Classements
Championnat departemental veterans CD86

Classement général individuels

Classement Championnat departemental veterans CD86 - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1646 1646 205.75 0 256
2. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 8 1635 1635 204.38 0 232
3. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1495 1495 186.88 0 236
4. MAILLET Franck ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1457 1457 182.13 0 217
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat departemental veterans CD86 - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MONTAS Thierry B C POITEVIN POITIERS 8 1691 1691 211.38 0 266
2. JOYEUX Janick B C POITEVIN POITIERS 8 1683 1683 210.38 0 250
3. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1655 1655 206.88 0 239
4. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1568 1568 196.00 0 223
5. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 8 1484 1484 185.50 0 217
6. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 8 1484 1484 185.50 0 213
7. CHOLET Dominique B C POITEVIN POITIERS 8 1327 1327 165.88 0 187
8. GONSALVES Dominique B C POITEVIN POITIERS 8 1289 1289 161.13 0 202
9. ROUSIER Alain FONTAINE BOWLING CLUB 8 1243 1243 155.38 0 184
10. LEROUX Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 8 1152 1152 144.00 0 180
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat departemental veterans CD86 - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 8 1699 1643 205.38 7 246
2. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 8 1584 1544 193.00 5 246
3. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 8 1510 1478 184.75 4 211
4. GEIER Bernard FONTAINE BOWLING CLUB 8 1500 1492 186.50 1 225
5. DISCOURS Daniel FONTAINE BOWLING CLUB 8 1453 1437 179.63 2 229
6. LEBEAU Patrick B C POITEVIN POITIERS 8 1439 1423 177.88 2 231
7. PROVOT Serge B C POITEVIN POITIERS 8 1383 1311 163.88 9 210
8. COUSSON Dominique FONTAINE BOWLING CLUB 8 1329 1313 164.13 2 181
9. VISSE Jacques ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1311 1143 142.88 21 193
10. LEDOUX Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1228 1172 146.50 7 157
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat departemental veterans CD86 - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 8 1423 1423 177.88 0 193
2. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 1400 1400 175.00 0 201
3. COUSSON Rachel FONTAINE BOWLING CLUB 8 1323 1323 165.38 0 191
4. LE GOFF Marie-hélène ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1259 1259 157.38 0 177
5. DIAS MOREIRA Arnaldina FONTAINE BOWLING CLUB 8 1134 1134 141.75 0 177
6. LEBESSON Françoise FONTAINE BOWLING CLUB 8 1064 1064 133.00 0 160
7. GUIROY Marie-line FONTAINE BOWLING CLUB 8 936 936 117.00 0 141
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat departemental veterans CD86 - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 8 1407 1343 167.88 8 180
2. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 1391 1375 171.88 2 200
3. COLIN Marie-rose FONTAINE BOWLING CLUB 8 1230 1206 150.75 3 181
4. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 8 1208 1192 149.00 2 183
5. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 8 1196 1196 149.50 0 164
6. BLARASIN Danielle FONTAINE BOWLING CLUB 8 1118 1102 137.75 2 180
7. THONONT Micheline ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1059 891 111.38 21 129
8. MOURRUT Joëlle FONTAINE BOWLING CLUB 8 919 911 113.88 1 155
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTAS Thierry 01/11 266
2. VALLEE Alain 01/11 256
3. JOYEUX Janick 01/11 250
4 LAVRUT Armand 01/11 246
4 PERTON Michel 01/11 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOYEUX Janick 01/11 875
2. MONTAS Thierry 01/11 863
3. LAVRUT Armand 01/11 862
4. SOBKOWIAK Alain 01/11 844
5. VALLEE Alain 01/11 841
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACOB Chantal 01/11 201
2. LAVRUT Nadine 01/11 200
3. PETIOT Béatrice 01/11 193
4. COUSSON Rachel 01/11 191
5. FOUCHER Michelle 01/11 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACOB Chantal 01/11 719
2. PETIOT Béatrice 01/11 717
3. LAVRUT Nadine 01/11 705
4. COUSSON Rachel 01/11 694
5. MASSE Chantal 01/11 672
Classement trié par meilleure série par piste.