Classements
Triplette de Noel 2018

Classements individuels - Finale Petersen

Classement Finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QAHD QA Moy. Hdp Boni Départ Parties Hdp/Bns
1. Vontobel Larry 223 193 204 212 234 3438 3192 228.00 126 120 2207 14 9
2. Testuz Marc 189 192 177 199 192 3238 2810 200.71 308 120 2059 14 22
3. Martignano Francesco 210 235 161 189 171 3224 2840 202.86 294 90 2063 14 21
4. Ramsak Gregor 208 194 182 174 221 3137 2853 203.79 224 60 2018 14 16
5. Branezac Damir 195 184 182 198 204 3026 2884 206.00 112 30 1993 14 8
6. Ancarani Sandro 210 178 198 194 142 2977 2863 204.50 84 30 1995 14 6
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi finale

Classement demi-final
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Parties Der. p. hdp
1. Vontobel Larry 192 246 278 2207 2126 236.22 81 9 9 287
2. Martignano Francesco 199 204 214 2063 1874 208.22 189 21 9 235
3. Testuz Marc 190 153 238 2059 1861 206.78 198 22 9 260
4. Ramsak Gregor 223 203 177 2018 1874 208.22 144 16 9 193
5. Ancarani Sandro 258 216 231 1995 1941 215.67 54 6 9 237
6. Branezac Damir 174 220 185 1993 1921 213.44 72 8 9 193
7. Haasper Kevin 165 205 186 1980 1818 202.00 162 18 9 204
8. Kwan Harn Chieh 208 246 207 1975 1975 219.44 0 0 9 207
9. Kalbermatter Peter 195 170 223 1974 1731 192.33 243 27 9 250
10. Röbig Régis 204 163 224 1962 1674 186.00 288 32 9 256
11. Franco Jonani 205 196 255 1950 1932 214.67 18 2 9 257
12. Schellenberg Reto 159 151 213 1916 1790 198.89 126 14 9 227
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Quart de finale

Classement quart de finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Der. p. hdp
1. Vontobel Larry 202 203 257 289 222 237 1464 1410 235.00 54 9 246
2. Testuz Marc 223 184 199 258 247 169 1412 1280 213.33 132 22 191
3. Branezac Damir 235 226 196 236 195 254 1390 1342 223.67 48 8 262
4. Martignano Francesco 220 198 212 209 225 193 1383 1257 209.50 126 21 214
5. Haasper Kevin 193 204 200 190 269 206 1370 1262 210.33 108 18 224
6. Ramsak Gregor 205 229 178 214 218 227 1367 1271 211.83 96 16 243
7. Schellenberg Reto 205 201 222 201 228 210 1351 1267 211.17 84 14 224
8. Kwan Harn Chieh 220 224 196 192 227 255 1314 1314 219.00 0 0 255
9. Kalbermatter Peter 159 170 221 214 166 213 1305 1143 190.50 162 27 240
10. Franco Jonani 202 228 202 269 196 179 1288 1276 212.67 12 2 181
11. Röbig Régis 161 171 207 203 117 224 1275 1083 180.50 192 32 256
12. Ancarani Sandro 214 189 191 215 193 234 1272 1236 206.00 36 6 240
13. Genillard Ralph-Yves 198 173 192 201 200 176 1266 1140 190.00 126 21 197
14. Wieland Markus 148 181 199 180 206 148 1254 1062 177.00 192 32 180
15. Gamage Drew 197 167 212 166 187 180 1253 1109 184.83 144 24 204
16. Saraiva Mario 159 184 166 191 189 241 1238 1130 188.33 108 18 259
17. Favre-Bulle Daniel 189 222 207 159 191 171 1235 1139 189.83 96 16 187
18. Berchoff Philippe 193 172 183 140 234 222 1234 1144 190.67 90 15 237
19. Herren Roland 191 199 172 181 197 164 1224 1104 184.00 120 20 184
