Classements
2020-Championnat de France Jeunes District LRNA Nord

Classement général individuels

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. GOMEZ Batiste ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 80,0 4 1,0 273 68,25 1
2. LOIRAT Jason CHAURAY BOWLING CLUB 60,0 4 1,0 229 57,25 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 240,0 18 3,0 2533 140,72 3
2. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 158,0 18 3,0 1963 109,06 3
3. LEVEQUE Gabriel ECOLE DE BOWLING LIMOGES 142,0 18 3,0 1903 105,72 3
4. LEVANT Tom FONTAINE BOWLING CLUB 138,0 18 3,0 1895 105,28 3
5. PIGEAU Charlie ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 114,0 18 3,0 1786 99,22 3
6. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 114,0 18 3,0 1575 87,50 3
7. GOMEZ Rafaël ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 110,0 12 2,0 1324 110,33 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 200,0 18 3,0 3019 167,72 3
2. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 176,0 18 3,0 2893 160,72 3
3. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 156,0 18 3,0 2634 146,33 3
4. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 148,0 18 3,0 2717 150,94 3
5. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 134,0 18 3,0 2597 144,28 3
6. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 118,0 18 3,0 2500 138,89 3
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 88,0 18 3,0 2060 114,44 3
8. RONFLEUX-CORAIL Timeo OLERON STRIKE CLUB 86,0 18 3,0 2055 114,17 3
9. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 84,0 12 2,0 1710 142,50 2
10. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 74,0 18 3,0 1732 96,22 3
11. PATYNOWSKI Benjamin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 70,0 18 3,0 1739 96,61 3
12. RAMON Yannael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 58,0 12 2,0 1555 129,58 2
13. BARROS Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 22,0 6 1,0 537 89,50 1
14. BARROS William ECOLE DE BOWLING LIMOGES 21,0 6 1,0 514 85,67 1
15. GONZALEZ DEL VALLE Nino OLERON STRIKE CLUB 21,0 6 1,0 490 81,67 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 240,0 18 3,0 3191 177,28 3
2. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 166,0 18 3,0 2821 156,72 3
3. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 160,0 18 3,0 2697 149,83 3
4. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 122,0 18 3,0 2480 137,78 3
5. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 122,0 18 3,0 2403 133,50 3
6. BACHELLEREAU Martin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 106,0 18 3,0 2184 121,33 3
7. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 84,0 12 2,0 1596 133,00 2
8. WEHOWSKI élian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 50,0 6 1,0 835 139,17 1
9. DELAHAYE Maxime CHAURAY BOWLING CLUB 30,0 6 1,0 681 113,50 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 240,0 18 3,0 3697 205,39 3
2. RUCHAUD Lucas ECOLE DE BOWLING LIMOGES 160,0 18 3,0 3006 167,00 3
3. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 120,0 12 2,0 2014 167,83 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 240,0 18 3,0 2025 112,50 3
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 240,0 18 3,0 2381 132,28 3
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 160,0 12 2,0 2181 181,75 2
2. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 120,0 12 2,0 1962 163,50 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 200,0 18 3,0 2984 165,78 3
2. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 160,0 12 2,0 2124 177,00 2
3. FERCHAUD Lise ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 110,0 12 2,0 1776 148,00 2
4. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 50,0 6 1,0 813 135,50 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J1 - Fontaine le Comte

Classement J1 - Fontaine le Comte - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 850 141,67 38
2. GOMEZ Rafaël ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60,0 648 108,00 18
3. LEVANT Tom FONTAINE BOWLING CLUB 6 50,0 636 106,00 8
4. LEVEQUE Gabriel ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 46,0 629 104,83 4
5. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 6 42,0 620 103,33 0
6. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 38,0 589 98,17 -4
7. PIGEAU Charlie ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 34,0 547 91,17 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1 - Fontaine le Comte - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 972 162,00 52
2. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 968 161,33 32
3. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 956 159,33 22
4. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 46,0 870 145,00 18
5. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 42,0 861 143,50 14
6. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 38,0 819 136,50 10
7. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 34,0 818 136,33 6
8. RAMON Yannael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 30,0 806 134,33 2
9. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 28,0 639 106,50 0
10. RONFLEUX-CORAIL Timeo OLERON STRIKE CLUB 6 26,0 615 102,50 -2
11. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 6 24,0 582 97,00 -4
12. BARROS Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 22,0 537 89,50 -6
13. BARROS William ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 21,0 514 85,67 -7
14. PATYNOWSKI Benjamin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 20,0 506 84,33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1 - Fontaine le Comte - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 1068 178,00 38
2. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 932 155,33 18
3. WEHOWSKI élian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 50,0 835 139,17 8
4. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 821 136,83 4
5. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 6 42,0 780 130,00 0
6. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 6 38,0 763 127,17 -4
7. BACHELLEREAU Martin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34,0 658 109,67 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1 - Fontaine le Comte - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80,0 1092 182,00 20
2. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 60,0 963 160,50 0
3. RUCHAUD Lucas ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50,0 914 152,33 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1 - Fontaine le Comte - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 704 117,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1 - Fontaine le Comte - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 721 120,17 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1 - Fontaine le Comte - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80,0 1081 180,17 20
2. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60,0 961 160,17 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1 - Fontaine le Comte - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80,0 1001 166,83 20
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 882 147,00 0
3. FERCHAUD Lise ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 50,0 842 140,33 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J2 - Chauray

