Classements
3hdp Fontaine Le Comte

Classements équipes

Classement 3hdp Fontaine Le Comte
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 39 9682 8455 216.79 720
2. AUTEF S. LACROIX D. MOREL S. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 39 9262 7661 196.44 600
3. BOUCHER P. KAPPELMANN J. LEBESSON C. FONTAINE BOWLING CLUB, CHAURAY BOWLING CLUB 39 9191 7715 197.82 540
4. THOMAS D. MONTAS T. SOBKOWIAK A. B C POITEVIN POITIERS 39 8913 7736 198.36 540
5. WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 39 8848 6973 178.79 600
6. PECHE B. BOURINET V. PERTON M. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, B C POITEVIN POITIERS 39 8702 7362 188.77 300
7. MORNET G. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. CHAURAY BOWLING CLUB, BOWLING CLUB THIAIS 39 8571 7023 180.08 300
8. COLLAS P. GOMEZ S. PICARD J. B C POITEVIN POITIERS, SAINT PAUL SPORTS BOWLING 39 8556 7385 189.36 300
9. CHARBIDES C. BAZIRE G. RUIZ Jf. CHARBIDES I. VIKINGS CALVADOS, SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN, TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BOWLING CLUB DE LA RANCE 39 8521 7101 182.08 180
10. VILAYSACK E. RIVAUD B. MASSE A. B C POITEVIN POITIERS 39 8395 7331 187.97 180
11. WEHOWSKI E. DELAVEAU J. DE TORRES M. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 39 8355 6802 174.41 240
12. COUSSON R. LUNEAU J. DUHIL G. COUSSON D. FONTAINE BOWLING CLUB 39 8288 6656 170.67 420
13. FICELY P. MARTIN F. LESSIRE P. AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 39 8231 6787 174.03 300
14. GAUDIN A. DABOT C. RAVIS-LAYLY D. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 39 8037 5847 149.92 240
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOUCHER P. KAPPELMANN J. LEBESSON C. 15/09 860
2. AUTEF S. LACROIX D. MOREL S. 15/09 750
3. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. 15/09 739
4. WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. 15/09 729
5. CHARBIDES C. BAZIRE G. RUIZ Jf. CHARBIDES I. 15/09 716
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOUCHER P. KAPPELMANN J. LEBESSON C. 15/09 860
2. AUTEF S. LACROIX D. MOREL S. 15/09 750
3. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. 15/09 739
4. WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. 15/09 729
5. CHARBIDES C. BAZIRE G. RUIZ Jf. CHARBIDES I. 15/09 716
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOUCHER P. KAPPELMANN J. LEBESSON C. 15/09 788
2. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. 15/09 700
3. AUTEF S. LACROIX D. MOREL S. 15/09 673
4 COLLAS P. GOMEZ S. PICARD J. 15/09 640
4 WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. 15/09 640
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOUCHER P. KAPPELMANN J. LEBESSON C. 15/09 788
2. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. 15/09 700
3. AUTEF S. LACROIX D. MOREL S. 15/09 673
4 COLLAS P. GOMEZ S. PICARD J. 15/09 640
4 WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. 15/09 640
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 3hdp Fontaine Le Comte - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy.
1. LEVANT Christophe LEVANT C. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. 13 3051 2843 218.69
2. LACROIX Davy AUTEF S. LACROIX D. MOREL S. 13 3028 2703 207.92
3. LEBESSON Christian BOUCHER P. KAPPELMANN J. LEBESSON C. 13 3015 2690 206.92
4. LAUDY Rémy LEVANT C. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. 13 2975 2884 221.85
5. DIOSCORIDE Yann LEVANT C. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. 13 2936 2728 209.85
6. DUMOLEYN Patrick MORNET G. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 13 2917 2527 194.38
7. PERTON Michel PECHE B. BOURINET V. PERTON M. 13 2867 2594 199.54
8. CHARBIDES Christian CHARBIDES C. BAZIRE G. RUIZ Jf. CHARBIDES I. 13 2854 2490 191.54
9. AUTEF Stéphane AUTEF S. LACROIX D. MOREL S. 13 2854 2464 189.54
10. PICARD Jérome COLLAS P. GOMEZ S. PICARD J. 13 2841 2659 204.54
11. BOUCHER Philippe BOUCHER P. KAPPELMANN J. LEBESSON C. 13 2839 2566 197.38
12. PECHE Bernard PECHE B. BOURINET V. PERTON M. 13 2835 2523 194.08
13. DE TORRES Marcel WEHOWSKI E. DELAVEAU J. DE TORRES M. 13 2827 2437 187.46
14. MONTAS Thierry THOMAS D. MONTAS T. SOBKOWIAK A. 13 2810 2602 200.15
