Classements
Championnat Suisse doublette Damen 2016

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Dames - Categorie A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Zini M. Cornuz V. 30 5740 5640 188,00 100 456
1. Valérie Cornuz 15 2883 2883 192,20 0 258
2. Muriel Zini 15 2757 2757 183,80 0 225
2. Hügin C. Hügin C. 30 5613 5493 183,10 120 403
1. Carina Hügin 15 2766 2766 184,40 0 229
2. Chantal Hügin 15 2727 2727 181,80 0 217
3. Corminboeuf N. Martinez V. 30 5565 5505 183,50 60 463
1. Vanessa Martinez 15 2822 2822 188,13 0 237
2. Natacha Corminboeuf 15 2683 2683 178,87 0 246
4. Company J. Morand Mn. 30 5497 5457 181,90 40 415
1. Marie-Noëlle Morand 15 2829 2829 188,60 0 223
2. Joëlle Company 15 2628 2628 175,20 0 211
5. Karakash I. Ferri S. 30 5415 5315 177,17 100 430
1. Iris Karakash 15 2660 2660 177,33 0 213
2. Salomé Ferri 15 2655 2655 177,00 0 226
6. Moyat M. Alves S. 30 5371 5331 177,70 40 426
1. Sonia Alves 15 2723 2723 181,53 0 234
2. Magali Moyat 15 2608 2608 173,87 0 227
7. Schneider D. Grasslober M. 30 5317 5237 174,57 80 403
1. Doris Schneider 15 2777 2777 185,13 0 226
2. Marina Grasslober 15 2460 2460 164,00 0 191
8. Pfammatter C. Köstinger M. 30 4993 4973 165,77 20 390
1. Carmen Pfammatter 15 2539 2539 169,27 0 224
2. Monika Köstinger 15 2434 2434 162,27 0 188
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames - Categorie B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Gabriel N. Christen P. 30 4947 4847 161,57 100 412
1. Nadya Gabriel 15 2459 2459 163,93 0 211
2. Priska Christen 15 2388 2388 159,20 0 201
2. Egli B. Filliger V. 30 4916 4856 161,87 60 386
1. Brigitte Egli 15 2472 2472 164,80 0 198
2. Verena Filliger 15 2384 2384 158,93 0 215
3. Aries C. Terrettaz J. 30 4915 4835 161,17 80 384
1. Claudia Aries 15 2462 2462 164,13 0 204
2. Janique Terrettaz 15 2373 2373 158,20 0 213
4. Bürki J. Beeri M. 30 4850 4790 159,67 60 369
1. Jutta Bürki 15 2445 2445 163,00 0 189
2. Margrit Beeri 15 2345 2345 156,33 0 223
5. Gerla A. Maurer M. 30 4843 4763 158,77 80 386
1. Myriel Maurer 15 2453 2453 163,53 0 213
2. Annina Gerla 15 2310 2310 154,00 0 213
6. Mamin C. Machoud R. 30 4831 4771 159,03 60 383
1. Catherine Mamin 15 2452 2452 163,47 0 220
2. Rani Machoud 15 2319 2319 154,60 0 215
7. Linggi E. Manns M. 30 4819 4779 159,30 40 384
1. Madeleine Manns 15 2597 2597 173,13 0 224
2. Edith Linggi 15 2182 2182 145,47 0 206
8. Alcantara M. Friedli S. 30 4804 4724 157,47 80 367
1. Sommung Friedli 15 2402 2402 160,13 0 213
2. Myrna Alcantara 15 2322 2322 154,80 0 181
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Finale - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Corminboeuf N. Martinez V. 17.04 463
2. Zini M. Cornuz V. 17.04 456
3. Company J. Morand Mn. 17.04 415
4. Gabriel N. Christen P. 17.04 412
5. Moyat M. Alves S. 17.04 402
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Corminboeuf N. Martinez V. 17.04 463
2. Zini M. Cornuz V. 17.04 456
3. Company J. Morand Mn. 17.04 415
