Classements
Triplette de Noel 2016

Classements individuels - Finale Petersen

Classement Finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QAHD QA Moy. Hdp Boni Départ Parties Hdp/Bns
1. Sermand Julien 220 191 219 173 224 3333 3161 225.79 112 60 2206 14 8
2. Aliten Bartolome 200 190 219 162 156 3201 2901 207.21 210 90 2109 14 15
3. Vontobel Larry 218 180 197 244 252 3172 3024 216.00 28 120 1951 14 2
4. Ancarani Sandro 198 204 165 191 235 3133 2989 213.50 84 60 2050 14 6
5. Franchi Romain 156 203 191 211 199 3071 2911 207.93 70 90 1996 14 5
6. Richert Stephan 135 149 181 179 144 2899 2519 179.93 350 30 1956 14 25
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi finale

Classement demi-final
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Parties Der. p. hdp
1. Sermand Julien 217 280 238 2206 2134 237.11 72 8 9 246
2. Aliten Bartolome 257 192 193 2109 1974 219.33 135 15 9 208
3. Ancarani Sandro 231 249 253 2050 1996 221.78 54 6 9 259
4. Franchi Romain 199 234 249 1996 1951 216.78 45 5 9 254
5. Richert Stephan 194 170 208 1956 1731 192.33 225 25 9 233
6. Vontobel Larry 233 242 208 1951 1933 214.78 18 2 9 210
7. Hürlimann Daniel 155 194 202 1880 1817 201.89 63 7 9 209
8. Kwan Harn Chieh 171 207 205 1826 1817 201.89 9 1 9 206
9. Scholz Ramon 173 143 191 1797 1689 187.67 108 12 9 203
10. Pittet Steve 157 161 145 1791 1611 179.00 180 20 9 165
11. Schellenberg Reto 164 162 174 1775 1676 186.22 99 11 9 185
12. Zini Ivan 149 184 168 1774 1738 193.11 36 4 9 172
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Quart de finale

Classement quart de finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Der. p. hdp
1. Sermand Julien 276 216 215 205 274 213 1447 1399 233.17 48 8 221
2. Aliten Bartolome 215 234 212 234 179 258 1422 1332 222.00 90 15 273
3. Richert Stephan 182 246 205 182 173 171 1309 1159 193.17 150 25 196
4. Hürlimann Daniel 149 247 222 210 246 192 1308 1266 211.00 42 7 199
5. Franchi Romain 217 236 198 187 221 210 1299 1269 211.50 30 5 215
6. Ancarani Sandro 198 212 197 277 178 201 1299 1263 210.50 36 6 207
7. Pittet Steve 205 205 177 219 171 171 1268 1148 191.33 120 20 191
8. Vontobel Larry 217 192 220 166 217 238 1262 1250 208.33 12 2 240
9. Zini Ivan 186 235 255 187 209 165 1261 1237 206.17 24 4 169
10. Scholz Ramon 148 212 213 225 237 147 1254 1182 197.00 72 12 159
11. Schellenberg Reto 239 203 208 165 185 176 1242 1176 196.00 66 11 187
12. Kwan Harn Chieh 187 186 249 159 245 208 1240 1234 205.67 6 1 209
13. André Philippe 212 182 198 228 203 197 1226 1220 203.33 6 0 198
14. Chavaz Didier 167 190 193 207 202 223 1224 1182 197.00 42 7 230
15. Terrettaz Janique 128 150 190 188 165 166 1215 987 164.50 228 38 204
16. Läng Ursus 176 193 170 202 199 195 1213 1135 189.17 78 13 208
17. Juniat Eric 193 190 169 212 177 211 1206 1152 192.00 54 9 220
18. Moser Roberto 158 177 170 147 137 176 1199 965 160.83 234 39 215
