Felicitation a Kwan Harn Chieh pour avoir jouer un 300

Classements
Triplette de Noel 2014

Classements individuels - Finale Petersen

Classement Finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QAHD QA Moy. Hdp Boni Départ Parties Hdp/Bns
1. Vontobel Larry 207 194 245 234 224 3296 3176 226.86 0 120 2072 14 0
2. Huber Philippe 226 264 201 232 221 3293 3233 230.93 0 60 2089 14 0
3. Kwan Harn Chieh 193 300 230 227 223 3269 3209 229.21 0 60 2036 14 0
4. Chalongboon Pornsawat 206 183 236 219 195 3192 2978 212.71 154 60 2038 14 11
5. Barbosa de Silva Pedro 192 278 236 207 206 3189 3101 221.50 28 60 2000 14 2
6. Regenass Cédric 243 203 174 224 213 3164 3074 219.57 0 90 2017 14 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi finale

Classement demi-final
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Parties Der. p. hdp
1. Huber Philippe 247 214 237 2089 2089 232.11 0 0 9 237
2. Vontobel Larry 213 223 258 2072 2072 230.22 0 0 9 258
3. Chalongboon Pornsawat 195 214 205 2038 1939 215.44 99 11 9 216
4. Kwan Harn Chieh 199 208 246 2036 2036 226.22 0 0 9 246
5. Regenass Cédric 225 233 246 2017 2017 224.11 0 0 9 246
6. Barbosa de Silva Pedro 153 209 208 2000 1982 220.22 18 2 9 210
7. Stucki Daryl 216 221 225 1994 1958 217.56 36 4 9 229
8. Franchi Romain 226 217 209 1972 1972 219.11 0 0 9 209
9. Cuva Tanya 183 236 214 1959 1959 217.67 0 0 9 214
10. Ebener Andreas 147 234 195 1937 1901 211.22 36 4 9 199
11. Branezac Damir 181 188 268 1894 1894 210.44 0 0 9 268
12. Sermand Julien 214 167 161 1805 1805 200.56 0 0 9 161
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Quart de finale

Classement quart de finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Der. p. hdp
1. Barbosa de Silva Pedro 278 222 253 182 256 221 1424 1412 235.33 12 2 223
2. Huber Philippe 203 236 224 181 279 268 1391 1391 231.83 0 0 268
3. Chalongboon Pornsawat 192 247 213 212 238 223 1391 1325 220.83 66 11 234
4. Kwan Harn Chieh 211 243 222 215 277 215 1383 1383 230.50 0 0 215
5. Vontobel Larry 214 247 233 225 252 207 1378 1378 229.67 0 0 207
6. Ebener Andreas 187 248 174 222 260 234 1349 1325 220.83 24 4 238
7. Cuva Tanya 278 216 202 244 201 185 1326 1326 221.00 0 0 185
8. Franchi Romain 188 225 209 216 234 248 1320 1320 220.00 0 0 248
9. Stucki Daryl 223 195 210 223 239 206 1320 1296 216.00 24 4 210
10. Regenass Cédric 199 188 204 214 264 244 1313 1313 218.83 0 0 244
11. Sermand Julien 212 206 163 194 243 245 1263 1263 210.50 0 0 245
12. Branezac Damir 237 208 214 170 215 213 1257 1257 209.50 0 0 213
13. Bächler Julien 199 194 214 206 163 210 1234 1186 197.67 48 8 218
14. Berchoff Philippe 204 220 208 189 195 185 1231 1201 200.17 30 5 190
15. Golay Daniel 186 201 205 225 198 207 1228 1222 203.67 6 1 208
16. Syrvet Pierre-André 157 236 213 206 224 190 1226 1226 204.33 0 0 190
17. Toffel Gilles 173 150 222 227 207 202 1223 1181 196.83 42 7 209
18. Liquiran Léonardo 227 226 169 159 199 199 1221 1179 196.50 42 7 206
19. Ancarani Sandro 235 176 223 174 193 217 1218 1218 203.00 0 0 217
20. Caldi Jean-Marc 224 146 192 159 193 215 1195 1129 188.17 66 11 226
21. Frei Robert 158 167 196 189 186 203 1141 1099 183.17 42 7 210
22. Schlingensief Ralf 160 180 188 182 200 212 1122 1122 187.00 0 0 212
23. Valladares Santiago 156 203 160 219 174 201 1113 1113 185.50 0 0 201
24. Doppler Ruth 185 195 166 148 192 147 1105 1033 172.17 72 12 159
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Quart de finale