4. Gabriel N. Christen P. 17.04 412
5. Moyat M. Alves S. 17.04 402
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements équipes - Qualifikation

Classement Qualifikation - Dames - Categorie A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. Hügin C. Hügin C. 16 2931 2931 183,19 403
1. Carina Hügin 8 1468 1468 183,50 223
2. Chantal Hügin 8 1463 1463 182,88 217
2. Moyat M. Alves S. 16 2899 2899 181,19 426
1. Sonia Alves 8 1523 1523 190,38 234
2. Magali Moyat 8 1376 1376 172,00 192
3. Company J. Morand Mn. 16 2876 2876 179,75 407
1. Marie-Noëlle Morand 8 1494 1494 186,75 223
2. Joëlle Company 8 1382 1382 172,75 211
4. Corminboeuf N. Martinez V. 16 2862 2862 178,88 398
1. Vanessa Martinez 8 1495 1495 186,88 237
2. Natacha Corminboeuf 8 1367 1367 170,88 201
5. Karakash I. Ferri S. 16 2814 2814 175,88 430
1. Salomé Ferri 8 1416 1416 177,00 226
2. Iris Karakash 8 1398 1398 174,75 213
6. Zini M. Cornuz V. 16 2772 2772 173,25 378
1. Valérie Cornuz 8 1401 1401 175,13 194
2. Muriel Zini 8 1371 1371 171,38 199
7. Schneider D. Grasslober M. 16 2732 2732 170,75 403
1. Doris Schneider 8 1423 1423 177,88 226
2. Marina Grasslober 8 1309 1309 163,63 188
8. Pfammatter C. Köstinger M. 16 2703 2703 168,94 390
1. Carmen Pfammatter 8 1375 1375 171,88 224
2. Monika Köstinger 8 1328 1328 166,00 188
9. Doppler R. Kaufmann S. 16 2642 2642 165,13 401
1. Ruth Doppler 8 1383 1383 172,88 220
2. Sabrina Kaufmann 8 1259 1259 157,38 217
10. Schmid F. Rossi M. 16 2284 2284 142,75 334
1. Franziska Schmid 8 1371 1371 171,38 191
2. Marlyse Rossi 8 913 913 114,13 150
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifikation - Dames - Categorie B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. Linggi E. Manns M. 16 2661 2661 166,31 384
1. Madeleine Manns 8 1426 1426 178,25 224
2. Edith Linggi 8 1235 1235 154,38 206
2. Bürki J. Beeri M. 16 2625 2625 164,06 369
1. Margrit Beeri 8 1329 1329 166,13 223
2. Jutta Bürki 8 1296 1296 162,00 189
3. Egli B. Filliger V. 16 2624 2624 164,00 350
1. Brigitte Egli 8 1318 1318 164,75 198
2. Verena Filliger 8 1306 1306 163,25 193
4. Mamin C. Machoud R. 16 2544 2544 159,00 383
1. Rani Machoud 8 1277 1277 159,63 215
2. Catherine Mamin 8 1267 1267 158,38 192
5. Gabriel N. Christen P. 16 2539 2539 158,69 342
1. Priska Christen 8 1289 1289 161,13 190
2. Nadya Gabriel 8 1250 1250 156,25 192
6. Gerla A. Maurer M. 16 2535 2535 158,44 332
1. Annina Gerla 8 1305 1305 163,13 186
2. Myriel Maurer 8 1230 1230 153,75 167
7. Alcantara M. Friedli S. 16 2525 2525 157,81 367
1. Sommung Friedli 8 1272 1272 159,00 186
2. Myrna Alcantara 8 1253 1253 156,63 181
8. Aries C. Terrettaz J. 16 2509 2509 156,81 352
1. Janique Terrettaz 8 1274 1274 159,25 191
2. Claudia Aries 8 1235 1235 154,38 182
9. Faller N. Faller N. 16 2494 2494 155,88 378
1. Noraida Faller 8 1280 1280 160,00 189
2. Neza Faller 8 1214 1214 151,75 189
10. Guex-Crosier A. Martinez Mc. 16 2470 2470 154,38 389