20. Zurcher Christophe 197 175 181 149 215 199 1206 1116 186.00 90 15 214
21. Gamboa dos Santos David 224 146 174 173 213 170 1202 1100 183.33 102 17 187
22. Louvrier Philippe 161 189 185 202 161 168 1192 1066 177.67 126 21 189
23. Ebener Andreas 180 178 189 180 163 147 1157 1037 172.83 120 20 167
24. Mas Javier 177 182 181 144 138 162 1086 984 164.00 102 17 179
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Cuva T. Ramsak G. Branezac D. 18 4062 3888 216.00 174 175
1. Ramsak Gregor 6 1459 1363 227.17 96 -2428
2. Branezac Damir 6 1420 1372 228.67 48 -2467
3. Cuva Tanya 6 1183 1153 192.17 30 -2704
2. Gamage D. Pereira P. Saraiva M. 18 3995 3665 203.61 330 108
1. Saraiva Mario 6 1390 1282 213.67 108 -2497
2. Gamage Drew 6 1309 1165 194.17 144 -2578
3. Pereira Paulo 6 1296 1218 203.00 78 -2591
3. Ancarani S. Kwan Hc. Schütz H. 18 3905 3773 209.61 132 18
1. Ancarani Sandro 6 1364 1328 221.33 36 -2523
2. Kwan Harn Chieh 6 1308 1308 218.00 0 -2579
3. Schütz Hans 6 1233 1137 189.50 96 -2654
4. Pittet S. Testuz M. Blumenthal R. 18 3887 3521 195.61 366 0
1. Testuz Marc 6 1413 1281 213.50 132 -2474
2. Pittet Steve 6 1289 1187 197.83 102 -2598
3. Blumenthal Roger 6 1185 1053 175.50 132 -2702
5. Kroll A. Mrosek M. Vontobel L. 18 3876 3714 206.33 162 -11
1. Vontobel Larry 6 1350 1296 216.00 54 -2537
2. Kroll Andreas 6 1296 1296 216.00 0 -2591
3. Mrosek Manuel 6 1230 1122 187.00 108 -2657
6. Company J. Gamboa dos Santos D. Zurcher C. 18 3865 3541 196.72 324 -22
1. Zurcher Christophe 6 1367 1277 212.83 90 -2520
2. Gamboa dos Santos David 6 1354 1252 208.67 102 -2533
3. Company Joëlle 6 1144 1012 168.67 132 -2743
7. Privat P. Genillard Ry. Pfister Y. 18 3850 3556 197.56 294 -37
1. Genillard Ralph-Yves 6 1316 1190 198.33 126 -2571
2. Privat Philippe 6 1306 1270 211.67 36 -2581
3. Pfister Yves 6 1228 1096 182.67 132 -2659
8. Koch S. Stiegelbauer M. Wieland M. 18 3829 3337 185.39 492 -58
1. Wieland Markus 6 1389 1197 199.50 192 -2498
2. Koch Stefan 6 1252 1114 185.67 138 -2635
3. Stiegelbauer Martin 6 1188 1026 171.00 162 -2699
9. Caplette C. Favre-Bulle D. Gerber M. 18 3815 3395 188.61 420 -72
1. Favre-Bulle Daniel 6 1324 1228 204.67 96 -2563
2. Gerber Michel 6 1277 1109 184.83 168 -2610
3. Caplette Claude 6 1214 1058 176.33 156 -2673
10. Ecoffey X. Regenass C. Silvestre M. 18 3810 3660 203.33 150 -77
1. Ecoffey Xavier 6 1288 1240 206.67 48 -2599
2. Silvestre Marcio 6 1277 1199 199.83 78 -2610
3. Regenass Cédric 6 1245 1221 203.50 24 -2642
11. Chavaz D. Franco J. Morand Mn. 18 3777 3567 198.17 210 -110
1. Franco Jonani 6 1394 1382 230.33 12 -2493
2. Chavaz Didier 6 1291 1213 202.17 78 -2596
3. Morand Marie-Noëlle 6 1092 972 162.00 120 -2795
12. Louvrier I. Louvrier P. Golay D. 18 3756 3318 184.33 438 -131
1. Louvrier Philippe 6 1338 1212 202.00 126 -2549
2. Louvrier Ivana 6 1230 996 166.00 234 -2657
3. Golay Daniel 6 1188 1110 185.00 78 -2699
13. Barbosa da Silva P. Da Silva C. Mas J. 18 3736 3484 193.56 252 -151
1. Mas Javier 6 1324 1222 203.67 102 -2563
