Classements
1 HDCP AOUT 2020

Classement général individuels

Classement
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BILLAUX Yann BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3712 3152 197,00 35 280
2. SIMON Fabien WINNER'S ORLEANS 16 3678 3342 208,88 21 297
3. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 16 3668 3316 207,25 22 277
4. DUFOUR Didier ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 16 3665 3153 197,06 32 298
5. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 16 3591 3255 203,44 21 267
6. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 16 3584 3248 203,00 21 257
7. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 16 3573 3253 203,31 20 288
8. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3571 3203 200,19 23 281
9. BEAUCHAMP Loïc CHORUS BOWLING CLUB 16 3556 3076 192,25 30 260
10. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 3546 3370 210,63 11 268
11. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 16 3512 3256 203,50 16 275
12. VASSEUR Thierry CHORUS BOWLING CLUB 16 3505 3073 192,06 27 262
13. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 16 3484 3132 195,75 22 268
14. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3480 3176 198,50 19 243
15. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3480 3032 189,50 28 271
16. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 16 3474 2994 187,13 30 263
17. BARBEREAU Josiane STRICKERS 22 16 3470 2702 168,88 48 260
18. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3468 2908 181,75 35 279
19. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 16 3461 2853 178,31 38 250
20. HELOU Frédéric BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3446 3158 197,38 18 262
21. BERTRAND Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 16 3443 3107 194,19 21 243
22. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3434 2986 186,63 28 247
23. CORDIER Laurette EAGLES BOWLING VIRE 16 3428 2836 177,25 37 265
24. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 16 3424 2976 186,00 28 248
25. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3422 2974 185,88 28 286
26. BARRAULT Philippe ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 3402 2858 178,63 34 270
27. LEMEUNIER Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3387 2987 186,69 25 262
28. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 16 3381 3093 193,31 18 275
29. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 16 3379 3123 195,19 16 261
30. GABEL Dominique X BOWL BARJOUVILLE 16 3378 3042 190,13 21 260
31. POTTIER Nicolas SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3378 2802 175,13 36 249
32. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3372 2684 167,75 43 259
33. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 16 3366 2966 185,38 25 270
34. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 16 3365 2741 171,31 39 253
35. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 16 3362 2658 166,13 44 237
36. BECHU Gaétan ROAZHON BOWLING CLUB 16 3339 2891 180,69 28 240
37 DERAMBURE Bernard LES COPAINSDABORD 16 3338 2778 173,63 35 269
37 MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3338 2778 173,63 35 250
39. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 16 3337 2713 169,56 39 250
40. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 16 3329 2881 180,06 28 243
41. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3317 2773 173,31 34 245
42. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3310 2942 183,88 23 248
43. LELONG Romain C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 3293 2781 173,81 32 254
44. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 16 3291 2587 161,69 44 228
45. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3271 2567 160,44 44 250
46. GARCIA Malika SAINT BRIEUC BOWLING 16 3262 2638 164,88 39 232
47. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3260 2812 175,75 28 251
48. LE BLANC Bruno ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 3259 2507 156,69 47 240
49. GONTIER Bruno ODET B.C. QUIMPER 16 3258 2858 178,63 25 260
50. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 3184 2528 158,00 41 243
51. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 16 3182 2782 173,88 25 244
52. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 16 3162 2842 177,63 20 232
53. BIGAND Stéphane BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3155 2387 149,19 48 230
54. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3120 2720 170,00 25 235
55. HARTMANN Daniel SAINT BRIEUC BOWLING 16 3102 2366 147,88 46 246
56. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 22 16 3085 2685 167,81 25 239
57. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 3063 2231 139,44 52 221
58. BILLAUX Jean-françois ROAZHON BOWLING CLUB 16 3051 2603 162,69 28 238
59. DEGLOS Roselyne C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 2992 2176 136,00 51 218
60. MOLLET Stéphane CHORUS BOWLING CLUB 16 2983 2583 161,44 25 219
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TV
Pos. Nom Club Parties Diff. QA Moy. Hdp +Score H
1. BILLAUX Yann BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 432 3152 197,00 35 280
