1er tour
Triplette de Noel 2018

Classements équipes

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Pittet S. Testuz M. Blumenthal R. 18 3887 3521 195.61 366
1. Testuz Marc 6 1413 1281 213.50 132
2. Pittet Steve 6 1289 1187 197.83 102
3. Blumenthal Roger 6 1185 1053 175.50 132
2. Barbosa da Silva P. Da Silva C. Mas J. 18 3736 3484 193.56 252
1. Mas Javier 6 1324 1222 203.67 102
2. Da Silva Carlos 6 1245 1155 192.50 90
3. Barbosa da Silva Pedro 6 1167 1107 184.50 60
3. Guex-Crosier R. Martinez Mc. Rodrigues V. 18 3728 3290 182.78 438
1. Guex-Crosier Régis 6 1286 1166 194.33 120
2. Rodrigues Vanessa 6 1241 1115 185.83 126
3. Martinez Mary-Claude 6 1201 1009 168.17 192
4. Bergès C. Martignano F. Siciliano M. 18 3695 3269 181.61 426
1. Martignano Francesco 6 1414 1288 214.67 126
2. Bergès Christian 6 1197 1047 174.50 150
3. Siciliano Michel 6 1084 934 155.67 150
5. Hingray S. Loens N. Röbig R. 18 3667 3139 174.39 528
1. Röbig Régis 6 1312 1120 186.67 192
2. Hingray Sébastien 6 1273 1099 183.17 174
3. Loens Nicolas 6 1082 920 153.33 162
6. Pereira E. Regenass M. Voland L. 18 3636 2904 161.33 732
1. Voland Ludovic 6 1300 1138 189.67 162
2. Regenass Maxime 6 1211 995 165.83 216
3. Pereira Erica 6 1125 771 128.50 354
7. Rasori F. Berger F. Testuz V. 18 3605 3293 182.94 312
1. Berger Frédéric 6 1300 1198 199.67 102
2. Testuz Vincent 6 1213 1123 187.17 90
3. Rasori Fabian 6 1092 972 162.00 120
8. Ecoffey K. Pereira G. Traub C. 18 3605 2891 160.61 714
1. Traub Christophe 6 1297 1051 175.17 246
2. Ecoffey Killian 6 1200 954 159.00 246
3. Pereira Geovanni 6 1108 886 147.67 222
9. Kalbermatter P. Mudana G. Walther S. 18 3585 3129 173.83 456
1. Kalbermatter Peter 6 1301 1139 189.83 162
2. Mudana Gede 6 1177 1033 172.17 144
3. Walther Stefan 6 1107 957 159.50 150
10. Rossini L. Schellenberg R. Tavaglione Rozas V. 18 3501 2865 159.17 636
1. Schellenberg Reto 6 1317 1233 205.50 84
2. Rossini Laetitia 6 1100 782 130.33 318
3. Tavaglione Rozas Vanessa 6 1084 850 141.67 234
11. Corthésy C. Dietrich S. Papaux P. 18 3298 2944 163.56 354
1. Corthésy Chris 6 1137 1041 173.50 96
2. Dietrich Sven 6 1127 935 155.83 192
3. Papaux Pierre 6 1034 968 161.33 66
12. Duruz A. Mesbah M. Zouani S. 18 3084 2070 115.00 1014
1. Duruz Alissa 6 1098 756 126.00 342
2. Mesbah Myriam 6 1091 779 129.83 312
3. Zouani Sami 6 895 535 89.17 360
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements individuels

Classement qualification individuel
Pos. Nom QAHD Hdp QA Der. p. hdp Hdp/Bns
1. Martignano Francesco 1414 126 1288 244 21
2. Testuz Marc 1413 132 1281 224 22
3. Mas Javier 1324 102 1222 231 17
4. Schellenberg Reto 1317 84 1233 252 14
5. Röbig Régis 1312 192 1120 203 32
6. Kalbermatter Peter 1301 162 1139 249 27
7 Voland Ludovic 1300 162 1138 221 27
7 Berger Frédéric 1300 102 1198 221 17
9. Traub Christophe 1297 246 1051 296 41
10. Pittet Steve 1289 102 1187 266 17
11. Guex-Crosier Régis 1286 120 1166 218 20
12. Hingray Sébastien 1273 174 1099 224 29
13. Da Silva Carlos 1245 90 1155 180 15
14. Rodrigues Vanessa 1241 126 1115 168 21
15. Testuz Vincent 1213 90 1123 178 15
16. Regenass Maxime 1211 216 995 211 36
17. Martinez Mary-Claude 1201 192 1009 246 32
18. Ecoffey Killian 1200 246 954 179 41
19. Bergès Christian 1197 150 1047 215 25
20. Blumenthal Roger 1185 132 1053 190 22
21. Mudana Gede 1177 144 1033 194 24
22. Barbosa da Silva Pedro 1167 60 1107 145 10
23. Corthésy Chris 1137 96 1041 178 16
24. Dietrich Sven 1127 192 935 187 32
25. Pereira Erica 1125 354 771 207 59
26. Pereira Geovanni 1108 222 886 169 37
27. Walther Stefan 1107 150 957 186 25
28. Rossini Laetitia 1100 318 782 177 53
29. Duruz Alissa 1098 342 756 160 57
30. Rasori Fabian 1092 120 972 190 20
31. Mesbah Myriam 1091 312 779 194 52
32. Tavaglione Rozas Vanessa 1084 234 850 196 39
33. Siciliano Michel 1084 150 934 160 25
34. Loens Nicolas 1082 162 920 191 27
35. Papaux Pierre 1034 66 968 156 11
36. Zouani Sami 895 360 535 134 60
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Traub Christophe 01.12 255
2. Pittet Steve 01.12 249
3. Schellenberg Reto 01.12 248
4. Testuz Marc 01.12 247
5. Mas Javier 01.12 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Testuz Marc 01.12 658
2. Kalbermatter Peter 01.12 654
3. Mas Javier 01.12 652
4. Schellenberg Reto 01.12 650
5. Martignano Francesco 01.12 649
Classement trié par meilleure série par piste.