19. Simek Thomson 191 141 210 184 206 174 1178 1106 184.33 72 12 186
20. Stiegelbauer Martin 193 179 192 160 165 204 1177 1093 182.17 84 14 218
21. Schütz Hans 173 171 224 157 167 226 1166 1118 186.33 48 8 234
22. Mas Javier 147 200 128 190 175 161 1115 1001 166.83 114 19 180
23. Gabriel Eric 220 147 183 190 147 157 1098 1044 174.00 54 9 166
24. Koch Stefan 183 165 197 162 155 143 1083 1005 167.50 78 13 156
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Juniat E. Sermand J. André P. 18 3993 3885 215.83 108 154
1. Sermand Julien 6 1413 1365 227.50 48 -2426
2. Juniat Eric 6 1310 1256 209.33 54 -2529
3. André Philippe 6 1270 1264 210.67 6 -2569
2. Aubrecht S. Koch S. Wieland M. 18 3900 3570 198.33 330 61
1. Koch Stefan 6 1429 1351 225.17 78 -2410
2. Aubrecht Sven 6 1250 1130 188.33 120 -2589
3. Wieland Markus 6 1221 1089 181.50 132 -2618
3. Greub T. Hürlimann D. Schütz H. 18 3886 3748 208.22 138 47
1. Hürlimann Daniel 6 1375 1333 222.17 42 -2464
2. Schütz Hans 6 1264 1216 202.67 48 -2575
3. Greub Thomas 6 1247 1199 199.83 48 -2592
4. Stiegelbauer M. Vontobel L. Weber A. 18 3839 3647 202.61 192 0
1. Vontobel Larry 6 1331 1319 219.83 12 -2508
2. Stiegelbauer Martin 6 1321 1237 206.17 84 -2518
3. Weber Andreas 6 1187 1091 181.83 96 -2652
5. Haasper K. Scholz R. Simek T. 18 3814 3592 199.56 222 -25
1. Scholz Ramon 6 1357 1285 214.17 72 -2482
2. Simek Thomson 6 1306 1234 205.67 72 -2533
3. Haasper Kevin 6 1151 1073 178.83 78 -2688
6. Kwan Hc. Tanic D. Ancarani S. 18 3777 3633 201.83 144 -62
1. Kwan Harn Chieh 6 1300 1294 215.67 6 -2539
2. Ancarani Sandro 6 1276 1240 206.67 36 -2563
3. Tanic David 6 1201 1099 183.17 102 -2638
7. Gamage D. Mas J. Pereira P. 18 3726 3366 187.00 360 -113
1. Mas Javier 6 1282 1168 194.67 114 -2557
2. Pereira Paulo 6 1255 1147 191.17 108 -2584
3. Gamage Drew 6 1189 1051 175.17 138 -2650
8. Syrvet Pa. Godel Jm. Zini I. 18 3712 3598 199.89 114 -127
1. Zini Ivan 6 1271 1247 207.83 24 -2568
2. Syrvet Pierre-André 6 1237 1195 199.17 42 -2602
3. Godel Jean-Marc 6 1204 1156 192.67 48 -2635
9. Aliten B. Tanic D. Tanic S. 18 3706 3232 179.56 474 -133
1. Aliten Bartolome 6 1313 1223 203.83 90 -2526
2. Tanic Djordje 6 1204 994 165.67 210 -2635
3. Tanic Srdjan 6 1189 1015 169.17 174 -2650
10. Rossini L. Schellenberg R. Tavaglione Rozas V. 18 3701 3137 174.28 564 -138
1. Schellenberg Reto 6 1308 1242 207.00 66 -2531
2. Rossini Laetitia 6 1230 954 159.00 276 -2609
3. Tavaglione Rozas Vanessa 6 1163 941 156.83 222 -2676
11. Franchi R. Regenass C. Silvestre M. 18 3687 3609 200.50 78 -152
1. Franchi Romain 6 1355 1325 220.83 30 -2484
2. Regenass Cédric 6 1208 1196 199.33 12 -2631
3. Silvestre Marcio 6 1124 1088 181.33 36 -2715
12. Moser R. Terrettaz J. Terrettaz J. 18 3678 2868 159.33 810 -161
1. Terrettaz Janique 6 1286 1058 176.33 228 -2553
2. Moser Roberto 6 1276 1042 173.67 234 -2563
3. Terrettaz Joey 6 1116 768 128.00 348 -2723
13. Bächler J. Ebener A. Schwab M. 18 3673 3403 189.06 270 -166