2. Da Silva Carlos 6 1245 1155 192.50 90 -2642
3. Barbosa da Silva Pedro 6 1167 1107 184.50 60 -2720
14. Guex-Crosier R. Martinez Mc. Rodrigues V. 18 3728 3290 182.78 438 -159
1. Guex-Crosier Régis 6 1286 1166 194.33 120 -2601
2. Rodrigues Vanessa 6 1241 1115 185.83 126 -2646
3. Martinez Mary-Claude 6 1201 1009 168.17 192 -2686
15. Bächler J. Ebener A. Schwab M. 18 3706 3352 186.22 354 -181
1. Ebener Andreas 6 1337 1217 202.83 120 -2550
2. Schwab Martin 6 1189 1075 179.17 114 -2698
3. Bächler Julien 6 1180 1060 176.67 120 -2707
16. Bergès C. Martignano F. Siciliano M. 18 3695 3269 181.61 426 -192
1. Martignano Francesco 6 1414 1288 214.67 126 -2473
2. Bergès Christian 6 1197 1047 174.50 150 -2690
3. Siciliano Michel 6 1084 934 155.67 150 -2803
17. Herren R. Müller T. Richert S. 18 3695 3347 185.94 348 -192
1. Herren Roland 6 1318 1198 199.67 120 -2569
2. Müller Thomas 6 1235 1115 185.83 120 -2652
3. Richert Stephan 6 1142 1034 172.33 108 -2745
18. Longo A. Punsalan D. Trezzini B. 18 3668 3188 177.11 480 -219
1. Trezzini Bruno 6 1265 1151 191.83 114 -2622
2. Longo Andrea 6 1247 1013 168.83 234 -2640
3. Punsalan Dany 6 1156 1024 170.67 132 -2731
19. Hingray S. Loens N. Röbig R. 18 3667 3139 174.39 528 -220
1. Röbig Régis 6 1312 1120 186.67 192 -2575
2. Hingray Sébastien 6 1273 1099 183.17 174 -2614
3. Loens Nicolas 6 1082 920 153.33 162 -2805
20. Berchoff P. Cannard Jm. Salvini Jm. 18 3666 3378 187.67 288 -221
1. Berchoff Philippe 6 1305 1215 202.50 90 -2582
2. Salvini Jean-Michel 6 1188 1110 185.00 78 -2699
3. Cannard Jean-Michel 6 1173 1053 175.50 120 -2714
21. Pereira E. Regenass M. Voland L. 18 3636 2904 161.33 732 -251
1. Voland Ludovic 6 1300 1138 189.67 162 -2587
2. Regenass Maxime 6 1211 995 165.83 216 -2676
3. Pereira Erica 6 1125 771 128.50 354 -2762
22. Fuentes G. Haasper K. von Moos M. 18 3633 3249 180.50 384 -254
1. Haasper Kevin 6 1331 1223 203.83 108 -2556
2. von Moos Marco 6 1210 1060 176.67 150 -2677
3. Fuentes Gabriel 6 1092 966 161.00 126 -2795
23. Bonzon C. Godel Jm. Syrvet Pa. 18 3611 3503 194.61 108 -276
1. Syrvet Pierre-André 6 1276 1252 208.67 24 -2611
2. Godel Jean-Marc 6 1245 1185 197.50 60 -2642
3. Bonzon Cedric 6 1090 1066 177.67 24 -2797
24. Rasori F. Berger F. Testuz V. 18 3605 3293 182.94 312 -282
1. Berger Frédéric 6 1300 1198 199.67 102 -2587
2. Testuz Vincent 6 1213 1123 187.17 90 -2674
3. Rasori Fabian 6 1092 972 162.00 120 -2795
25. Ecoffey K. Pereira G. Traub C. 18 3605 2891 160.61 714 -282
1. Traub Christophe 6 1297 1051 175.17 246 -2590
2. Ecoffey Killian 6 1200 954 159.00 246 -2687
3. Pereira Geovanni 6 1108 886 147.67 222 -2779
26. Bravo M. Gabriel E. Toffel G. 18 3596 3380 187.78 216 -291
1. Bravo Mario 6 1244 1148 191.33 96 -2643
2. Toffel Gilles 6 1235 1145 190.83 90 -2652
3. Gabriel Eric 6 1117 1087 181.17 30 -2770
27. Kalbermatter P. Mudana G. Walther S. 18 3585 3129 173.83 456 -302
1. Kalbermatter Peter 6 1301 1139 189.83 162 -2586
2. Mudana Gede 6 1177 1033 172.17 144 -2710
3. Walther Stefan 6 1107 957 159.50 150 -2780
