Classements
INDIVIDUEL HDCP DINAN BOWLING 2016

Classement général individuels

Classement INDIVIDUEL HDCP DINAN BOWLING 2016
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LESUEUR Arnaud BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3787 3627 226,69 10 289
2. DUFOURNET Arthur BOWLING CLUB DES OLONNES 16 3716 3284 205,25 27 273
3. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3628 3260 203,75 23 268
4. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3627 3291 205,69 21 287
5. OFFRET Pierre guillaume BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3616 3168 198,00 28 286
6. RAMAUGE Jean-luc DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 16 3582 3278 204,88 19 273
7. REGNIER Maxime BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3566 2990 186,88 36 262
8. MARTIN Véronique SAINT BRIEUC BOWLING 16 3553 3105 194,06 28 291
9. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 16 3537 3137 196,06 25 263
10. DERYNCK Isabelle BCO COURBEVOIE 16 3533 3389 211,81 9 287
11. MAHE Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3498 3194 199,63 19 296
12. SCELLIER Gaël USC DCL 16 3494 3350 209,38 9 275
13. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3489 3169 198,06 20 252
14. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 16 3479 3239 202,44 15 261
15. METTE Théophile ECOLE DE BOWLING DE CHERBOURG 16 3473 3233 202,06 15 273
16. ANDRO Philippe ODET B.C. QUIMPER 16 3454 3118 194,88 21 266
17. GABARRA Jean-michel OBAC RENNES 16 3444 3188 199,25 16 295
18. MARTIN Thierry A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 3428 2884 180,25 34 272
19. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 16 3410 3026 189,13 24 239
20. FORTIN Olivier OBAC RENNES 16 3392 3104 194,00 18 267
21. GOUSSIN Guillaume BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3387 3003 187,69 24 248
22. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3384 2888 180,50 31 255
23. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3371 3035 189,69 21 268
24. MANTRAND Philippe ESAM LES MUREAUX 16 3341 2957 184,81 24 259
25. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3338 2906 181,63 27 266
26. NAVARRETE Jean-marc LES VIKINGS HONFLEUR 16 3302 2918 182,38 24 237
27. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 16 3296 2864 179,00 27 293
28. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 16 3294 2798 174,88 31 257
29. SCELLIER Marie-pierre USC DCL 16 3292 2780 173,75 32 257
30. GILLE Jean-luc BAD BOYS SAINT-LO 16 3288 2760 172,50 33 252
31. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 16 3278 2830 176,88 28 246
32. POTTIER Nicolas SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3277 2845 177,81 27 245
33. LEWANDOWSKI Richard BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3276 2812 175,75 29 239
34. DUVAL Yannick ESAM LES MUREAUX 16 3269 2645 165,31 39 230
35. BILLAUX Yann PAC MAN NANTES 16 3260 2748 171,75 32 255
36. DERAMBURE Bernard DRAGON BOWL BAYEUX 16 3236 2836 177,25 25 281
37. MARCHAND Philippe BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3235 2899 181,19 21 224
38. BOISNARD Daniel OBAC RENNES 16 3233 2865 179,06 23 255
39. POTEL Hervé PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 3219 2675 167,19 34 236
40. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 16 3211 2827 176,69 24 259
41. PAVARD Jean-françois BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3210 2826 176,63 24 259
42. CHRETIEN Jérome PAC MAN NANTES 16 3207 2951 184,44 16 260
43. CHAPE Jérôme PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 3200 2512 157,00 43 268
44. MARIETTE Laure BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3195 2699 168,69 31 225
45. CHRETIEN Estelle ROCKETS NANTES 16 3188 2564 160,25 39 252
46. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3171 2787 174,19 24 227
47. BREMOND Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3167 2495 155,94 42 246
48. MERLO Christophe DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 16 3160 2904 181,50 16 260
49. VIRLOUVET Laura ECOLE DE BOWLING LE HAVRE 16 3155 2307 144,19 53 227
50. CONCERT Salomé SAINT BRIEUC BOWLING 16 3141 2597 162,31 34 246
51. CONNAN Thierry SAINT BRIEUC BOWLING 16 3120 2768 173,00 22 238
52. TUILARD Jean-marc SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3085 2605 162,81 30 235
53. FAULQUE-VITAL Brigitte SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3063 2567 160,44 31 225
54. LELIEVRE Dominique DRAGON BOWL BAYEUX 16 3055 2623 163,94 27 217
55. PERPERE Louis-jean COBRA ANGERS 16 3014 2534 158,38 30 232
56. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3007 2575 160,94 27 236
57. ASSELIN Line BAD BOYS SAINT-LO 16 3004 2044 127,75 60 229
58. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 2990 2238 139,88 47 230
59. BREMOND Françoise BOWLING CLUB CHERBOURG 16 2940 2060 128,75 55 203
60. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 2938 2186 136,63 47 218
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAHE Julien 20/08 296
2. GABARRA Jean-michel 20/08 295
3. NIOBEY Hubert 28/08 293
4. MARTIN Véronique 21/08 291
5. LESUEUR Arnaud 28/08 289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LESUEUR Arnaud 28/08 1000
2. GUEYTE Michel 20/08 993
3. OFFRET Pierre guillaume 21/08 986
4. DUFOURNET Arthur 28/08 977
5. GOMEZ Stéphane 21/08 973
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).