1. Ebener Andreas 6 1260 1164 194.00 96 -2579
2. Schwab Martin 6 1226 1130 188.33 96 -2613
3. Bächler Julien 6 1187 1109 184.83 78 -2652
14. Chavaz D. Cindric B. Testuz V. 18 3666 3360 186.67 306 -173
1. Chavaz Didier 6 1299 1257 209.50 42 -2540
2. Cindric Branka 6 1225 1069 178.17 156 -2614
3. Testuz Vincent 6 1142 1034 172.33 108 -2697
15. Blumenthal R. Pittet S. Testuz M. 18 3636 3300 183.33 336 -203
1. Pittet Steve 6 1270 1150 191.67 120 -2569
2. Testuz Marc 6 1199 1091 181.83 108 -2640
3. Blumenthal Roger 6 1167 1059 176.50 108 -2672
16. Bellon M. Defago M. Monnet S. 18 3621 3009 167.17 612 -218
1. Defago Michael 6 1222 1144 190.67 78 -2617
2. Bellon Miguel 6 1201 943 157.17 258 -2638
3. Monnet Serge 6 1198 922 153.67 276 -2641
17. Ecoffey P. Grolhier Jl. Hingray S. 18 3620 3158 175.44 462 -219
1. Grolhier Jean-Louis 6 1215 1137 189.50 78 -2624
2. Ecoffey Philippe 6 1213 1045 174.17 168 -2626
3. Hingray Sebastien 6 1192 976 162.67 216 -2647
18. Bravo M. Gabriel E. Toffel G. 18 3614 3404 189.11 210 -225
1. Gabriel Eric 6 1286 1232 205.33 54 -2553
2. Toffel Gilles 6 1189 1099 183.17 90 -2650
3. Bravo Mario 6 1139 1073 178.83 66 -2700
19. Cuccurullo M. Duc P. Valladares S. 18 3599 3485 193.61 114 -240
1. Cuccurullo Michele 6 1243 1171 195.17 72 -2596
2. Valladares Santiago 6 1180 1174 195.67 6 -2659
3. Duc Pierre 6 1176 1140 190.00 36 -2663
20. Bezuchet E. Cavin L. Cavin N. 18 3593 3221 178.94 372 -246
1. Cavin Nicolas 6 1229 1055 175.83 174 -2610
2. Cavin Laurent 6 1203 1107 184.50 96 -2636
3. Bezuchet Eric 6 1161 1059 176.50 102 -2678
21. Herren R. Meyer M. Richert S. 18 3592 3124 173.56 468 -247
1. Richert Stephan 6 1284 1134 189.00 150 -2555
2. Herren Roland 6 1190 1028 171.33 162 -2649
3. Meyer Mischa 6 1118 962 160.33 156 -2721
22. Beaven M. Furrer T. Läng U. 18 3577 3307 183.72 270 -262
1. Läng Ursus 6 1298 1220 203.33 78 -2541
2. Furrer Toni 6 1143 1041 173.50 102 -2696
3. Beaven Matthew 6 1136 1046 174.33 90 -2703
23. Bergès C. Quiblier F. Siciliano M. 18 3568 3166 175.89 402 -271
1. Bergès Christian 6 1208 1046 174.33 162 -2631
2. Siciliano Michel 6 1181 1031 171.83 150 -2658
3. Quiblier Frédéric 6 1179 1089 181.50 90 -2660
24. Company J. Gamboa dos Santos D. Zurcher C. 18 3550 3298 183.22 252 -289
1. Gamboa dos Santos David 6 1234 1168 194.67 66 -2605
2. Company Joëlle 6 1196 1088 181.33 108 -2643
3. Zurcher Christophe 6 1120 1042 173.67 78 -2719
25. Berchoff P. Zini M. Cannard Jm. 18 3543 3261 181.17 282 -296
1. Cannard Jean Michel 6 1222 1072 178.67 150 -2617
2. Berchoff Philippe 6 1175 1151 191.83 24 -2664
3. Zini Muriel 6 1146 1038 173.00 108 -2693
26. Savarino G. Bobba S. Serex M. 18 3536 2912 161.78 624 -303
1. Serex Myriam 6 1253 935 155.83 318 -2586
2. Savarino Giuseppe 6 1155 1005 167.50 150 -2684
3. Bobba Serge 6 1128 972 162.00 156 -2711
27. Baehler F. Bugnon F. Bezençon O. 18 3521 2771 153.94 750 -318