28. Duc P. Zini I. Zini M. 18 3582 3306 183.67 276 -305
1. Duc Pierre 6 1261 1171 195.17 90 -2626
2. Zini Muriel 6 1167 1047 174.50 120 -2720
3. Zini Ivan 6 1154 1088 181.33 66 -2733
29. Binggeli K. Chedel M. Rossire Jp. 18 3577 3139 174.39 438 -310
1. Rossire Jean-Philippe 6 1270 1162 193.67 108 -2617
2. Binggeli Keys 6 1175 1013 168.83 162 -2712
3. Chedel Mikael 6 1132 964 160.67 168 -2755
30. Carolino R. Hutzli P. Perito P. 18 3536 3140 174.44 396 -351
1. Carolino Romulo 6 1203 1083 180.50 120 -2684
2. Perito Pascal 6 1193 1079 179.83 114 -2694
3. Hutzli Philippe 6 1140 978 163.00 162 -2747
31. Rossini L. Schellenberg R. Tavaglione Rozas V. 18 3501 2865 159.17 636 -386
1. Schellenberg Reto 6 1317 1233 205.50 84 -2570
2. Rossini Laetitia 6 1100 782 130.33 318 -2787
3. Tavaglione Rozas Vanessa 6 1084 850 141.67 234 -2803
32. Grosrey K. Dilsuk L. Pépin T. 18 3463 3001 166.72 462 -424
1. Pépin Thomas 6 1181 1085 180.83 96 -2706
2. Grosrey Kristel 6 1165 1003 167.17 162 -2722
3. Dilsuk Linda 6 1117 913 152.17 204 -2770
33. Pellein S. Vergère P. Vergère P. 18 3442 3100 172.22 342 -445
1. Pellein Stéphane 6 1167 1071 178.50 96 -2720
2. Vergère Patricia 6 1153 991 165.17 162 -2734
3. Vergère Pascal 6 1122 1038 173.00 84 -2765
34. Bezuchet E. Cavin N. Luscher E. 18 3440 3122 173.44 318 -447
1. Luscher Eric 6 1240 1180 196.67 60 -2647
2. Bezuchet Eric 6 1163 1055 175.83 108 -2724
3. Cavin Nicolas 6 1037 887 147.83 150 -2850
35. Corthésy C. Dietrich S. Papaux P. 18 3298 2944 163.56 354 -589
1. Corthésy Chris 6 1137 1041 173.50 96 -2750
2. Dietrich Sven 6 1127 935 155.83 192 -2760
3. Papaux Pierre 6 1034 968 161.33 66 -2853
36. Duruz A. Mesbah M. Zouani S. 18 3084 2070 115.00 1014 -803
1. Duruz Alissa 6 1098 756 126.00 342 -2789
2. Mesbah Myriam 6 1091 779 129.83 312 -2796
3. Zouani Sami 6 895 535 89.17 360 -2992
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements individuels - Qualification

Classement qualification individuel
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD Hdp QA Der. p. hdp Hdp/Bns
1. Ramsak Gregor 217 204 270 232 237 203 1459 96 1363 219 16
2. Branezac Damir 300 213 252 183 202 222 1420 48 1372 230 8
3. Martignano Francesco 236 211 192 199 227 223 1414 126 1288 244 21
4. Testuz Marc 247 177 234 199 222 202 1413 132 1281 224 22
5. Franco Jonani 201 181 213 277 254 256 1394 12 1382 258 2
6. Saraiva Mario 138 230 254 224 205 231 1390 108 1282 249 18
7. Wieland Markus 230 202 195 211 160 199 1389 192 1197 231 32
8. Zurcher Christophe 202 232 211 186 205 241 1367 90 1277 256 15
9. Ancarani Sandro 190 244 226 226 204 238 1364 36 1328 244 6
10. Gamboa dos Santos David 187 268 203 197 181 216 1354 102 1252 233 17
11. Vontobel Larry 197 221 230 169 289 190 1350 54 1296 199 9
12. Louvrier Philippe 215 207 211 196 201 182 1338 126 1212 203 21
13. Ebener Andreas 222 188 194 201 200 212 1337 120 1217 232 20
14. Haasper Kevin 165 228 243 203 210 174 1331 108 1223 192 18
15. Favre-Bulle Daniel 204 177 268 178 167 234 1324 96 1228 250 16
