Classements
CHAMPIONNAT JEUNE J3

Classement général individuels

Classement CHAMPIONNAT JEUNE J3 - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. NICOLAS Corentin BOWLING CLUB LANNION 4 439 439 109,75 129
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT JEUNE J3 - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. STAUDER Louis BOWLING CLUB DE VANNES 6 752 752 125,33 156
2. LANCIEN Ethann BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 745 745 124,17 151
3. ROPARS Jorann BOWLING CLUB LANNION 6 656 656 109,33 147
4. DELATTRE Ervin BOWLING CLUB AVEEN 6 615 615 102,50 120
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT JEUNE J3 - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LE GALLES Lyssandre BOWLING CLUB DE VANNES 6 967 967 161,17 212
2. AVIS Ethann BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 694 694 115,67 154
3. GUEGAN Yohan BOWLING CLUB LANNION 6 524 524 87,33 129
4. ALLAIN Corentin ODET B.C. QUIMPER 6 506 506 84,33 111
5. FERION Bastien BOWLING CLUB NOYALAIS 6 497 497 82,83 108
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT JEUNE J3 - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MAHE Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1078 1078 179,67 201
2. BALBAS Maxime BOWLING CLUB DE VANNES 6 985 985 164,17 209
3. BURBAN Corentin BOWLING CLUB DE VANNES 6 935 935 155,83 187
4. SENN Timote PATRONAGE LAIQUE LORIENT 6 921 921 153,50 185
5. FERRAND Victor BOWLING CLUB LANNION 6 910 910 151,67 174
6. SAINT BLANCARD Eric BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 878 878 146,33 170
7. BARBIER Axel BOWLING CLUB LANNION 6 810 810 135,00 162
8. LE NORMAND Xavier BOWLING CLUB DE VANNES 6 773 773 128,83 145
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT JEUNE J3 - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SIMON Fabien PATRONAGE LAIQUE LORIENT 6 1208 1208 201,33 236
2. BONNEAU Baptiste BOWLING CLUB DE VANNES 6 1137 1137 189,50 214
3. ROLLO Valentin PATRONAGE LAIQUE LORIENT 6 969 969 161,50 179
4. LESONGEUR Romain BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 870 870 145,00 174
5. CHELIN Mathieu CARHAIX BOWLING CLUB 1 173 173 173,00 173
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT JEUNE J3 - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. KERDRAON Lily BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 6 592 592 98,67 132
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT JEUNE J3 - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FRIANT Emma PATRONAGE LAIQUE LORIENT 6 977 977 162,83 220
2. CODRON Loann PATRONAGE LAIQUE LORIENT 6 952 952 158,67 199
3. LE PALAIRE Kassandra BOWLING CLUB DE VANNES 6 859 859 143,17 184
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT JEUNE J3 - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. TOISIER Daphné CARHAIX BOWLING CLUB 6 695 695 115,83 141
2. OULD HENNIA Maëva BOWLING CLUB LANNION 6 651 651 108,50 137
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIMON Fabien 05/02 236
2. BONNEAU Baptiste 05/02 214
3. LE GALLES Lyssandre 05/02 212
4. BALBAS Maxime 05/02 209
5. MAHE Julien 05/02 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIMON Fabien 05/02 664
2. BONNEAU Baptiste 05/02 618
3. MAHE Julien 05/02 571
4. BALBAS Maxime 05/02 525
5. LE GALLES Lyssandre 05/02 493
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FRIANT Emma 05/02 220
2. CODRON Loann 05/02 199
3. LE PALAIRE Kassandra 05/02 184
4. TOISIER Daphné 05/02 141
5. OULD HENNIA Maëva 05/02 137
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CODRON Loann 05/02 530
2. FRIANT Emma 05/02 523
3. LE PALAIRE Kassandra 05/02 461
4. TOISIER Daphné 05/02 359
5. OULD HENNIA Maëva 05/02 355
Classement trié par meilleure série par piste.