15. MASSE Antoine VILAYSACK E. RIVAUD B. MASSE A. 13 2802 2607 200.54
16. BAZIRE Georges CHARBIDES C. BAZIRE G. RUIZ Jf. CHARBIDES I. 13 2799 2383 183.31
17. KAPPELMANN Jean BOUCHER P. KAPPELMANN J. LEBESSON C. 13 2797 2459 189.15
18. THOMAS Didier THOMAS D. MONTAS T. SOBKOWIAK A. 13 2793 2559 196.85
19. MAILLE Philippe WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. 13 2788 2385 183.46
20. MOREL Stéphane AUTEF S. LACROIX D. MOREL S. 13 2780 2494 191.85
21. SOBKOWIAK Alain THOMAS D. MONTAS T. SOBKOWIAK A. 13 2770 2575 198.08
22. VILAYSACK Eric VILAYSACK E. RIVAUD B. MASSE A. 13 2764 2439 187.62
23. DELAVEAU Jacky WEHOWSKI E. DELAVEAU J. DE TORRES M. 13 2760 2435 187.31
24. GOMEZ Stéphane COLLAS P. GOMEZ S. PICARD J. 13 2756 2405 185.00
25. DABOT Claude GAUDIN A. DABOT C. RAVIS-LAYLY D. 13 2742 2378 182.92
26. FICELY Patrick FICELY P. MARTIN F. LESSIRE P. 13 2735 2293 176.38
27. DUHIL Gildas COUSSON R. LUNEAU J. DUHIL G. COUSSON D. 13 2711 2347 180.54
28. MORNET Gérard MORNET G. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 13 2702 2390 183.85
29. LUNEAU Julien COUSSON R. LUNEAU J. DUHIL G. COUSSON D. 13 2668 2239 172.23
30. COLLAS Patrick COLLAS P. GOMEZ S. PICARD J. 13 2659 2321 178.54
31. RIVAUD Bernard VILAYSACK E. RIVAUD B. MASSE A. 13 2649 2285 175.77
32. LESSIRE Patrice FICELY P. MARTIN F. LESSIRE P. 13 2622 2284 175.69
33. MARTIN Fabrice FICELY P. MARTIN F. LESSIRE P. 13 2574 2210 170.00
34. ROBINEAU Philippe WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. 11 2268 1861 169.18
35. WEHOWSKI Philippe WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. 9 2007 1818 202.00
36. RUIZ Jean-françois CHARBIDES C. BAZIRE G. RUIZ Jf. CHARBIDES I. 7 1332 1094 156.29
37. COUSSON Dominique COUSSON R. LUNEAU J. DUHIL G. COUSSON D. 6 1250 1076 179.33
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement 3hdp Fontaine Le Comte - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy.
1. BOURINET Véronica PECHE B. BOURINET V. PERTON M. 13 2700 2245 172.69
2. DUMOLEYN Marie-christine MORNET G. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 13 2652 2106 162.00
3. GAUDIN Armelle GAUDIN A. DABOT C. RAVIS-LAYLY D. 13 2606 1878 144.46
4. WEHOWSKI Emeline WEHOWSKI E. DELAVEAU J. DE TORRES M. 13 2528 1930 148.46
5. RAVIS-LAYLY Dominique GAUDIN A. DABOT C. RAVIS-LAYLY D. 13 2449 1591 122.38
6. CHARBIDES Isabelle CHARBIDES C. BAZIRE G. RUIZ Jf. CHARBIDES I. 6 1356 1134 189.00
7. COUSSON Rachel COUSSON R. LUNEAU J. DUHIL G. COUSSON D. 7 1239 994 142.00
8. WEHOWSKI Isabelle WEHOWSKI I. ROBINEAU P. MAILLE P. WEHOWSKI P. 6 1185 909 151.50
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LACROIX Davy 15/09 325
2. BOUCHER Philippe 15/09 320
3. WEHOWSKI Philippe 15/09 291
4. DUMOLEYN Patrick 15/09 290
5. MASSE Antoine 15/09 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LACROIX Davy 15/09 325
2. BOUCHER Philippe 15/09 320
3. WEHOWSKI Philippe 15/09 291
4. DUMOLEYN Patrick 15/09 290
5. MASSE Antoine 15/09 282
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LACROIX Davy 15/09 300
2. BOUCHER Philippe 15/09 299
3. WEHOWSKI Philippe 15/09 270
4. LAUDY Rémy 15/09 268
5. MASSE Antoine 15/09 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LACROIX Davy 15/09 300
2. BOUCHER Philippe 15/09 299
3. WEHOWSKI Philippe 15/09 270
4. LAUDY Rémy 15/09 268
5. MASSE Antoine 15/09 267
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARBIDES Isabelle 15/09 247
2. BOURINET Véronica 15/09 245
3. RAVIS-LAYLY Dominique 15/09 244
4. GAUDIN Armelle 15/09 235
5. DUMOLEYN Marie-christine 15/09 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARBIDES Isabelle 15/09 247
2. BOURINET Véronica 15/09 245
3. RAVIS-LAYLY Dominique 15/09 244
4. GAUDIN Armelle 15/09 235
5. DUMOLEYN Marie-christine 15/09 231
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BOURINET Véronica 15/09 210
1 CHARBIDES Isabelle 15/09 210
3. DUMOLEYN Marie-christine 15/09 189
4. WEHOWSKI Emeline 15/09 180
5 GAUDIN Armelle 15/09 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 BOURINET Véronica 15/09 210
1 CHARBIDES Isabelle 15/09 210
3. DUMOLEYN Marie-christine 15/09 189
4. WEHOWSKI Emeline 15/09 180
5 GAUDIN Armelle 15/09 179
Classement trié par meilleure série.