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Barbosa de Silva Pedro 07/12 280
2. Huber Philippe 07/12 279
3. Cuva Tanya 07/12 278
4. Kwan Harn Chieh 07/12 277
5 Regenass Cédric 07/12 264
5 Ebener Andreas 07/12 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Barbosa de Silva Pedro 07/12 759
2 Huber Philippe 07/12 728
2 Ebener Andreas 07/12 728
4. Regenass Cédric 07/12 722
5. Kwan Harn Chieh 07/12 707
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements équipes - Qualification

Classement Triplette
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD Hdp QA Der. p. hdp
1. Regenass C. Franchi R. Huber P. 681 654 655 607 713 662 3972 0 3972 662
2. Stucki D. Schlingensief M. Schlingensief R. 607 664 729 666 537 666 3905 36 3869 672
3. Kwan Hc. Cuva T. Branezac D. 674 627 610 587 680 639 3817 0 3817 639
4. Bächler J. Schwab M. Ebener A. 614 547 593 597 690 623 3784 120 3664 643
5. Zini I. Godel Jm. Syrvet Pa. 556 646 539 689 574 706 3710 0 3710 706
6. Chambettaz E. Cachin C. Sermand J. 662 556 625 588 595 647 3709 36 3673 653
7. Vontobel L. Stiegelbauer M. Beaven M. 603 612 606 561 613 621 3706 90 3616 636
8. Dodah M. Genillard Ry. Golay D. 628 565 595 623 611 626 3702 54 3648 635
9. Toffel G. Martinez Mc. Martinez V. 663 586 546 466 591 574 3630 204 3426 608
10. Jakob M. Dietre C. Chalongboon P. 538 554 621 602 541 553 3619 210 3409 588
11. Barbosa de Silva P. Tabozzi C. Cardinaux C. 506 553 637 635 576 509 3590 174 3416 538
12. Testuz M. Testuz V. Genevaz C. 602 565 608 572 564 496 3575 168 3407 524
13. Zini M. Valladares S. Duc P. 658 642 581 600 547 493 3575 54 3521 502
14. Hürlimann D. Hürlimann M. Ancarani S. 594 551 554 584 593 646 3570 48 3522 654
15. Cindric B. Pari F. Buschi S. 476 563 577 559 487 589 3563 312 3251 641
16. Manco D. Frei R. Flores A. 564 539 584 592 516 576 3551 180 3371 606
17. Suter M. Doppler B. Doppler R. 599 514 480 598 572 557 3542 222 3320 594
18. Gili R. Caldi Jm. Decarli A. 531 586 515 523 503 513 3531 360 3171 573
19. Privat P. Silvestre Domingos U. Pfister Y. 524 513 628 586 602 604 3517 60 3457 614
20. Cuccurullo M. Pereira P. Liquiran L. 516 590 594 547 548 620 3493 78 3415 633
21. Koch S. Läng U. Miracula G. 552 529 509 567 531 609 3447 150 3297 634
22. Koller D. Koller S. Ecoffey X. 579 449 572 509 491 517 3429 312 3117 569
23. Bezuchet E. Troyon G. Ecoffey P. 480 585 570 499 438 503 3429 354 3075 562
24. Mas J. Berchoff P. Bertola M. 578 534 573 591 557 504 3427 90 3337 519
25. Savarino G. Des-Pouy R. Savarino I. 562 507 498 553 471 496 3417 330 3087 551
26. Guex-Crosier A. Guex-Crosier R. Gabriel E. 473 526 574 542 558 481 3406 252 3154 523
27. Louvrier J. Louvrier P. Mezza I. 456 453 542 446 511 486 3374 480 2894 566
28. Julmy P. Chaperon S. Luzzato E. 480 458 459 455 584 463 3373 474 2899 542
29. Cornuz V. Silvestre M. Romailler G. 514 575 500 587 585 575 3348 12 3336 577
30. Dietrich S. Marra A. Papaux P. 529 488 498 528 525 519 3345 258 3087 562
31. Burgé S. Perito P. Chavaz D. 558 525 561 517 536 551 3338 90 3248 566
32. Sauthier P. Terrettaz J. Lansaque Jm. 507 464 532 484 485 447 3315 396 2919 513
33. Tanic D. Tanic D. Tanic S. 436 516 505 459 463 516 3279 384 2895 580
34. Chappuis B. Torche L. Aries C. 483 506 488 507 512 490 3250 264 2986 534
35. Pulfer O. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 426 460 467 376 414 437 3210 630 2580 542
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonifications.

