10 281
4 Pierre Duc 05.10 280
4 Pedro Barbosa de Silva 05.10 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Cédric Regenass 04.10 1028
2. Daniel Hürlimann 04.10 1011
3. Philippe Huber 04.10 989
4. Vincenzo D'Apice 04.10 973
5. Andreas Ebener 04.10 967
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).