1. Bezençon Olivier 6 1216 898 149.67 318 -2623
2. Bugnon Frédéric 6 1192 1018 169.67 174 -2647
3. Baehler François 6 1113 855 142.50 258 -2726
28. Luzzato E. Papaux P. Punsalan D. 18 3496 3124 173.56 372 -343
1. Punsalan Dany 6 1254 1140 190.00 114 -2585
2. Luzzato Elie 6 1183 991 165.17 192 -2656
3. Papaux Pierre 6 1059 993 165.50 66 -2780
29. Guex-Crosier A. Guex-Crosier R. Martinez Mc. 18 3495 2973 165.17 522 -344
1. Martinez Mary-Claude 6 1222 1042 173.67 180 -2617
2. Guex-Crosier Aurélie 6 1152 870 145.00 282 -2687
3. Guex-Crosier Régis 6 1121 1061 176.83 60 -2718
30. Martignano F. Saraiva M. Martignano L. 18 3470 3134 174.11 336 -369
1. Martignano Francesco 6 1176 1056 176.00 120 -2663
2. Martignano Luigi 6 1157 1073 178.83 84 -2682
3. Saraiva Mario 6 1137 1005 167.50 132 -2702
31. Chaperon S. Costa Hf. Raemy A. 18 3470 2516 139.78 954 -369
1. Chaperon Stéphane 6 1230 984 164.00 246 -2609
2. Raemy Antoine 6 1121 773 128.83 348 -2718
3. Costa Helder Filipe 6 1119 759 126.50 360 -2720
32. Caldi Jm. Hagner N. Lansaque Jm. 18 3453 2949 163.83 504 -386
1. Lansaque Jean-Marie 6 1195 997 166.17 198 -2644
2. Caldi Jean-Marc 6 1171 1075 179.17 96 -2668
3. Hagner Nadia 6 1087 877 146.17 210 -2752
33. Barbosa da Silva P. Bonzon C. Garcia J. 18 3408 3186 177.00 222 -431
1. Garcia Jean 6 1182 1116 186.00 66 -2657
2. Bonzon Cedric 6 1166 1046 174.33 120 -2673
3. Barbosa da Silva Pedro 6 1060 1024 170.67 36 -2779
34. Aries C. Sauthier P. Wegmuller M. 18 3380 2876 159.78 504 -459
1. Sauthier Philippe 6 1168 976 162.67 192 -2671
2. Aries Claudia 6 1146 954 159.00 192 -2693
3. Wegmuller Marcel 6 1066 946 157.67 120 -2773
35. Bonny W. Chappuis B. Hubert I. 18 3318 2592 144.00 726 -521
1. Chappuis Bernard 6 1144 964 160.67 180 -2695
2. Hubert Isabelle 6 1112 824 137.33 288 -2727
3. Bonny Walter 6 1062 804 134.00 258 -2777
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements individuels - Qualification

Classement qualification individuel
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD Hdp QA Der. p. hdp Hdp/Bns
1. Koch Stefan 234 253 225 213 224 202 1429 78 1351 215 13
2. Sermand Julien 246 275 224 201 194 225 1413 48 1365 233 8
3. Hürlimann Daniel 193 224 256 220 227 213 1375 42 1333 220 7
4. Scholz Ramon 204 234 171 208 213 255 1357 72 1285 267 12
5. Franchi Romain 225 215 256 188 228 213 1355 30 1325 218 5
6. Vontobel Larry 223 247 264 186 194 205 1331 12 1319 207 2
7. Stiegelbauer Martin 224 224 172 198 197 222 1321 84 1237 236 14
8. Aliten Bartolome 149 189 215 235 247 188 1313 90 1223 203 15
9. Juniat Eric 209 214 217 187 204 225 1310 54 1256 234 9
10. Schellenberg Reto 210 227 174 224 218 189 1308 66 1242 200 11
11. Simek Thomson 200 207 215 226 204 182 1306 72 1234 194 12
12. Kwan Harn Chieh 242 223 205 229 192 203 1300 6 1294 204 1
13. Chavaz Didier 191 214 213 196 216 227 1299 42 1257 234 7
14. Läng Ursus 232 193 192 206 190 207 1298 78 1220 220 13
