Classements
Individuels Honneur et promotion 86

Classement général individuels

Classement Individuels Honneur et promotion 86 - Hommes - Promotion
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. THOMAS Florian ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1677 1677 186.33 211
2. GEAY Christophe FONTAINE BOWLING CLUB 9 1531 1531 170.11 187
3. KOUNE Michael FONTAINE BOWLING CLUB 9 1409 1409 156.56 218
4. BURGAUD Theo ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1241 1241 137.89 187
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 60.00% des quilles précédentes.

Classement Individuels Honneur et promotion 86 - Hommes - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SCHIFANO Jonathan BONOBOWL'S BUXEROLLES 9 1787 1787 198.56 257
2. DELSALLE Kristopher ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1751 1751 194.56 227
3. LUNEAU Julien FONTAINE BOWLING CLUB 9 1709 1709 189.89 251
4. MERLAUD Ludovic BONOBOWL'S BUXEROLLES 9 1655 1655 183.89 227
5. ANDRÉ David FONTAINE BOWLING CLUB 9 1643 1643 182.56 224
6. GEIER Bernard FONTAINE BOWLING CLUB 9 1619 1619 179.89 215
7. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 9 1615 1615 179.44 235
8. GUYOT Olivier B C POITEVIN POITIERS 9 1593 1593 177.00 215
9. RAPHAEL Jessy FONTAINE BOWLING CLUB 9 1564 1564 173.78 216
10. Arthuis Samuel ABYSSEA Bowling Club Civaux 9 1547 1547 171.89 217
11. OLLIVIER Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1531 1531 170.11 244
12. GONSALVES Dominique B C POITEVIN POITIERS 9 1528 1528 169.78 200
13. MERPILLAT Pascal B C POITEVIN POITIERS 9 1519 1519 168.78 234
14. MARISSAL Fabien FONTAINE BOWLING CLUB 9 1495 1495 166.11 222
15. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 9 1487 1487 165.22 196
16. BLAVIER Philippe RED BOWL BUXEROLLES 9 1482 1482 164.67 193
17. LANDILLON Jean-pierre B C POITEVIN POITIERS 9 1446 1446 160.67 191
18. LEROUX Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 9 1425 1425 158.33 223
19. FAVREAU Jannick FONTAINE BOWLING CLUB 9 1322 1322 146.89 186
20. VISSE Jacques ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1248 1248 138.67 175
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 60.00% des quilles précédentes.

Classement Individuels Honneur et promotion 86 - Dames - Promotion
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. COLIN Marie-rose FONTAINE BOWLING CLUB 9 1279 1279 142.11 171
2. BLARASIN Danielle FONTAINE BOWLING CLUB 9 1276 1276 141.78 174
3. MOURRUT Joëlle FONTAINE BOWLING CLUB 9 1246 1246 138.44 162
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 60.00% des quilles précédentes.

Classement Individuels Honneur et promotion 86 - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DIAS MOREIRA Arnaldina FONTAINE BOWLING CLUB 9 1494 1494 166.00 188
2. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 9 1488 1488 165.33 180
3. PAGE Patricia ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1406 1406 156.22 187
4. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 9 1358 1358 150.89 186
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 60.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCHIFANO Jonathan 02/02 257
2. LUNEAU Julien 02/02 251
3. OLLIVIER Alain 02/02 244
4. AUDRIEU Didier 02/02 235
5. MERPILLAT Pascal 02/02 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SCHIFANO Jonathan 02/02 641
2. DELSALLE Kristopher 02/02 632
3. Arthuis Samuel 02/02 597
4 LUNEAU Julien 02/02 588
4 GEIER Bernard 02/02 588
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DIAS MOREIRA Arnaldina 02/02 188
2. PAGE Patricia 02/02 187
3. FOUCHER Michelle 02/02 186
4. MASSE Chantal 02/02 180
5. BLARASIN Danielle 02/02 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIAS MOREIRA Arnaldina 02/02 516
2. MASSE Chantal 02/02 513
3. BLARASIN Danielle 02/02 486
4. FOUCHER Michelle 02/02 484
5. PAGE Patricia 02/02 475
Classement trié par meilleure série par piste.