Classements individuels - Qualification

Classement qualification individuel
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD Hdp QA Der. p. hdp Hdp/Bns
1. Sermand Julien 247 201 246 232 201 256 1383 0 1383 256 0
2. Huber Philippe 220 245 236 184 244 247 1376 0 1376 247 0
3. Schlingensief Ralf 232 209 239 198 221 263 1362 0 1362 263 0
4. Stucki Daryl 210 265 233 258 158 212 1360 24 1336 216 4
5. Bächler Julien 203 166 235 259 267 179 1357 48 1309 187 8
6. Vontobel Larry 226 237 234 207 198 246 1348 0 1348 246 0
7. Franchi Romain 234 196 187 210 276 235 1338 0 1338 235 0
8. Syrvet Pierre-André 202 220 202 268 181 248 1321 0 1321 248 0
9. Ebener Andreas 224 206 183 181 238 256 1312 24 1288 260 4
10. Berchoff Philippe 247 214 204 257 161 194 1307 30 1277 199 5
11. Toffel Gilles 256 225 180 183 179 224 1289 42 1247 231 7
12. Liquiran Léonardo 183 214 220 224 188 212 1283 42 1241 219 7
13. Golay Daniel 215 204 190 224 214 226 1279 6 1273 227 1
14. Kwan Harn Chieh 200 223 234 159 258 203 1277 0 1277 203 0
15. Caldi Jean-Marc 173 237 226 222 178 171 1273 66 1207 182 11
16. Branezac Damir 245 235 197 190 193 212 1272 0 1272 212 0
17. Chalongboon Pornsawat 199 189 213 243 182 177 1269 66 1203 188 11
18. Cuva Tanya 229 169 179 238 229 224 1268 0 1268 224 0
19. Doppler Ruth 226 167 172 234 193 202 1266 72 1194 214 12
20. Barbosa de Silva Pedro 199 149 255 257 234 154 1260 12 1248 156 2
21. Regenass Cédric 227 213 232 213 193 180 1258 0 1258 180 0
22. Valladares Santiago 234 253 204 204 194 169 1258 0 1258 169 0
23. Frei Robert 204 201 236 209 171 192 1255 42 1213 199 7
24. Ancarani Sandro 236 169 212 192 216 223 1248 0 1248 223 0
25. Guex-Crosier Régis 185 215 189 199 224 187 1241 42 1199 194 7
26. Tavaglione Rozas Vanessa 187 196 181 136 173 154 1237 210 1027 189 35
27. Cindric Branka 173 179 188 201 179 200 1234 114 1120 219 19
28. Dodah Moonesh 205 173 215 227 221 188 1229 0 1229 188 0
29. Martinez Vanessa 215 191 204 137 224 196 1227 60 1167 206 10
30. Ecoffey Xavier 268 136 265 186 178 192 1225 0 1225 192 0
31. Godel Jean-Marc 185 210 144 215 232 236 1222 0 1222 236 0
32. Dietre Christian 165 199 205 176 189 210 1222 78 1144 223 13
33. Privat Philippe 178 192 213 211 218 203 1215 0 1215 203 0
34. Hürlimann Daniel 201 191 191 216 211 203 1213 0 1213 203 0
35. Koch Stefan 193 189 191 202 207 197 1209 30 1179 202 5
36. Ecoffey Philippe 180 189 191 200 159 182 1203 102 1101 199 17
37. Tabozzi Cindy 181 202 155 214 177 178 1203 96 1107 194 16
38. Genevaz Clive 207 200 213 193 197 163 1203 30 1173 168 5
39. Beaven Matthew 203 162 204 191 203 191 1202 48 1154 199 8
40. Terrettaz Janique 171 172 189 156 172 179 1201 162 1039 206 27
41. Savarino Ignazio 186 167 165 211 199 147 1195 120 1075 167 20
42. Genillard Ralph-Yves 208 188 190 172 176 212 1194 48 1146 220 8
43. Marra Aloïs 173 158 180 169 175 201 1188 132 1056 223 22
44. Testuz Vincent 202 168 215 168 193 168 1186 72 1114 180 12
45. Testuz Marc 193 197 180 211 174 165 1186 66 1120 176 11
46. Buschi Sandrine 157 189 191 189 161 194 1183 102 1081 211 17
47. Romailler Grégoire 194 217 175 203 179 203 1183 12 1171 205 2
48. Schlingensief Manuela 165 190 257 210 158 191 1183 12 1171 193 2
49. Gabriel Eric 187 187 239 182 166 180 1183 42 1141 187 7
50. Louvrier Jonah 153 149 186 166 180 134 1178 210 968 169 35
51. Doppler Bernard 172 187 155 196 203 175 1172 84 1088 189 0
52. Duc Pierre 201 191 200 191 179 183 1169 24 1145 187 4