15. Terrettaz Janique 130 176 143 219 193 197 1286 228 1058 235 38
16. Gabriel Eric 192 235 165 206 222 212 1286 54 1232 221 9
17. Richert Stephan 177 172 191 221 214 159 1284 150 1134 184 25
18. Mas Javier 193 153 232 203 175 212 1282 114 1168 231 19
19. Ancarani Sandro 215 193 215 192 206 219 1276 36 1240 225 6
20. Moser Roberto 162 225 147 158 184 166 1276 234 1042 205 39
21. Zini Ivan 215 192 214 211 224 191 1271 24 1247 195 4
22. Pittet Steve 154 198 212 200 192 194 1270 120 1150 214 20
23. André Philippe 244 170 190 233 223 204 1270 6 1264 205 0
24. Schütz Hans 193 248 198 214 198 165 1264 48 1216 173 8
25. Ebener Andreas 181 187 178 244 193 181 1260 96 1164 197 16
26. Pereira Paulo 184 208 167 223 180 185 1255 108 1147 203 18
27. Punsalan Dany 222 204 177 186 184 167 1254 114 1140 186 19
28. Serex Myriam 142 140 147 179 146 181 1253 318 935 234 53
29. Aubrecht Sven 237 174 173 185 170 191 1250 120 1130 211 20
30. Greub Thomas 195 184 189 192 195 244 1247 48 1199 252 8
31. Cuccurullo Michele 181 188 209 214 204 175 1243 72 1171 187 12
32. Syrvet Pierre-André 234 192 163 161 203 242 1237 42 1195 249 7
33. Gamboa dos Santos David 161 188 224 190 193 212 1234 66 1168 223 11
34. Rossini Laetitia 189 152 137 153 136 187 1230 276 954 233 46
35. Chaperon Stéphane 120 160 170 159 190 185 1230 246 984 226 0
36. Cavin Nicolas 159 179 168 171 178 200 1229 174 1055 229 0
37. Schwab Martin 148 209 201 165 193 214 1226 96 1130 230 16
38. Cindric Branka 222 185 134 192 179 157 1225 156 1069 183 26
39. Cannard Jean Michel 135 178 213 170 163 213 1222 150 1072 238 0
40. Martinez Mary-Claude 179 146 179 180 168 190 1222 180 1042 220 30
41. Defago Michael 175 181 212 199 174 203 1222 78 1144 216 13
42. Wieland Markus 198 199 193 148 157 194 1221 132 1089 216 22
43. Bezençon Olivier 110 132 139 158 200 159 1216 318 898 212 0
44. Grolhier Jean-Louis 214 198 180 183 166 196 1215 78 1137 209 13
45. Ecoffey Philippe 161 166 211 179 153 175 1213 168 1045 203 28
46. Regenass Cédric 178 247 195 212 180 184 1208 12 1196 186 2
47. Bergès Christian 221 168 177 161 182 137 1208 162 1046 164 27
48. Godel Jean-Marc 181 197 223 182 153 220 1204 48 1156 228 8
49. Tanic Djordje 152 205 158 141 200 138 1204 210 994 173 35
50. Cavin Laurent 190 208 207 145 179 178 1203 96 1107 194 0
51. Bellon Miguel 146 177 165 158 146 151 1201 258 943 194 43
52. Tanic David 184 155 214 196 183 167 1201 102 1099 184 17
53. Testuz Marc 187 186 191 187 184 156 1199 108 1091 174 18
54. Monnet Serge 128 137 130 182 170 175 1198 276 922 221 0
55. Company Joëlle 142 150 236 213 155 192 1196 108 1088 210 18
56. Lansaque Jean-Marie 152 165 169 223 151 137 1195 198 997 170 33
57. Bugnon Frédéric 176 170 173 155 144 200 1192 174 1018 229 0
58. Hingray Sebastien 144 157 166 171 151 187 1192 216 976 223 0
59. Herren Roland 172 156 166 193 190 151 1190 162 1028 178 0
60. Toffel Gilles 201 178 153 233 143 191 1189 90 1099 206 15