Classement J2 - Chauray - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GOMEZ Batiste ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 4 80,0 273 68,25 20
2. LOIRAT Jason CHAURAY BOWLING CLUB 4 60,0 229 57,25 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2 - Chauray - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 749 124,83 30
2. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 60,0 687 114,50 10
3. GOMEZ Rafaël ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 50,0 676 112,67 0
4. LEVEQUE Gabriel ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 46,0 626 104,33 -4
5. LEVANT Tom FONTAINE BOWLING CLUB 6 42,0 617 102,83 -8
6. PIGEAU Charlie ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 38,0 612 102,00 -12
7. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 6 34,0 525 87,50 -16
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2 - Chauray - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 1064 177,33 30
2. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60,0 1004 167,33 10
3. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50,0 862 143,67 0
4. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 861 143,50 -4
5. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 42,0 839 139,83 -8
6. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 38,0 820 136,67 -12
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34,0 717 119,50 -16
8. RONFLEUX-CORAIL Timeo OLERON STRIKE CLUB 6 30,0 647 107,83 -20
9. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 6 28,0 561 93,50 -22
10. PATYNOWSKI Benjamin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 26,0 544 90,67 -24
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2 - Chauray - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 1063 177,17 30
2. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 979 163,17 10
3. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 903 150,50 0
4. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 6 46,0 899 149,83 -4
5. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 6 42,0 897 149,50 -8
6. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 38,0 739 123,17 -12
7. BACHELLEREAU Martin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34,0 719 119,83 -16
8. DELAHAYE Maxime CHAURAY BOWLING CLUB 6 30,0 681 113,50 -20
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2 - Chauray - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80,0 1287 214,50 30
2. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 60,0 1051 175,17 10
3. RUCHAUD Lucas ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50,0 939 156,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2 - Chauray - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 682 113,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2 - Chauray - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 860 143,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2 - Chauray - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 1046 174,33 30
2. FERCHAUD Lise ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60,0 934 155,67 10
3. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 50,0 813 135,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J3 - Cognac

Classement J3 - Cognac - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 934 155,67 34
2. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 60,0 687 114,50 14
3. LEVEQUE Gabriel ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50,0 648 108,00 4
4. LEVANT Tom FONTAINE BOWLING CLUB 6 46,0 642 107,00 0
5. PIGEAU Charlie ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 42,0 627 104,50 -4
6. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 6 38,0 430 71,67 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3 - Cognac - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 1076 179,33 50
2. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 987 164,50 30
3. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 50,0 897 149,50 20
4. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 46,0 891 148,50 16
5. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 42,0 843 140,50 12
6. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 38,0 842 140,33 8
7. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 34,0 820 136,67 4
8. RONFLEUX-CORAIL Timeo OLERON STRIKE CLUB 6 30,0 793 132,17 0
9. RAMON Yannael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 28,0 749 124,83 -2
10. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 26,0 704 117,33 -4
11. PATYNOWSKI Benjamin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 24,0 689 114,83 -6
12. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 6 22,0 589 98,17 -8
13. GONZALEZ DEL VALLE Nino OLERON STRIKE CLUB 6 21,0 490 81,67 -9
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3 - Cognac - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 1060 176,67 38
2. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 1021 170,17 18
3. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 862 143,67 8
4. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 46,0 857 142,83 4
5. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 6 42,0 820 136,67 0
6. BACHELLEREAU Martin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 38,0 807 134,50 -4
7. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 6 34,0 724 120,67 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3 - Cognac - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80,0 1318 219,67 20
2. RUCHAUD Lucas ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60,0 1153 192,17 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3 - Cognac - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 639 106,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3 - Cognac - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 800 133,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3 - Cognac - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80,0 1100 183,33 20
2. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60,0 1001 166,83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3 - Cognac - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80,0 1123 187,17 20
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 1056 176,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.