Classements
INDIVIDUEL SEMAINE 2016

Classements individuels - ROLL OFF - 08 29/08  2 contre 1

Classement ROLL OFF - 08 29/08 2 contre 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 1 202 177 177,00 25 202
2. SCELLIER Gaël USC DCL 1 183 173 173,00 10 183
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - ROLL OFF - 07 29/08  3 contre 2

Classement ROLL OFF - 07 29/08 3 contre 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 1 214 189 189,00 25 214
2. REGNIER Maxime BOWLING CLUB DE LA RANCE 1 201 159 159,00 42 201
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - ROLL OFF - 06 29/08  4 contre 3

Classement ROLL OFF - 06 29/08 4 contre 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. REGNIER Maxime BOWLING CLUB DE LA RANCE 1 223 181 181,00 42 223
2. CORDIER Laurette PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 1 198 149 149,00 49 198
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - DEMI FINALE

Classement DEMI FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. SCELLIER Gaël USC DCL 18 3903 3723 206,83 10 275 60
2. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 3856 3406 189,22 25 294 13
3. CORDIER Laurette PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 18 3845 2963 164,61 49 261 2
4. REGNIER Maxime BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 3843 3087 171,50 42 287 0
5. PIEL Philippe BOWLING CLUB VAN GOGH 18 3693 3369 187,17 18 260 -150
6. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 18 3661 3121 173,39 30 250 -182
7. GESLIN Claude BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 3658 3028 168,22 35 245 -185
8. BOURLET Michel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 3585 2865 159,17 40 241 -258
9. PERPERE Louis-jean COBRA ANGERS 18 3577 2947 163,72 35 256 -266
10. SCELLIER Marie-pierre USC DCL 18 3569 2903 161,28 37 242 -274
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 50,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - QUALIF

Classement QUALIF
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. SCELLIER Gaël USC DCL 24 5291 5051 210,46 10 275 487
2. CORDIER Laurette PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 24 5213 4037 168,21 49 261 409
3. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 5033 4433 184,71 25 257 229
4. REGNIER Maxime BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4955 3947 164,46 42 287 151
5. PIEL Philippe BOWLING CLUB VAN GOGH 24 4954 4522 188,42 18 260 150
6. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 24 4942 4222 175,92 30 250 138
7. GESLIN Claude BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4868 4028 167,83 35 245 64
8. PERPERE Louis-jean COBRA ANGERS 24 4862 4022 167,58 35 256 58
9. BOURLET Michel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24 4849 3889 162,04 40 241 45
10. SCELLIER Marie-pierre USC DCL 24 4804 3916 163,17 37 242 0
11. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4711 3391 141,29 55 251 -93
12. BOURLET Odile BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24 4711 3271 136,29 60 227 -93
13. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 24 4707 3387 141,13 55 231 -97
14. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4687 3919 163,29 32 264 -117
15. NAVARRETE Jean-marc LES VIKINGS HONFLEUR 24 4653 3981 165,88 28 243 -151
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement INDIVIDUEL SEMAINE 2016
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Diff
1. SCELLIER Gaël USC DCL 31 217,16 6422 207,16 18
2. CORDIER Laurette PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 31 214,52 5131 165,52 15
3. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 32 212,16 5989 187,16 13
4. REGNIER Maxime BOWLING CLUB DE LA RANCE 32 210,78 5401 168,78 11
5. PIEL Philippe BOWLING CLUB VAN GOGH 30 205,67 5630 187,67 6
6. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 30 204,40 5232 174,40 5
7. GESLIN Claude BOWLING CLUB DE LA RANCE 30 203,07 5042 168,07 4
8. BOURLET Michel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 30 200,33 4810 160,33 1
9. PERPERE Louis-jean COBRA ANGERS 30 200,27 4958 165,27 1
10. SCELLIER Marie-pierre USC DCL 30 199,03 4861 162,03 0
11. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 196,29 3391 141,29 -2
12. BOURLET Odile BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24 196,29 3271 136,29 -2
13. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 24 196,13 3387 141,13 -2
14. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 195,29 3919 163,29 -3
15. NAVARRETE Jean-marc LES VIKINGS HONFLEUR 24 193,88 3981 165,88 -5
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 50,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUEYTE Michel 02/09 294
2. REGNIER Maxime 31/08 287
3. SCELLIER Gaël 01/09 275
4. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien 01/09 264
5. CORDIER Laurette 30/08 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CORDIER Laurette 30/08 755
2. SCELLIER Gaël 01/09 720
3. PIEL Philippe 01/09 700
4. GUEYTE Michel 02/09 694
5. PRAUD Patrick 29/08 688
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).