61. Gamage Drew 149 164 188 193 179 178 1189 138 1051 201 23
62. Tanic Srdjan 149 155 215 183 180 133 1189 174 1015 162 29
63. Weber Andreas 171 189 216 181 159 175 1187 96 1091 191 16
64. Bächler Julien 190 168 193 178 209 171 1187 78 1109 184 13
65. Luzzato Elie 157 161 201 191 143 138 1183 192 991 170 32
66. Garcia Jean 159 232 176 223 177 149 1182 66 1116 160 11
67. Siciliano Michel 168 179 172 173 158 181 1181 150 1031 206 25
68. Valladares Santiago 203 213 187 191 200 180 1180 6 1174 181 1
69. Quiblier Frédéric 192 189 179 199 166 164 1179 90 1089 179 0
70. Duc Pierre 178 170 205 179 205 203 1176 36 1140 209 6
71. Martignano Francesco 164 213 168 191 176 144 1176 120 1056 164 20
72. Berchoff Philippe 227 223 184 164 173 180 1175 24 1151 184 4
73. Caldi Jean-Marc 185 164 204 180 187 155 1171 96 1075 171 16
74. Sauthier Philippe 150 147 157 190 174 158 1168 192 976 190 32
75. Blumenthal Roger 184 201 163 214 157 140 1167 108 1059 158 18
76. Bonzon Cedric 212 191 171 152 132 188 1166 120 1046 208 0
77. Tavaglione Rozas Vanessa 173 167 139 129 187 146 1163 222 941 183 37
78. Bezuchet Eric 193 195 163 160 182 166 1161 102 1059 183 17
79. Martignano Luigi 157 232 191 189 166 138 1157 84 1073 152 14
80. Savarino Giuseppe 180 169 179 176 164 137 1155 150 1005 162 25
81. Guex-Crosier Aurélie 152 139 115 139 179 146 1152 282 870 193 47
82. Haasper Kevin 206 172 160 213 156 166 1151 78 1073 179 13
83. Aries Claudia 148 144 147 155 176 184 1146 192 954 216 32
84. Zini Muriel 167 173 168 182 166 182 1146 108 1038 200 18
85. Chappuis Bernard 168 169 179 134 124 190 1144 180 964 220 30
86. Furrer Toni 177 146 216 162 164 176 1143 102 1041 193 17
87. Testuz Vincent 208 165 188 180 151 142 1142 108 1034 160 18
88. Bravo Mario 231 201 143 163 186 149 1139 66 1073 160 11
89. Saraiva Mario 176 157 186 190 160 136 1137 132 1005 158 22
90. Beaven Matthew 204 169 190 136 158 189 1136 90 1046 204 15
91. Bobba Serge 165 165 135 165 159 183 1128 156 972 209 26
92. Silvestre Marcio 184 157 209 159 179 200 1124 36 1088 206 6
93. Guex-Crosier Régis 188 175 159 189 175 175 1121 60 1061 185 10
94. Raemy Antoine 102 132 119 158 143 119 1121 348 773 177 0
95. Zurcher Christophe 160 181 198 170 192 141 1120 78 1042 154 13
96. Costa Helder Filipe 91 126 130 105 131 176 1119 360 759 236 0
97. Meyer Mischa 182 139 163 160 151 167 1118 156 962 193 26
98. Terrettaz Joey 133 96 143 136 143 117 1116 348 768 175 0
99. Baehler François 113 154 114 162 164 148 1113 258 855 191 43
100. Hubert Isabelle 125 149 97 147 148 158 1112 288 824 206 48
101. Hagner Nadia 134 167 157 166 136 117 1087 210 877 152 35
102. Wegmuller Marcel 140 175 150 147 159 175 1066 120 946 195 20
103. Bonny Walter 150 151 121 116 131 135 1062 258 804 178 43
104. Barbosa da Silva Pedro 172 142 163 177 167 203 1060 36 1024 209 6
105. Papaux Pierre 180 136 168 178 187 144 1059 66 993 155 11
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.