16. Mas Javier 246 226 180 164 192 214 1324 102 1222 231 17
17. Herren Roland 168 187 169 224 214 236 1318 120 1198 256 20
18. Schellenberg Reto 189 213 248 175 170 238 1317 84 1233 252 14
19. Genillard Ralph-Yves 231 193 142 170 234 220 1316 126 1190 241 21
20. Röbig Régis 196 171 206 186 190 171 1312 192 1120 203 32
21. Gamage Drew 172 200 243 192 189 169 1309 144 1165 193 24
22. Kwan Harn Chieh 206 222 212 227 256 185 1308 0 1308 185 0
23. Privat Philippe 215 159 235 202 226 233 1306 36 1270 239 6
23. Berchoff Philippe 153 200 211 239 177 235 1305 90 1215 250 15
24. Kalbermatter Peter 130 181 174 216 216 222 1301 162 1139 249 27
25 Voland Ludovic 158 205 224 173 184 194 1300 162 1138 221 27
25 Berger Frédéric 172 224 203 169 226 204 1300 102 1198 221 17
27. Traub Christophe 123 191 175 158 149 255 1297 246 1051 296 41
28. Pereira Paulo 212 169 197 255 189 196 1296 78 1218 209 13
29. Kroll Andreas 191 248 246 230 193 188 1296 0 1296 188 0
30. Chavaz Didier 236 237 175 209 206 150 1291 78 1213 163 13
31. Pittet Steve 145 218 182 190 203 249 1289 102 1187 266 17
32. Ecoffey Xavier 227 235 150 205 223 200 1288 48 1240 208 8
33. Guex-Crosier Régis 200 210 191 155 212 198 1286 120 1166 218 20
34. Gerber Michel 183 226 181 177 156 186 1277 168 1109 214 28
35. Silvestre Marcio 177 168 245 202 214 193 1277 78 1199 206 13
36. Syrvet Pierre-André 202 223 254 200 194 179 1276 24 1252 183 4
37. Hingray Sébastien 196 156 141 192 219 195 1273 174 1099 224 29
38. Rossire Jean-Philippe 166 193 193 172 225 213 1270 108 1162 231 18
39. Trezzini Bruno 204 195 189 188 173 202 1265 114 1151 221 19
40. Duc Pierre 203 202 206 189 203 168 1261 90 1171 183 15
41. Koch Stefan 187 150 219 161 205 192 1252 138 1114 215 23
42. Longo Andrea 186 176 174 179 172 126 1247 234 1013 165 39
43. Godel Jean-Marc 178 191 215 247 168 186 1245 60 1185 196 10
44. Da Silva Carlos 203 202 185 212 188 165 1245 90 1155 180 15
45. Regenass Cédric 232 175 230 214 200 170 1245 24 1221 174 4
46. Bravo Mario 162 170 168 236 215 197 1244 96 1148 213 16
47. Rodrigues Vanessa 178 203 237 158 192 147 1241 126 1115 168 21
48. Luscher Eric 182 264 189 151 216 178 1240 60 1180 188 10
49. Toffel Gilles 181 180 202 182 174 226 1235 90 1145 241 15
50. Müller Thomas 167 200 165 190 207 186 1235 120 1115 206 20
51. Schütz Hans 201 203 170 199 169 195 1233 96 1137 211 16
52. Mrosek Manuel 185 157 180 214 187 199 1230 108 1122 217 18
53. Louvrier Ivana 142 185 198 130 196 145 1230 234 996 184 39
54. Pfister Yves 154 186 140 190 214 212 1228 132 1096 234 22
55. Caplette Claude 155 179 194 145 172 213 1214 156 1058 239 26
56. Testuz Vincent 192 170 186 213 199 163 1213 90 1123 178 15
57. Regenass Maxime 119 193 191 132 185 175 1211 216 995 211 36
58. von Moos Marco 183 182 165 181 191 158 1210 150 1060 183 25
59. Carolino Romulo 184 232 191 147 159 170 1203 120 1083 190 20
60. Martinez Mary-Claude 143 161 167 155 169 214 1201 192 1009 246 32
61. Ecoffey Killian 147 180 129 150 210 138 1200 246 954 179 41
