Classements
2020-LRNAN-Chpts Des Clubs R1 Dames

Classements équipes

Classement 2020-LRNAN-Chpts Des Clubs R1 Dames
Pos. Nom Section 1 J2-MESCHERS Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-NWB LA ROCHELLE 3 - BOURINET 33.0 21 33.0 3370 160.48
2. 08-TRANQUILLES N-A 1 - WEHOWSKI 33.0 21 33.0 3292 156.76
3. 04-MESCHERS BC 1 - BREYAULT 27.0 21 27.0 2899 138.05
4. 03-COGNAC SBC - QUINTARD 24.0 21 24.0 3104 147.81
5. 01-ASBC LIMOUSIN LIMOGES 2 - DUMONT 23.0 21 23.0 3119 148.52
6. 06-OLERON SC 1 - ROBERT 12.0 21 12.0 2875 136.90
7. 02-ASPTT LA ROCHELLE 1 - DE RIDDER 12.0 21 12.0 3097 147.48
8. 07-RB BUXEROLLES - DECEMME 12.0 21 12.0 2946 140.29
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-NWB LA ROCHELLE 3 - BOURINET 17/11 512
2. 03-COGNAC SBC - QUINTARD 17/11 509
3. 08-TRANQUILLES N-A 1 - WEHOWSKI 17/11 505
4. 01-ASBC LIMOUSIN LIMOGES 2 - DUMONT 17/11 498
5. 02-ASPTT LA ROCHELLE 1 - DE RIDDER 17/11 495
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-NWB LA ROCHELLE 3 - BOURINET 17/11 512
2. 03-COGNAC SBC - QUINTARD 17/11 509
3. 08-TRANQUILLES N-A 1 - WEHOWSKI 17/11 505
4. 01-ASBC LIMOUSIN LIMOGES 2 - DUMONT 17/11 498
5. 02-ASPTT LA ROCHELLE 1 - DE RIDDER 17/11 495
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2020-LRNAN-Chpts Des Clubs R1 Dames - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BOURINET Véronica NWB LA ROCHELLE 3 - BOURINET 7 178.14 1247
2. AUPY Martine ASPTT LA ROCHELLE 1 - DE RIDDER 7 173.29 1213
3. HUET Martine ASBC LIMOUSIN LIMOGES 2 - DUMONT 7 173.14 1212
4. QUINTARD Marie-laure COGNAC SBC - QUINTARD 7 167.14 1170
5. DAVID-DELAUNAY Françoise TRANQUILLES N-A 1 - WEHOWSKI 7 166.00 1162
6. ARNAUD Pauline OLERON SC 1 - ROBERT 7 163.14 1142
7. LEVANT Virginie @ NWB LA ROCHELLE 3 - BOURINET 7 161.14 1128
8. LAPEYRONIE-SABINE Françoise @ TRANQUILLES N-A 1 - WEHOWSKI 7 158.29 1108
9. PIVARDIERE Guylaine RB BUXEROLLES - DECEMME 7 146.29 1024
10. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES N-A 1 - WEHOWSKI 7 146.00 1022
11. ROBERT Marie-odile OLERON SC 1 - ROBERT 7 142.29 996
12. GAUDIN Christine NWB LA ROCHELLE 3 - BOURINET 7 142.14 995
13. SIMON Claire MESCHERS BC 1 - BREYAULT 7 140.71 985
14. MOURLAN Muriel MESCHERS BC 1 - BREYAULT 7 140.00 980
15. SITTIWONG Aranya # COGNAC SBC - QUINTARD 7 138.71 971
16. PRAT Marie ange COGNAC SBC - QUINTARD 7 137.57 963
17. SIMON Sylvie MESCHERS BC 1 - BREYAULT 7 133.43 934
18. DECEMME Elisabeth RB BUXEROLLES - DECEMME 7 130.71 915
19. GILLETTE Jacqueline OLERON SC 1 - ROBERT 7 105.29 737
20. VIVIEN Sophie ASBC LIMOUSIN LIMOGES 2 - DUMONT 6 147.50 885
21. DE RIDDER Nelly ASPTT LA ROCHELLE 1 - DE RIDDER 6 141.33 848
22. DUMONT Marie joëlle ASBC LIMOUSIN LIMOGES 2 - DUMONT 5 143.40 717
23. FERCHAUD Lise @ ASPTT LA ROCHELLE 1 - DE RIDDER 5 141.40 707
24. METAIS Josette @ RB BUXEROLLES - DECEMME 4 145.00 580
25. ROBINET Yasmina RB BUXEROLLES - DECEMME 3 142.33 427
26. BOISSEAU Nadine ASPTT LA ROCHELLE 1 - DE RIDDER 3 109.67 329
27. DIFFEMBACH Christine ASBC LIMOUSIN LIMOGES 2 - DUMONT 3 101.67 305
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUPY Martine 17/11 208
2. ARNAUD Pauline 17/11 203
3. HUET Martine 17/11 202
4. BOURINET Véronica 17/11 201
5. VIVIEN Sophie 17/11 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUPY Martine 17/11 208
2. ARNAUD Pauline 17/11 203
3. HUET Martine 17/11 202
4. BOURINET Véronica 17/11 201
5. VIVIEN Sophie 17/11 199
Classement trié par meilleure série.