Classements
2 HCP 2020 - DINAN BOWLING

Classements équipes

Classement 2 HCP 2020 - DINAN BOWLING
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MAHE J. OLLIVIER J. BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 5502 4890 203,75 612 535
2. GOLINVAUX M. SCELLIER G. US METRO TRANSPORTS, DELTA FLASH BC 24 5354 4910 204,58 444 537
3. CHEVREUX P. TAMARELLE T. AS ROTO SPORTS BOWLING 24 5305 4441 185,04 864 519
4. MAGIN E. MAGIN M. LES AIGLES 85 B.C., ANGERS BOWLING CLUB 24 5294 4574 190,58 720 507
5. BECHU G. HELOU F. BOWLING CLUB DE LA RANCE, ROAZHON BOWLING CLUB 24 5272 4720 196,67 552 495
6. CORBINEAU J. PRAUD P. ASPTT BOWLING NANTES 24 5221 4465 186,04 756 469
7. REITZ D. UYTTERSPROT S. ROAZHON BOWLING CLUB, ODET B.C. QUIMPER 24 5196 4656 194,00 540 474
8. LE SCOUR Jy. MARTIN T. BOWLING CLUB DE LA RANCE, STRICKERS 22 24 5190 4470 186,25 720 484
9. LE GAOUYAT A. LE GAOUYAT K. BOWLING CLUB LANNION 24 5186 4274 178,08 912 479
10. CARU G. CARU-COUBRUN A. EAGLES BOWLING VIRE 24 5180 4388 182,83 792 477
11. BERTHIER G. LECOURT P. BOWLING CLUB DE LA RANCE, TWISTER BOWLING CLUB 24 5178 4590 191,25 588 520
12. CAILLAUD G. RICHTER F. ANGERS BOWLING CLUB 24 5169 4689 195,38 480 484
13. CHAUVEAU E. MENNELET B. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING CLUB CHERBOURG 24 5163 4803 200,13 360 477
14. LEMEUNIER F. SAUTON O. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, PAC MAN NANTES 24 5161 4561 190,04 600 452
15. LE SCOUR I. MARTIN V. BOWLING CLUB DE LA RANCE, STRICKERS 22 24 5160 4272 178,00 888 481
16. DALL'AGNOL I. FRANCOIS I. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 5096 4352 181,33 744 481
17. LELERRE D. METIVIER V. BOWLING CLUB CHERBOURG 24 5094 4482 186,75 612 478
18. BERTRAND F. BILLAUX Jf. ROAZHON BOWLING CLUB 24 5089 4501 187,54 588 470
19. NAUDIN S. OLIVON D. ROAZHON BOWLING CLUB 24 5032 4492 187,17 540 478
20. CLAVIER F. NIOBEY H. BAD BOYS SAINT-LO 24 5013 4317 179,88 696 474
21. AUGER P. LELONG R. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 24 5008 4204 175,17 804 460
22. AMROFEL-GUENIN P. GUENIN P. SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 24 5005 4201 175,04 804 451
23. BARRAULT P. LE BLANC B. ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 24 4990 4018 167,42 972 457
24. CORDIER L. DUFOUR D. EAGLES BOWLING VIRE, ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 24 4984 4156 173,17 828 472
25. ASSELIN L. GANNE G. BAD BOYS SAINT-LO 24 4980 3888 162,00 1092 472
26. HUCHON B. HUCHON E. AS ROTO SPORTS BOWLING 24 4949 4025 167,71 924 456
27. CONNAN T. POULAIN D. BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4936 4396 183,17 540 473
28. DANIELLO J. DANIELLO Ml. ROAZHON BOWLING CLUB 24 4931 4151 172,96 780 479
29. BRIANCOURT A. GAUTIER P. ANGERS BOWLING CLUB 24 4926 4158 173,25 768 460
30. CORBES O. GENOUEL J. ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO, ROAZHON BOWLING CLUB 24 4916 3872 161,33 1044 459
31. DELAUNAY D. SOUCHET M. ROAZHON BOWLING CLUB 24 4904 3692 153,83 1212 470
32. CHAUSSEE F. LALLEMAND V. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 24 4877 3821 159,21 1056 442
33. OFFRET Pg. THOMMERET K. BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4874 4274 178,08 600 472
34. BOUCHAUD E. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 24 4832 3944 164,33 888 473
35. BAUDU L. DELOBEL B. ROCKETS NANTES, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24 4814 4070 169,58 744 492
36. CHAMARANDE A. MASSON N. BOWLING CLUB DE CHALLANS 24 4776 3684 153,50 1092 451
37. DELABRIERE F. PRUNOT D. DRAGON BOWL BAYEUX, VIKINGS CALVADOS 24 4773 3717 154,88 1056 454
38. BEAUCHAMP L. DEGLOS R. CHORUS BOWLING CLUB, C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 24 4646 3674 153,08 972 432
39. GOLINVAUX B. SCELLIER M. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF, DELTA FLASH BC 24 4609 3469 144,54 1140 458