1. Mary-Claude Martinez 8 1357 1357 169,63 211
2. Aurélie Guex-Crosier 8 1113 1113 139,13 178
11. Treuvey F. Flores M. 16 2457 2457 153,56 353
1. Fernanda Treuvey 8 1254 1254 156,75 186
2. Merlinda Flores 8 1203 1203 150,38 167
12. Pahud C. Vergère P. 16 2438 2438 152,38 333
1. Chinny Pahud 8 1256 1256 157,00 190
2. Patricia Vergère 8 1182 1182 147,75 176
13. Barbuscia I. Dilsuk L. 16 2438 2438 152,38 350
1. Linda Dilsuk 8 1244 1244 155,50 199
2. Isabelle Barbuscia 8 1194 1194 149,25 196
14. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 16 2368 2368 148,00 334
1. Vanessa Tavaglione Rozas 8 1197 1197 149,63 181
2. Laetitia Rossini 8 1171 1171 146,38 168
15. Schmid L. Ghilardi T. 16 2363 2363 147,69 355
1. Linda Schmid 8 1254 1254 156,75 181
2. Tamara Ghilardi 8 1109 1109 138,63 179
16. Ecoffey B. Faucherre C. 16 2340 2340 146,25 341
1. Coralie Faucherre 8 1249 1249 156,13 189
2. Brigitte Ecoffey 8 1091 1091 136,38 156
17. Mendelin M. Ammann S. 16 2304 2304 144,00 318
1. Sonja Ammann 8 1152 1152 144,00 167
2. Marianne Mendelin 8 1152 1152 144,00 168
18. Troyon G. Serex M. 16 2297 2297 143,56 319
1. Geneviève Troyon 8 1249 1249 156,13 180
2. Myriam Serex 8 1048 1048 131,00 170
19. Ruegg Pellarin Am. Louvrier I. 16 2247 2247 140,44 322
1. Anne-Marie Ruegg Pellarin 8 1142 1142 142,75 175
2. Ivana Louvrier 8 1105 1105 138,13 157
20. Frey A. Fricker L. 16 2078 2078 129,88 289
1. Andrea Frey 8 1070 1070 133,75 156
2. Laurence Fricker 8 1008 1008 126,00 156
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Qualifikation - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Karakash I. Ferri S. 16.04 430
2. Moyat M. Alves S. 16.04 426
3. Company J. Morand Mn. 16.04 407
4 Hügin C. Hügin C. 16.04 403
4 Schneider D. Grasslober M. 16.04 403
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Moyat M. Alves S. 16.04 1520
2. Company J. Morand Mn. 16.04 1512
3. Hügin C. Hügin C. 16.04 1503
4. Karakash I. Ferri S. 16.04 1494
5. Corminboeuf N. Martinez V. 16.04 1457
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Corminboeuf N. Martinez V. 17.04 463
2. Zini M. Cornuz V. 17.04 456
3. Karakash I. Ferri S. 16.04 430
4. Moyat M. Alves S. 16.04 426
5. Company J. Morand Mn. 17.04 415
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Moyat M. Alves S. 16.04 1520
2. Company J. Morand Mn. 16.04 1512
3. Hügin C. Hügin C. 16.04 1503
4. Karakash I. Ferri S. 16.04 1494
5. Corminboeuf N. Martinez V. 16.04 1457
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Championnat Suisse doublette Damen 2016
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. Valérie Cornuz BOWLING CLUB MIAMI 15 192,20 2883 258
2. Marie-Noëlle Morand HURRICANES 15 188,60 2829 223
3. Vanessa Martinez PLATTINA 15 188,13 2822 237
4. Doris Schneider BC HOHENEMS 15 185,13 2777 226
5. Carina Hügin TRANS AM 15 184,40 2766 229
6. Muriel Zini BC MIAMI 15 183,80 2757 225
7. Chantal Hügin TRANS AM 15 181,80 2727 217
8. Sonia Alves HURRICANES 15 181,53 2723 234