2. DUFOUR Didier ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 16 385 3153 197,06 32 298
3. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 16 308 3316 207,25 22 277
4. SIMON Fabien WINNER'S ORLEANS 16 302 3342 208,88 21 297
5. BARBEREAU Josiane STRICKERS 22 16 286 2702 168,88 48 260
6. BEAUCHAMP Loïc CHORUS BOWLING CLUB 16 244 3076 192,25 30 260
7. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 16 231 3255 203,44 21 267
8. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 16 213 2853 178,31 38 250
9. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 211 3203 200,19 23 281
10. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 16 208 3248 203,00 21 257
11. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 16 197 3253 203,31 20 288
12. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 188 2908 181,75 35 279
13. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 16 178 2994 187,13 30 263
14. VASSEUR Thierry CHORUS BOWLING CLUB 16 177 3073 192,06 27 262
15. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 168 3032 189,50 28 271
16. CORDIER Laurette EAGLES BOWLING VIRE 16 164 2836 177,25 37 265
17. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 156 2684 167,75 43 259
18. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 16 146 2658 166,13 44 237
19. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 16 124 3132 195,75 22 268
20. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 122 3370 210,63 11 268
21. BARRAULT Philippe ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 122 2858 178,63 34 270
22. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 122 2986 186,63 28 247
23. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 16 117 2741 171,31 39 253
24. POTTIER Nicolas SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 114 2802 175,13 36 249
25. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 16 112 2976 186,00 28 248
26. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 16 104 3256 203,50 16 275
27. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 104 3176 198,50 19 243
28. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 16 94 2974 185,88 28 286
29. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 16 89 2713 169,56 39 250
30. BERTRAND Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 16 83 3107 194,19 21 243
31. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 16 75 2587 161,69 44 228
32. LE BLANC Bruno ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 75 2507 156,69 47 240
33. DERAMBURE Bernard LES COPAINSDABORD 16 74 2778 173,63 35 269
34. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 74 2778 173,63 35 250
35. HELOU Frédéric BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 70 3158 197,38 18 262
36. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 55 2567 160,44 44 250
37. LEMEUNIER Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 43 2987 186,69 25 262
38. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 16 38 2966 185,38 25 270
39. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 37 2773 173,31 34 245
40. GABEL Dominique X BOWL BARJOUVILLE 16 18 3042 190,13 21 260
41. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 16 17 2881 180,06 28 243
42. GARCIA Malika SAINT BRIEUC BOWLING 16 14 2638 164,88 39 232
43. LELONG Romain C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 13 2781 173,81 32 254
44. BECHU Gaétan ROAZHON BOWLING CLUB 16 11 2891 180,69 28 240
45. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 16 5 3093 193,31 18 275
46. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 16 -29 3123 195,19 16 261
47. BIGAND Stéphane BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 -29 2387 149,19 48 230
48. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 -48 2528 158,00 41 243
49. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 -50 2942 183,88 23 248
50. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 -68 2812 175,75 28 251
51. GONTIER Bruno ODET B.C. QUIMPER 16 -70 2858 178,63 25 260
52. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 -89 2231 139,44 52 221
53. HARTMANN Daniel SAINT BRIEUC BOWLING 16 -98 2366 147,88 46 246
54. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 16 -146 2782 173,88 25 244
55. DEGLOS Roselyne C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 -160 2176 136,00 51 218
56. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 -208 2720 170,00 25 235
57. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 16 -214 2842 177,63 20 232
58. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 22 16 -259 2685 167,81 25 239
59. BILLAUX Jean-françois ROAZHON BOWLING CLUB 16 -261 2603 162,69 28 238
60. MOLLET Stéphane CHORUS BOWLING CLUB 16 -361 2583 161,44 25 219
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUFOUR Didier 29/08 298
2. SIMON Fabien 29/08 297
3. RENARD Didier 22/08 288
4. METIVIER Virginie 29/08 286
5. THOMMERET Kévin 29/08 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THOMMERET Kévin 29/08 1014
2. DUFOUR Didier 29/08 1008
3. RENARD Didier 22/08 996
4. BILLAUX Yann 22/08 987
5. CAILLAUD Gianni 22/08 986
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).