Classements
CHALLENGE DINAN ROTOGRIP 2016 qualif 1

Classements équipes - MATCHS RETOUR

Classement MATCHS RETOUR
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC CHERBOURG STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, BOWLING CLUB CHERBOURG 56 12868 11172 199,50 800
2. TRIANGLE D OR BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 56 12750 10948 195,50 640
3. BC RANCE VLM BOWLING CLUB DE LA RANCE 56 12503 10477 187,09 640
4. BC RANCE ABALEO BOWLING CLUB DE LA RANCE 56 12457 9791 174,84 720
5. BC CHERBOURG LELERRE BOWLING CLUB CHERBOURG 56 12320 10438 186,39 720
6. PAC MAN BOWLING CLUB 35 RENNES, PAC MAN NANTES 56 11913 10421 186,09 400
7. BARBARIANS COBRA ANGERS, ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO, DRAGON BOWL BAYEUX, BOWLING CLUB DE LA RANCE 56 11607 9289 165,88 400
8. TO RANCE BOWLING CLUB DE LA RANCE, CHORUS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 56 10880 8998 160,68 160
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - MATCHS ALLER

Classement MATCHS ALLER
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC CHERBOURG STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, BOWLING CLUB CHERBOURG 28 6488 5480 195,71 560
2. BC RANCE VLM BOWLING CLUB DE LA RANCE 28 6069 5136 183,43 240
3. TRIANGLE D OR BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 6048 5221 186,46 240
4. BC CHERBOURG LELERRE BOWLING CLUB CHERBOURG 28 6032 5051 180,39 400
5. BC RANCE ABALEO BOWLING CLUB DE LA RANCE 28 5961 4668 166,71 320
6. BARBARIANS COBRA ANGERS, ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO, DRAGON BOWL BAYEUX, BOWLING CLUB DE LA RANCE 28 5767 4568 163,14 240
7. PAC MAN BOWLING CLUB 35 RENNES, PAC MAN NANTES 28 5721 5015 179,11 160
8. TO RANCE BOWLING CLUB DE LA RANCE, CHORUS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 5321 4380 156,43 80
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TRIANGLE D OR 13/11 966
2. BC RANCE ABALEO 12/11 949
3. BC CHERBOURG 13/11 943
4. BC CHERBOURG LELERRE 13/11 931
5. PAC MAN 13/11 921
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TRIANGLE D OR 13/11 966
2. BC RANCE ABALEO 12/11 949
3. BC CHERBOURG 13/11 943
4. BC CHERBOURG LELERRE 13/11 931
5. PAC MAN 13/11 921
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement CHALLENGE DINAN ROTOGRIP 2016 qualif 1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. SOMAROE Vikash BC RANCE ABALEO 14 236,93 2729 194,93 42 297
2. METTE Théophile BC CHERBOURG LELERRE 14 228,57 3032 216,57 12 263
3. MARCHAND Nicolas BC CHERBOURG 14 225,50 2989 213,50 12 289
4. PETIT Antoine TRIANGLE D OR 14 222,21 2873 205,21 17 283
5. GOUSSIN Guillaume BC RANCE VLM 14 219,57 2738 195,57 24 259
6. SOLER Jean-yves TRIANGLE D OR 14 218,79 2797 199,79 19 267
7. BAUDU Lionel 7 217,57 1341 191,57 26 281
8. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien BC RANCE VLM 14 216,50 2611 186,50 30 252
9. MALOISEL Franck TRIANGLE D OR 14 216,14 2816 201,14 15 271
10. OFFRET Pierre guillaume BC RANCE ABALEO 14 215,64 2669 190,64 25 262
11. BILLAUX Jean-michel PAC MAN 14 215,36 2763 197,36 18 260
12. NOURY Michel BC CHERBOURG 14 213,64 2809 200,64 13 262
13. CHRETIEN Jérome PAC MAN 14 213,36 2791 199,36 14 261
14. LE TERRIER Guillaume BC CHERBOURG 14 212,00 2702 193,00 19 255
15. BOUCRET Romain BC CHERBOURG 14 210,86 2672 190,86 20 246
16. OLLIVIER Julien BC RANCE VLM 14 210,00 2562 183,00 27 254
17. BILLAUX Yann PAC MAN 14 207,86 2518 179,86 28 250
18. PERPERE Louis-jean BARBARIANS 14 206,50 2457 175,50 31 254
19. LECONTE Christophe BC CHERBOURG LELERRE 14 202,50 2513 179,50 23 239
20. MAHE Julien BC RANCE VLM 14 201,29 2566 183,29 18 260
21. BIGAND Stéphane TO RANCE 14 201,21 2341 167,21 34 229
22. GUEYTE Michel BARBARIANS 14 199,21 2495 178,21 21 233
23. LELERRE Daniel BC CHERBOURG LELERRE 14 198,64 2501 178,64 20 247
24. ROGER Henri TO RANCE 14 197,00 2282 163,00 34 231
25. OLLIVIER Yannick BC RANCE ABALEO 14 196,71 2418 172,71 24 263
26. BILLAUX Jean-claude PAC MAN 14 185,79 2349 167,79 18 221
27. JAOUEN Jean-claude TO RANCE 14 175,86 2070 147,86 28 225
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement CHALLENGE DINAN ROTOGRIP 2016 qualif 1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. CORDIER Laurette BARBARIANS 14 203,79 2307 164,79 39 248
2. METIVIER Virginie BC CHERBOURG LELERRE 14 198,86 2392 170,86 28 275
3. EUSEBIO Nathalie TRIANGLE D OR 7 198,14 1121 160,14 38 220
4. LAMOULLER Ida TO RANCE 14 191,64 2305 164,64 27 232
5. PERPERE Françoise BARBARIANS 14 191,00 2030 145,00 46 211
6. ABALEO Marie christine BC RANCE ABALEO 14 189,07 1975 141,07 48 252
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SOMAROE Vikash 12/11 297
2. MARCHAND Nicolas 13/11 289
3. PETIT Antoine 13/11 283
4. BAUDU Lionel 13/11 281
5. MALOISEL Franck 12/11 271
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SOMAROE Vikash 12/11 297
2. MARCHAND Nicolas 13/11 289
3. PETIT Antoine 13/11 283
4. BAUDU Lionel 13/11 281
5. MALOISEL Franck 12/11 271
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. METIVIER Virginie 13/11 275
2. ABALEO Marie christine 13/11 252
3. CORDIER Laurette 13/11 248
4. LAMOULLER Ida 12/11 232
5. EUSEBIO Nathalie 12/11 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. METIVIER Virginie 13/11 275
2. ABALEO Marie christine 13/11 252
3. CORDIER Laurette 13/11 248
4. LAMOULLER Ida 12/11 232
5. EUSEBIO Nathalie 12/11 220
Classement trié par meilleure série handicap.