Classements
championnat departemental honneur promotion 86

Classement général individuels

Classement championnat departemental honneur promotion 86 - Hommes - Promotion
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MARISSAL Fabien FONTAINE BOWLING CLUB 9 1575 1575 175.00 237
2. GUILLE René FONTAINE BOWLING CLUB 9 1500 1500 166.67 190
3. DOLBEAU Xavier RED BOWL BUXEROLLES 9 1291 1291 143.44 167
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement championnat departemental honneur promotion 86 - Hommes - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. IMBERT Guillaume ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1710 1710 190.00 224
2. GONSALVES Dominique B C POITEVIN POITIERS 9 1624 1624 180.44 223
3. DENIS Laurent FONTAINE BOWLING CLUB 9 1610 1610 178.89 224
4. GEIER Bernard FONTAINE BOWLING CLUB 9 1599 1599 177.67 207
5. LUNEAU Julien FONTAINE BOWLING CLUB 9 1575 1575 175.00 203
6. DISCOURS Daniel FONTAINE BOWLING CLUB 9 1557 1557 173.00 239
7. SAULNIER Mathieu FONTAINE BOWLING CLUB 9 1548 1548 172.00 202
8. ROUSSEAU Mickaël RED BOWL BUXEROLLES 9 1530 1530 170.00 209
9. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 9 1521 1521 169.00 218
10. ARTHUIS Samuel ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1520 1520 168.89 198
11. LEDOUX Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1467 1467 163.00 228
12. PROVOT Serge B C POITEVIN POITIERS 9 1465 1465 162.78 198
13. BOBIER Antony FONTAINE BOWLING CLUB 9 1385 1385 153.89 173
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement championnat departemental honneur promotion 86 - Dames - Promotion
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. COLIN Marie-rose FONTAINE BOWLING CLUB 9 1258 1258 139.78 164
2. BLARASIN Danielle FONTAINE BOWLING CLUB 9 1190 1190 132.22 155
3. MOURRUT Joëlle FONTAINE BOWLING CLUB 9 1001 1001 111.22 138
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement championnat departemental honneur promotion 86 - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 9 1439 1439 159.89 224
2. DIAS MOREIRA Arnaldina FONTAINE BOWLING CLUB 9 1393 1393 154.78 204
3. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 9 1371 1371 152.33 202
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DISCOURS Daniel 10/02 239
2. MARISSAL Fabien 10/02 237
3. LEDOUX Alain 10/02 228
4 DENIS Laurent 10/02 224
4 IMBERT Guillaume 10/02 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IMBERT Guillaume 10/02 607
2. MARISSAL Fabien 10/02 602
3. DISCOURS Daniel 10/02 593
4. GONSALVES Dominique 10/02 581
5. DENIS Laurent 10/02 574
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MASSE Chantal 10/02 224
2. DIAS MOREIRA Arnaldina 10/02 204
3. FOUCHER Michelle 10/02 202
4. COLIN Marie-rose 10/02 164
5. BLARASIN Danielle 10/02 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIAS MOREIRA Arnaldina 10/02 531
2. FOUCHER Michelle 10/02 510
3. MASSE Chantal 10/02 505
4. COLIN Marie-rose 10/02 453
5. BLARASIN Danielle 10/02 420
Classement trié par meilleure série par piste.