53. Zini Ivan 169 216 193 206 161 222 1167 0 1167 222 0
54. Cachin Christopher 190 159 213 177 182 209 1166 36 1130 215 6
55. Tanic David 131 200 169 170 191 191 1166 114 1052 210 19
56. Gili Roberto 198 177 163 149 189 176 1166 114 1052 195 19
57. Läng Ursus 179 190 173 181 172 226 1163 42 1121 233 7
58. Chambettaz Eric 225 196 166 179 212 182 1160 0 1160 182 0
59. Koller Donat 162 193 169 186 176 171 1159 102 1057 188 17
60. Stiegelbauer Martin 174 213 168 163 212 184 1156 42 1114 191 7
61. Julmy Patrick 150 177 144 145 195 175 1154 168 986 203 0
62. Flores Alberto 167 185 167 203 171 189 1154 72 1082 201 12
63. Silvestre Domingos Ugo 179 157 236 194 205 183 1154 0 1154 183 0
64. Pfister Yves 167 164 179 181 179 218 1148 60 1088 228 10
65. Zini Muriel 223 198 177 205 174 141 1148 30 1118 146 5
66. Cuccurullo Michel 160 213 203 151 191 199 1147 30 1117 204 5
67. Pari Françoise 146 195 198 169 147 195 1146 96 1050 211 16
68. Chavaz Didier 203 175 204 188 170 182 1146 24 1122 186 4
69. Manco Daniel 193 153 181 180 174 195 1142 66 1076 206 11
70. Bezuchet Eric 152 228 229 162 156 173 1142 42 1100 180 7
71. Louvrier Philippe 178 163 178 152 166 193 1138 108 1030 211 18
72. Chappuis Bernard 145 181 156 178 205 147 1132 120 1012 167 20
73. Luzzato Elie 159 171 183 186 190 144 1129 96 1033 160 0
74. Jakob Marc 174 166 203 183 170 166 1128 66 1062 177 11
75. Cardinaux Cédric 126 202 227 164 165 177 1127 66 1061 188 11
76. Des-Pouy Robert 172 182 166 175 136 178 1117 108 1009 196 18
77. Papaux Pierre 176 173 184 199 178 176 1116 30 1086 181 5
78. Schwab Martin 187 175 175 157 185 188 1115 48 1067 196 8
79. Martinez Mary-Claude 192 170 162 146 188 154 1114 102 1012 171 17
80. Perito Pascal 178 159 194 182 192 184 1113 24 1089 188 4
81. Hürlimann Martin 157 191 151 176 166 220 1109 48 1061 228 8
82. Cornuz Valérie 159 212 145 203 198 191 1108 0 1108 191 0
83. Savarino Giuseppe 204 158 167 167 136 171 1105 102 1003 188 17
84. Suter Martin 201 160 153 168 176 180 1104 66 1038 191 11
85. Decarli André 160 172 126 152 136 166 1092 180 912 196 30
86. Chaperon Stéphane 171 110 132 124 199 144 1090 210 880 179 0
87. Aries Claudia 167 146 161 159 149 169 1089 138 951 192 23
88. Troyon Geneviève 148 168 150 137 123 148 1084 210 874 183 35
89. Burgé Serge 177 191 163 147 174 185 1079 42 1037 192 7
90. Bertola Michel 159 180 182 198 183 158 1078 18 1060 161 3
91. Miracula Giuseppe 180 150 145 184 152 186 1075 78 997 199 13
92. Tanic Djordje 162 149 167 157 133 157 1075 150 925 182 0
93. Pereira Paulo 173 163 171 172 169 209 1063 6 1057 210 1
94. Sauthier Philippe 174 159 176 137 172 142 1062 102 960 159 17
95. Mezza Ivana 125 141 178 128 165 159 1058 162 896 186 27
96. Silvestre Marcio 161 146 180 181 208 181 1057 0 1057 181 0
97. Lansaque Jean-Marie 162 133 167 191 141 126 1052 132 920 148 0
98. Koller Susan 149 120 138 137 137 154 1045 210 835 189 35
99. Mas Javier 172 140 187 136 213 152 1042 42 1000 159 7
100. Dietrich Sven 180 157 134 160 172 142 1041 96 945 158 16
101. Tanic Srdjan 143 167 169 132 139 168 1038 120 918 188 20
102. Torche Louis 171 179 171 170 158 174 1029 6 1023 175 1
103. Pulfer Olivia 115 147 139 126 129 126 992 210 782 161 35
104. Guex-Crosier Aurélie 101 124 146 161 168 114 982 168 814 142 28
105. Rossini Laetitia 124 117 147 114 112 157 981 210 771 192 35
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonifications.