Classements
2020-Championnat Vétéran-V3_Phase 2 District-NAN

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat Vétéran-V3_Phase 2 District-NAN - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 1703 1639 204.88 8 247 118
2. CHARBIDES Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1623 1551 193.88 9 241 38
3. SOBKOWIAK Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1608 1608 201.00 0 226 23
4. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1585 1481 185.13 13 268 0
5. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1561 1561 195.13 0 218 -24
6. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1559 1431 178.88 16 203 -26
7. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1554 1546 193.25 1 230 -31
8. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1547 1523 190.38 3 246 -38
9. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 8 1545 1481 185.13 8 233 -40
10. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1544 1464 183.00 10 199 -41
11. FRANOT Raymond CHAURAY BOWLING CLUB 8 1534 1526 190.75 1 221 -51
12. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1533 1533 191.63 0 254 -52
13. DOUCET Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1527 1527 190.88 0 225 -58
14. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 8 1522 1466 183.25 7 205 -63
15. ROUSSEAU François CHAURAY BOWLING CLUB 8 1516 1500 187.50 2 223 -69
16. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 8 1509 1453 181.63 7 209 -76
17. ALIX Claude BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1494 1478 184.75 2 231 -91
18. LAIGRE Patrick FONTAINE BOWLING CLUB 8 1486 1478 184.75 1 246 -99
19. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1479 1471 183.88 1 202 -106
20. ROY Joël B C POITEVIN POITIERS 8 1473 1457 182.13 2 246 -112
21. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1457 1441 180.13 2 199 -128
22. DISCOURS Daniel FONTAINE BOWLING CLUB 8 1446 1422 177.75 3 225 -139
23. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 8 1425 1377 172.13 6 189 -160
24. LANDILLON Jean-pierre B C POITEVIN POITIERS 8 1421 1373 171.63 6 212 -164
25. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1398 1374 171.75 3 201 -187
26. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 8 1396 1388 173.50 1 223 -189
27. RELIER Patrice AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1396 1372 171.50 3 203 -189
28. TOUATI Gérard AS P T T LA ROCHELLE 8 1392 1384 173.00 1 200 -193
29. DYS Christian AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1391 1383 172.88 1 200 -194
30. VISSE Jacques ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1386 1210 151.25 22 190 -199
31. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1381 1325 165.63 7 210 -204
32. GUERIN Michel NIORT BOWLING CLUB 8 1381 1261 157.63 15 180 -204
33. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 8 1363 1307 163.38 7 187 -222
34. GEIER Bernard FONTAINE BOWLING CLUB 8 1334 1318 164.75 2 192 -251
35. GIRARD Jean-claude CHAURAY BOWLING CLUB 8 1325 1277 159.63 6 181 -260
36. NITIGA Fernand AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1302 1142 142.75 20 184 -283
37. CHANEDIERAS Alain AS P T T LA ROCHELLE 8 1301 1229 153.63 9 182 -284
38. CARMAN John ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1295 1271 158.88 3 199 -290
39. DUGARCEIN Dominique ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1281 1273 159.13 1 178 -304
40. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1281 1217 152.13 8 168 -304
41. CLAVIER Roland CHAURAY BOWLING CLUB 8 1275 1211 151.38 8 190 -310
42. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 8 1249 1009 126.13 30 143 -336
43. DIFFEMBACH Jean-pierre AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 4 586 550 137.50 9 156 -999
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Vétéran-V3_Phase 2 District-NAN - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1490 1466 183.25 3 204 70
2. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1434 1434 179.25 0 207 14
3. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 8 1420 1420 177.50 0 210 0
4. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 1395 1371 171.38 3 227 -25
5. BOUDON Marie-josé NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1389 1317 164.63 9 196 -31
6. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 8 1365 1293 161.63 9 198 -55
7. ALIX Josy BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1357 1309 163.63 6 214 -63
8. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1337 1321 165.13 2 180 -83
9. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 8 1286 1278 159.75 1 172 -134
10. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1285 1125 140.63 20 170 -135
11. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1270 1246 155.75 3 200 -150
12. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 8 1235 1171 146.38 8 169 -185
13. METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES 8 1228 1220 152.50 1 174 -192
14. COLIN Marie-rose FONTAINE BOWLING CLUB 8 1225 1193 149.13 4 166 -195
15. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 8 1202 1178 147.25 3 156 -218
16. PIATE Ginette A S P T T LIMOGES 8 1175 1175 146.88 0 183 -245
17. ALLERY Marie-madeleine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1170 1170 146.25 0 179 -250
18. PREVOT-LAFON Marie-france TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1166 1150 143.75 2 164 -254
19. NEULET Jeannine ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1152 1104 138.00 6 159 -268
20. DUGARCEIN Gisèle ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1121 1113 139.13 1 168 -299
21. MICHAUD Martine ANGOULEME BOWLING CLUB 8 985 977 122.13 1 154 -435
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAGNANT Bernard régis 19/01 268
2. FORT Dominique 18/01 254
3. JACOBERGER Christian 18/01 247
4 LESSIRE Patrice 18/01 246
4 ROY Joël 18/01 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHARBIDES Christian 18/01 891
2. JACOBERGER Christian 18/01 846
3. MAGNANT Bernard régis 19/01 832
4. PERTON Michel 18/01 816
5. SOBKOWIAK Alain 18/01 810
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAVRUT Nadine 19/01 227
2. ALIX Josy 19/01 214
3. PIGEASSOU Josiane 19/01 210
4. VACQUIER Céline 19/01 207
5. ROUX Catherine 19/01 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIGEASSOU Josiane 19/01 756
2. ROUX Catherine 19/01 754
3. VACQUIER Céline 19/01 720
4. BOUDON Marie-josé 19/01 690
5. LAVRUT Nadine 19/01 689
Classement trié par meilleure série par piste.