Classements
INDIVIDUEL HDCP DINAN 2017

Classement général individuels

Classement INDIVIDUEL HDCP DINAN 2017
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MICHAUD Emmanuel CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3672 3512 219,50 10 279
2. BILLAUX Jean-michel BOWLING CLUB 35 RENNES 16 3654 3366 210,38 18 280
3. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 16 3633 3329 208,06 19 267
4. SCELLIER Gaël USC DCL 16 3604 3428 214,25 11 279
5. BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3572 3284 205,25 18 254
6. BARNIK Etienne SAINT-QUENTIN BUL'S 16 3491 2899 181,19 37 259
7. GAPPSA Alain SAINT-QUENTIN BUL'S 16 3479 2999 187,44 30 245
8. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3468 2988 186,75 30 268
9. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3450 3114 194,63 21 287
10. SOMODEVILLA Ricardo DRAGONS ILE DE FRANCE 16 3413 2933 183,31 30 248
11. CHARRIER Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 16 3405 2781 173,81 39 249
12. FAULQUE-VITAL Brigitte SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3399 2775 173,44 39 242
13. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3390 3038 189,88 22 263
14. DUFOUR Didier PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 3364 2884 180,25 30 265
15. METTE Théophile BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3359 3135 195,94 14 245
16. FORTIN Olivier OBAC RENNES 16 3356 2972 185,75 24 246
17. GAPPSA Evelyne SAINT-QUENTIN BUL'S 16 3353 2569 160,56 49 241
18. MIETTON Patrick BOWLING CLUB DES MENHIRS 16 3330 2818 176,13 32 289
19. DALL'AGNOL Annick BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3308 2732 170,75 36 244
20. OLIVON David BOWLING CLUB 35 RENNES 16 3302 2870 179,38 27 248
21. OFFRET Pierre guillaume BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3292 2908 181,75 24 271
22. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3279 2879 179,94 25 230
23. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 16 3257 2633 164,56 39 232
24. VIRLOUVET Laura ECOLE DE BOWLING LE HAVRE 16 3221 2389 149,31 52 257
25. GESLIN Claude BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3197 2717 169,81 30 248
26. SCELLIER Marie-pierre USC DCL 16 3193 2601 162,56 37 229
27. LE BOIS Ivan DRAGONS ILE DE FRANCE 16 3189 2757 172,31 27 234
28. ALLEAU Philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3177 2889 180,56 18 251
29. MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 16 3174 2726 170,38 28 273
30. BILLAUX Yann BOWLING CLUB 35 RENNES 16 3166 2654 165,88 32 224
31. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3157 2645 165,31 32 256
32. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 16 3145 2921 182,56 14 245
33. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3138 2642 165,13 31 227
34. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3133 2237 139,81 56 226
35. METTE Léonore BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3125 2261 141,31 54 240
36. TRAVADON Yvan SAINT BRIEUC BOWLING 16 3124 2452 153,25 42 245
37. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3093 2533 158,31 35 217
38. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 16 3092 2612 163,25 30 244
39. DIOT Jean-pierre BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3034 2490 155,63 34 243
40. TUILARD Jean-marc SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3033 2441 152,56 37 231
41. ROGER Henri BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1762 1466 183,25 37 250
42. MERCIER Guy 8 1736 1544 193,00 24 234
43. PERPERE Louis-jean COBRA ANGERS 8 1732 1452 181,50 35 258
44. CONNAN Thierry SAINT BRIEUC BOWLING 8 1718 1470 183,75 31 236
45. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 8 1697 1497 187,13 25 260
46. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 8 1685 1453 181,63 29 259
47. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1677 1253 156,63 53 246
48. PAVARD Jean-françois BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1655 1431 178,88 28 248
49. FRANCOIS Isabelle SAINT BRIEUC BOWLING 8 1654 1398 174,75 32 245
50. GUILLOUIC Jean-luc ODET B.C. QUIMPER 8 1646 1470 183,75 22 255
51. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 8 1623 1335 166,88 36 226
52. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1621 1453 181,63 21 231
53. ASSELIN Line BAD BOYS SAINT-LO 8 1620 1100 137,50 65 243
54. COLLIN Michel AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 8 1598 1222 152,75 47 237
55. TORTERAT Katya AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 8 1585 1049 131,13 67 232
56. MARTIN Thierry A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1573 1261 157,63 39 230
57. BIGAND Stéphane BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1568 1248 156,00 40 250
58. NAVARRETE Jean-marc DRAGON BOWL BAYEUX 8 1523 1275 159,38 31 219
59. MARTIN Véronique SAINT BRIEUC BOWLING 8 1484 1244 155,50 30 221
60. LE GOFF Dominique CRAZY BOWLERS BC CHELLES 6 1217 1031 171,83 31 254
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIETTON Patrick 26/08 289
2. SOLER Jean-yves 26/08 287
3. BILLAUX Jean-michel 26/08 280
4 MICHAUD Emmanuel 19/08 279
4 SCELLIER Gaël 27/08 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MICHAUD Emmanuel 19/08 991
2. MIETTON Patrick 26/08 976
3. BILLAUX Jean-michel 26/08 975
4. METTE Théophile 19/08 966
5. DUFOUR Didier 26/08 959
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).