9. Natacha Corminboeuf PLATTINA 15 178,87 2683 246
10. Iris Karakash HURRICANES 15 177,33 2660 213
11. Salomé Ferri SPHINX 15 177,00 2655 226
12. Joëlle Company HURRICANES 15 175,20 2628 211
13. Magali Moyat PLAINPALAIS 15 173,87 2608 227
14. Madeleine Manns TRIPLE X 15 173,13 2597 224
15. Ruth Doppler LES COPAINS 8 172,88 1383 220
16. Franziska Schmid SPIRIT 8 171,38 1371 191
17. Mary-Claude Martinez PLATTINA 8 169,63 1357 211
18. Carmen Pfammatter CAPITAL STRIKERS 15 169,27 2539 224
19. Brigitte Egli TEN PIN PILATUS 15 164,80 2472 198
20. Claudia Aries DAUPHINS 15 164,13 2462 204
21. Marina Grasslober INDIVIDUEL 15 164,00 2460 191
22. Nadya Gabriel PANTOM-FIGTHERS 15 163,93 2459 211
23. Myriel Maurer BSZ-JUNIOREN 15 163,53 2453 213
24. Catherine Mamin DELTA 15 163,47 2452 220
25. Jutta Bürki ROLLING PINS 15 163,00 2445 189
26. Monika Köstinger CAPITAL STRIKERS 15 162,27 2434 188
27. Sommung Friedli RAINBOW 15 160,13 2402 213
28. Noraida Faller SPHINX 8 160,00 1280 189
29. Priska Christen PANTOM-FIGTHERS 15 159,20 2388 201
30. Verena Filliger TEN PIN PILATUS 15 158,93 2384 215
31. Janique Terrettaz DAUPHINS 15 158,20 2373 213
32. Sabrina Kaufmann LES COPAINS 8 157,38 1259 217
33. Chinny Pahud HURRICANES 8 157,00 1256 190
34. Fernanda Treuvey SPHINX 8 156,75 1254 186
35. Linda Schmid RAINBOW 8 156,75 1254 181
36. Margrit Beeri ROLLING PINS 15 156,33 2345 223
37. Geneviève Troyon DELTA 8 156,13 1249 180
38. Coralie Faucherre LEMAN BCR 8 156,13 1249 189
39. Linda Dilsuk HURRICANES 8 155,50 1244 199
40. Myrna Alcantara RAINBOW 15 154,80 2322 181
41. Rani Machoud ASV 15 154,60 2319 215
42. Annina Gerla BSZ-JUNIOREN 15 154,00 2310 213
43. Neza Faller SPHINX 8 151,75 1214 189
44. Merlinda Flores SPHINX 8 150,38 1203 167
45. Vanessa Tavaglione Rozas SS VALAIS 8 149,63 1197 181
46. Isabelle Barbuscia HURRICANES 8 149,25 1194 196
47. Patricia Vergère HURRICANES 8 147,75 1182 176
48. Laetitia Rossini SS VALAIS 8 146,38 1171 168
49. Edith Linggi TRIPLE X 15 145,47 2182 206
50. Sonja Ammann WOODPECKERS 8 144,00 1152 167
51. Marianne Mendelin WOODPECKERS 8 144,00 1152 168
52. Anne-Marie Ruegg Pellarin SWISSMABOULE 8 142,75 1142 175
53. Aurélie Guex-Crosier PLATTINA 8 139,13 1113 178
54. Tamara Ghilardi ARROWS 8 138,63 1109 179
55. Ivana Louvrier PLAINPALAIS 8 138,13 1105 157
56. Brigitte Ecoffey LEMAN BCR 8 136,38 1091 156
57. Andrea Frey BOWLING KINGS 8 133,75 1070 156
58. Myriam Serex DELTA 8 131,00 1048 170
59. Laurence Fricker CAPITAL STRIKERS 8 126,00 1008 156
60. Marlyse Rossi SPIRIT 8 114,13 913 150
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Valérie Cornuz 17.04 258
2. Natacha Corminboeuf 17.04 246
3. Vanessa Martinez 16.04 237
4. Sonia Alves 16.04 234
5. Carina Hügin 17.04 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Sonia Alves 16.04 826
2. Vanessa Martinez 16.04 788
3. Chantal Hügin 16.04 786
4. Marie-Noëlle Morand 16.04 775
5. Iris Karakash 16.04 761
Classement trié par meilleure série par piste.