Classements
Championnat Suisse Junior

Confrontation directe

Aurélie Guex-Crosier
5 126 136
Carolane Brugger
6 127 125
5 123
Ramon Scholz
9 225
Phillip Sturzenegger
10 215
9 179
10 194
Luana Fragnière
6 114
Christopher Cachin
10 158
Phonthawat Chalongboon
9 152

Junior A

Junior A - Hommes - Junior A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. Phillip Sturzenegger 11 2118 2118 192.55 255
2. Ramon Scholz 9 1875 1875 208.33 268
3. Christopher Cachin 9 1695 1695 188.33 225
4. Phonthawat Chalongboon 9 1673 1673 185.89 245
5. Amir Junod 8 1461 1461 182.63 245
6. Marc Jörg 8 1392 1392 174.00 202
7. Jordi D'Alessandro 8 1332 1332 166.50 183
8. Natthaphon Chantharat 8 1318 1318 164.75 221
9. Dylan Faucherre 8 1315 1315 164.38 213
10. Chris Corthésy 8 1292 1292 161.50 225
11. Marco Setteducati 8 1270 1270 158.75 205
12. Bruno Trezzini 8 1267 1267 158.38 187
13. Aloïs Marra 8 1251 1251 156.38 180
14. Matthias Fermum 8 1145 1145 143.13 203
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Junior A - Dames - Junior A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. Aurélie Guex-Crosier 10 1407 1407 140.70 170
2. Carolane Brugger 11 1291 1291 117.36 147
3. Luana Fragnière 9 1032 1032 114.67 150
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Confrontation directe

Karina Schweizer
5 122
6 161
Melissa Stocker
6 146
Vincent Tappy
9 156 139
10 152
Tizian Flammer
10 155 151
Sabrina Kaufmann
5 144
5 149
Sebastiano Riboli
9 150
9 168
Coralie Faucherre
6 135
Ludovic Voland
10 139

Junior B

Junior B - Hommes - Junior B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. Vincent Tappy 11 1796 1796 163.27 194
2. Tizian Flammer 10 1758 1758 175.80 248
3. Sebastiano Riboli 10 1436 1436 143.60 168
4. Ludovic Voland 9 1304 1304 144.89 191
5. Raphaël Cherpillod 8 1024 1024 128.00 170
6. Diego Ghiotto 8 921 921 115.13 140
7. Ismet Sahin 8 907 907 113.38 150
8. Moritz Weirauch 8 894 894 111.75 139
9. Matthias Gruendisch 8 827 827 103.38 141
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Junior B - Dames - Junior B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. Karina Schweizer 10 1486 1486 148.60 181
2. Sabrina Kaufmann 10 1408 1408 140.80 168
3. Melissa Stocker 9 1382 1382 153.56 180
4. Coralie Faucherre 9 1278 1278 142.00 226
5. Myriel Maurer 8 1081 1081 135.13 177
6. Annina Gerla 8 939 939 117.38 145
7. Livia Habersaat 8 785 785 98.13 118
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Junior C

Junior C - Hommes - Junior C
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. Mika Gerla 6 916 916 152.67 179
2. Sven Stäubli 6 909 909 151.50 166
3. Gabriel Gyoerffy 6 714 714 119.00 148
4. Killian Ecoffey 6 705 705 117.50 143
5. Jean-Luc Troyon 6 649 649 108.17 140
6. Maxime Regenass 6 639 639 106.50 142
7. Bryan Ho 6 630 630 105.00 148
8. Oliver Weirauch 6 626 626 104.33 118
9. Christophe Traub 6 580 580 96.67 124
10. Samuel Leinemann 6 482 482 80.33 94
11. Arda Sahin 6 408 408 68.00 86
12. Mathieu Rais 6 389 389 64.83 75
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Junior C - Dames - Junior C
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. Melanie Baumgartner 6 700 700 116.67 169
2. Ann-Sophie Lange 6 568 568 94.67 133
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement général individuels

Championnat Suisse Junior - Hommes - Junior C
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Mika Gerla 6 152.67 916 179
2. Sven Stäubli 6 151.50 909 166
3. Gabriel Gyoerffy 6 119.00 714 148
4. Killian Ecoffey 6 117.50 705 143
5. Jean-Luc Troyon 6 108.17 649 140
6. Maxime Regenass 6 106.50 639 142
7. Bryan Ho 6 105.00 630 148
8. Oliver Weirauch 6 104.33 626 118
9. Christophe Traub 6 96.67 580 124
10. Samuel Leinemann 6 80.33 482 94
11. Arda Sahin 6 68.00 408 86
12. Mathieu Rais 6 64.83 389 75
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Championnat Suisse Junior - Hommes - Junior B
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Tizian Flammer 10 175.80 1758 248
2. Vincent Tappy 11 163.27 1796 194
3. Ludovic Voland 9 144.89 1304 191
4. Sebastiano Riboli 10 143.60 1436 168
5. Raphaël Cherpillod 8 128.00 1024 170
6. Diego Ghiotto 8 115.13 921 140
7. Ismet Sahin 8 113.38 907 150
8. Moritz Weirauch 8 111.75 894 139
9. Matthias Gruendisch 8 103.38 827 141
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Championnat Suisse Junior - Hommes - Junior A
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Ramon Scholz 9 208.33 1875 268
2. Phillip Sturzenegger 11 192.55 2118 255
3. Christopher Cachin 9 188.33 1695 225
4. Phonthawat Chalongboon 9 185.89 1673 245
5. Amir Junod 8 182.63 1461 245
6. Marc Jörg 8 174.00 1392 202
7. Jordi D'Alessandro 8 166.50 1332 183
8. Natthaphon Chantharat 8 164.75 1318 221
9. Dylan Faucherre 8 164.38 1315 213
10. Chris Corthésy 8 161.50 1292 225
11. Marco Setteducati 8 158.75 1270 205
12. Bruno Trezzini 8 158.38 1267 187
13. Aloïs Marra 8 156.38 1251 180
14. Matthias Fermum 8 143.13 1145 203
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Championnat Suisse Junior - Dames - Junior C
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Melanie Baumgartner 6 116.67 700 169
2. Ann-Sophie Lange 6 94.67 568 133
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Championnat Suisse Junior - Dames - Junior B
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Melissa Stocker 9 153.56 1382 180
2. Karina Schweizer 10 148.60 1486 181
3. Coralie Faucherre 9 142.00 1278 226
4. Sabrina Kaufmann 10 140.80 1408 168
5. Myriel Maurer 8 135.13 1081 177
6. Annina Gerla 8 117.38 939 145
7. Livia Habersaat 8 98.13 785 118
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Championnat Suisse Junior - Dames - Junior A
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Aurélie Guex-Crosier 10 140.70 1407 170
2. Carolane Brugger 11 117.36 1291 147
3. Luana Fragnière 9 114.67 1032 150
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. Ramon Scholz 268
2. Phillip Sturzenegger 255
3. Tizian Flammer 248
4 Amir Junod 245
4 Phonthawat Chalongboon 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. Ramon Scholz 909
2. Amir Junod 804
3. Phonthawat Chalongboon 801
4. Tizian Flammer 784
5. Phillip Sturzenegger 777
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. Coralie Faucherre 226
2. Karina Schweizer 181
3. Melissa Stocker 180
4. Myriel Maurer 177
5. Aurélie Guex-Crosier 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. Melissa Stocker 651
2. Coralie Faucherre 624
3. Karina Schweizer 621
4. Aurélie Guex-Crosier 608
5. Myriel Maurer 583
Classement trié par meilleure série par piste.