62. Bergès Christian 174 171 157 165 190 190 1197 150 1047 215 25
63. Perito Pascal 185 125 187 160 198 224 1193 114 1079 243 19
64. Schwab Martin 168 177 177 221 144 188 1189 114 1075 207 19
65. Stiegelbauer Martin 145 184 156 168 191 182 1188 162 1026 209 27
66. Salvini Jean-Michel 162 214 162 235 172 165 1188 78 1110 178 13
67. Golay Daniel 178 206 201 212 151 162 1188 78 1110 175 13
68. Blumenthal Roger 179 146 200 169 191 168 1185 132 1053 190 22
69. Cuva Tanya 164 179 218 258 148 186 1183 30 1153 191 5
70. Pépin Thomas 176 214 181 182 185 147 1181 96 1085 163 16
71. Bächler Julien 182 184 204 173 158 159 1180 120 1060 179 20
72. Mudana Gede 130 173 202 177 181 170 1177 144 1033 194 24
73. Binggeli Keys 203 168 166 129 186 161 1175 162 1013 188 27
74. Cannard Jean-Michel 161 213 147 159 200 173 1173 120 1053 193 20
75. Pellein Stéphane 193 184 200 156 165 173 1167 96 1071 189 16
76. Zini Muriel 179 127 178 213 213 137 1167 120 1047 157 20
77. Barbosa da Silva Pedro 161 224 194 244 149 135 1167 60 1107 145 10
78. Grosrey Kristel 181 177 165 165 143 172 1165 162 1003 199 27
79. Bezuchet Eric 167 172 206 152 172 186 1163 108 1055 204 18
80. Punsalan Dany 169 192 140 168 155 200 1156 132 1024 222 22
81. Zini Ivan 135 218 188 150 180 217 1154 66 1088 228 11
82. Vergère Patricia 170 167 157 160 184 153 1153 162 991 180 27
83. Company Joëlle 157 149 148 183 183 192 1144 132 1012 214 22
84. Richert Stephan 193 155 160 166 155 205 1142 108 1034 223 18
85. Hutzli Philippe 178 157 168 160 155 160 1140 162 978 187 27
86. Corthésy Chris 202 228 172 140 137 162 1137 96 1041 178 16
87. Chedel Mikael 130 188 227 128 154 137 1132 168 964 165 28
88. Dietrich Sven 170 158 145 126 181 155 1127 192 935 187 32
89. Pereira Erica 138 144 98 124 119 148 1125 354 771 207 59
90. Vergère Pascal 211 143 201 150 199 134 1122 84 1038 148 14
91. Gabriel Eric 173 164 167 205 188 190 1117 30 1087 195 5
92. Dilsuk Linda 134 173 150 126 173 157 1117 204 913 191 34
93. Pereira Geovanni 151 190 105 182 126 132 1108 222 886 169 37
94. Walther Stefan 165 161 125 189 156 161 1107 150 957 186 25
95. Rossini Laetitia 106 167 120 136 129 124 1100 318 782 177 53
96. Duruz Alissa 158 146 95 115 139 103 1098 342 756 160 57
97. Fuentes Gabriel 146 146 202 118 127 227 1092 126 966 248 21
98. Rasori Fabian 191 151 194 137 129 170 1092 120 972 190 20
99. Morand Marie-Noëlle 158 161 147 158 191 157 1092 120 972 177 20
100. Mesbah Myriam 97 125 142 139 134 142 1091 312 779 194 52
101. Bonzon Cedric 201 158 194 150 190 173 1090 24 1066 177 4
102. Tavaglione Rozas Vanessa 111 141 139 159 143 157 1084 234 850 196 39
103. Siciliano Michel 165 148 141 190 155 135 1084 150 934 160 25
104. Loens Nicolas 127 124 163 180 162 164 1082 162 920 191 27
105. Cavin Nicolas 136 145 160 130 152 164 1037 150 887 189 25
106. Papaux Pierre 117 163 218 161 164 145 1034 66 968 156 11
107. Zouani Sami 84 104 94 80 99 74 895 360 535 134 60
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.