40. ROLLAND D. TESSIER F. ASPTT BOWLING NANTES 24 4465 3325 138,54 1140 437
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOLINVAUX M. SCELLIER G. 05/07 537
2. MAHE J. OLLIVIER J. 05/07 535
3. BERTHIER G. LECOURT P. 05/07 520
4. CHEVREUX P. TAMARELLE T. 04/07 519
5. MAGIN E. MAGIN M. 04/07 507
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MAGIN E. MAGIN M. 04/07 1431
2. MAHE J. OLLIVIER J. 05/07 1426
3. BECHU G. HELOU F. 04/07 1418
4. CHEVREUX P. TAMARELLE T. 04/07 1406
5. CORBINEAU J. PRAUD P. 04/07 1387
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2 HCP 2020 - DINAN BOWLING
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. MAHE Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 236,25 2499 208,25 28 296
2. BECHU Gaétan ROAZHON BOWLING CLUB 12 231,33 2440 203,33 28 271
3. LE GAOUYAT Anne BOWLING CLUB LANNION 12 230,17 2150 179,17 51 284
4. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 12 230,00 2568 214,00 16 274
5. TAMARELLE Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 12 228,75 2409 200,75 28 286
6. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 12 225,08 2533 211,08 14 290
7. REITZ David ROAZHON BOWLING CLUB 12 224,50 2454 204,50 20 255
8. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 12 222,58 2215 184,58 38 261
9. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 222,25 2391 199,25 23 248
10. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 222,00 2244 187,00 35 270
11. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 221,67 2240 186,67 35 256
12. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS 12 221,08 2377 198,08 23 298
13. LEMEUNIER Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 221,08 2353 196,08 25 253
14. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 12 220,50 2310 192,50 28 253
15. MENNELET Benoit BOWLING CLUB CHERBOURG 12 219,25 2403 200,25 19 253
16. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 12 219,00 2364 197,00 22 256
17. LECOURT Pascal TWISTER BOWLING CLUB 12 216,67 2204 183,67 33 274
18. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 12 216,25 2343 195,25 21 243
19. CARU Gaëtan EAGLES BOWLING VIRE 12 215,83 2302 191,83 24 246
20. CARU-COUBRUN Anne EAGLES BOWLING VIRE 12 215,83 2086 173,83 42 265
21. BERTHIER Guy BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 214,83 2386 198,83 16 272
22. BERTRAND Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 12 214,83 2326 193,83 21 254
23. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 12 214,50 2298 191,50 23 259
24. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 12 213,83 2242 186,83 27 241
25. AMROFEL-GUENIN Pascale SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 213,42 2045 170,42 43 245
26. CHEVREUX Patricia AS ROTO SPORTS BOWLING 12 213,33 2032 169,33 44 242
27. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 213,08 2221 185,08 28 252
28. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 12 212,50 2250 187,50 25 246
29. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 12 211,75 2325 193,75 18 253
30. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 211,58 2131 177,58 34 238
31. AUGER Philippe C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 211,42 2117 176,42 35 238
32. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 12 211,17 2006 167,17 44 261
33. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 211,00 2400 200,00 11 257
34. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 22 12 210,83 2230 185,83 25 248
35. DELAUNAY Damien ROAZHON BOWLING CLUB 12 210,67 1928 160,67 50 241
36. LE BLANC Bruno ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 12 210,42 1961 163,42 47 252
37. CORDIER Laurette EAGLES BOWLING VIRE 12 210,33 2080 173,33 37 261
38. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 210,00 2280 190,00 20 269
39. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 12 210,00 2184 182,00 28 232
40. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 12 209,75 2181 181,75 28 274
41. DANIELLO Marie-laure ROAZHON BOWLING CLUB 12 209,58 2023 168,58 41 241
42. HUCHON Eric AS ROTO SPORTS BOWLING 12 209,33 2068 172,33 37 248
43. BILLAUX Jean-françois ROAZHON BOWLING CLUB 12 209,25 2175 181,25 28 252
44. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 12 209,00 2208 184,00 25 260
45. UYTTERSPROT Samuel ODET B.C. QUIMPER 12 208,50 2202 183,50 25 249
46. HELOU Frédéric BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 208,00 2280 190,00 18 264
47. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 12 208,00 2136 178,00 30 232
48. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 12 208,00 2028 169,00 39 226
49. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 12 207,42 2021 168,42 39 262
50. LELONG Romain C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 205,92 2087 173,92 32 238
51. GENOUEL Jacqueline ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 12 205,83 1798 149,83 56 237
52. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 12 205,50 2106 175,50 30 242
53. BARRAULT Philippe ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 12 205,42 2057 171,42 34 260
54. OFFRET Pierre guillaume BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 205,25 2139 178,25 27 240
55. DUFOUR Didier ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 12 205,00 2076 173,00 32 232
56. CORBES Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 12 203,83 2074 172,83 31 226
57. CHAUSSEE Frédéric C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 203,83 1810 150,83 53 265
58. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 203,67 2156 179,67 24 227
59. NAUDIN Stanislas ROAZHON BOWLING CLUB 12 203,08 2149 179,08 24 258
60. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 12 203,08 2137 178,08 25 247
61. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 12 203,08 1993 166,08 37 261
62. HUCHON Béatrice AS ROTO SPORTS BOWLING 12 203,08 1957 163,08 40 242
63. LALLEMAND Vincent C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 202,58 2011 167,58 35 232
64. LE GAOUYAT Kévin BOWLING CLUB LANNION 12 202,00 2124 177,00 25 240
65. DANIELLO Jean ROAZHON BOWLING CLUB 12 201,33 2128 177,33 24 258
66. POULAIN Didier BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 201,33 2116 176,33 25 237
67. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 200,92 2135 177,92 23 248
68. SCELLIER Marie DELTA FLASH BC 12 200,00 1896 158,00 42 265
69. DELABRIERE François VIKINGS CALVADOS 12 199,33 1924 160,33 39 248
70. PRUNOT Dominique DRAGON BOWL BAYEUX 12 198,42 1793 149,42 49 239
71. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 198,08 2077 173,08 25 241
72. SOUCHET Maryline ROAZHON BOWLING CLUB 12 198,00 1764 147,00 51 271
73. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 12 197,17 1838 153,17 44 241
74. BEAUCHAMP Loïc CHORUS BOWLING CLUB 12 195,50 1986 165,50 30 230
75. ASSELIN Line BAD BOYS SAINT-LO 12 194,50 1578 131,50 63 253
76. DEGLOS Roselyne C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 191,67 1688 140,67 51 217
77. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 12 190,17 1922 160,17 30 226
78. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 12 184,17 1442 120,17 64 231
79. GOLINVAUX Brigitte BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 12 184,08 1573 131,08 53 206
80. TESSIER Francoise ASPTT BOWLING NANTES 12 181,92 1403 116,92 65 211
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOLINVAUX Marc 05/07 298
2. MAHE Julien 05/07 296
3. SCELLIER Gaël 05/07 290
4. TAMARELLE Thierry 04/07 286
5. LE GAOUYAT Anne 05/07 284
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MAHE Julien 05/07 782
2. MAGIN Max 04/07 768
3. MARTIN Thierry 05/07 756
4. LE GAOUYAT Anne 05/07 755
5. MARTIN Véronique 05/07 742
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).