Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-H

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ASPTT LI SAUVIGNON 33.0 35 33.0 6279 179.40
2. 03-CBC 2 ANTOINE 30.0 35 30.0 6447 184.20
3. 07-FBC 4 LEBESSON 28.0 35 28.0 6098 174.23
4. 04-RBB LE HAY 27.0 35 27.0 6184 176.69
5. 06-ABC 3 QUICHAUD 21.0 35 21.0 6019 171.97
6. 02-FBC 2 CHEREAU 19.0 35 19.0 5738 163.94
7. 05-BCP 4 GONSALVES 11.0 35 11.0 5654 161.54
8. 08-CBC 3 KALUS 8.0 35 8.0 5390 154.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-CBC 2 ANTOINE 25/11 998
2. 04-RBB LE HAY 25/11 969
3. 07-FBC 4 LEBESSON 25/11 945
4. 01-ASPTT LI SAUVIGNON 25/11 932
5. 06-ABC 3 QUICHAUD 25/11 929
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-CBC 2 ANTOINE 25/11 998
2. 04-RBB LE HAY 25/11 969
3. 07-FBC 4 LEBESSON 25/11 945
4. 01-ASPTT LI SAUVIGNON 25/11 932
5. 06-ABC 3 QUICHAUD 25/11 929
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BAY Julien ASPTT LI SAUVIGNON 7 202.43 1417
2. BELLIVIER Bernard CBC 2 ANTOINE 7 198.71 1391
3. ANTOINE Franck CBC 2 ANTOINE 7 194.86 1364
4. KAPPELMANN Jean @ CBC 2 ANTOINE 7 193.29 1353
5. GIRAUDON Patrice ABC 3 QUICHAUD 7 192.00 1344
6. LE HAY Joël RBB LE HAY 7 190.14 1331
7. COLLARD Hervé ABC 3 QUICHAUD 7 187.86 1315
8. BLANCHETON Jean-louis ASPTT LI SAUVIGNON 7 186.71 1307
9. PROUST Fabien CBC 2 ANTOINE 7 178.14 1247
10. CHEREAU Pascal FBC 2 CHEREAU 7 176.14 1233
11. GONSALVES Dominique BCP 4 GONSALVES 7 173.57 1215
12. ROUSIER Alain FBC 2 CHEREAU 7 170.29 1192
13. CREMOUX Serge ABC 3 QUICHAUD 7 167.86 1175
14. COLMÉNÉRO Jéromino FBC 2 CHEREAU 7 165.57 1159
15. ANDRÉ David FBC 2 CHEREAU 7 164.71 1153
16. PROVOT Serge BCP 4 GONSALVES 7 161.29 1129
17. LEBARBIER Jacky BCP 4 GONSALVES 7 159.57 1117
18. PERROT Gilles BCP 4 GONSALVES 7 157.29 1101
19. PERROY Philippe ABC 3 QUICHAUD 7 156.43 1095
20. CHOLET Dominique BCP 4 GONSALVES 7 156.00 1092
21. AUDIS Jérome CBC 2 ANTOINE 7 156.00 1092
22. BIRAUD Patrice ABC 3 QUICHAUD 7 155.71 1090
23. BERNARD Richard RBB LE HAY 6 187.33 1124
24. ROUSSEAU Mickaël RBB LE HAY 6 184.33 1106
25. DENIS Laurent FBC 4 LEBESSON 6 182.67 1096
26. VALSESIA Roger ASPTT LI SAUVIGNON 6 181.33 1088
27. GUIROY Patrick FBC 4 LEBESSON 6 180.50 1083
28. FAVREAU Jannick FBC 4 LEBESSON 6 180.00 1080
29. RIES Denis RBB LE HAY 6 173.50 1041
30. THENAULT Laurent RBB LE HAY 6 172.33 1034
31. LUNEAU Julien FBC 4 LEBESSON 6 171.67 1030
32. LAVAUD Nicolas ASPTT LI SAUVIGNON 6 165.50 993
33. LEBESSON Frédéric FBC 4 LEBESSON 6 162.33 974
34. ROMANTEAU Jean-paul CBC 3 KALUS 6 161.50 969
35. KALUS Ghislain CBC 3 KALUS 6 161.00 966
36. GROUSSET Christophe CBC 3 KALUS 6 156.83 941
37. LEROY Jean-paul CBC 3 KALUS 6 154.33 926
38. ECALE Jacky CBC 3 KALUS 6 141.67 850
39. DELAHAYE Guillaume ASPTT LI SAUVIGNON 5 170.40 852
40. PABST Guillaume FBC 4 LEBESSON 5 167.00 835
41. MIMEAU Fabien CBC 3 KALUS 5 147.60 738
42. SAUVIGNON Thierry ASPTT LI SAUVIGNON 4 155.50 622
43. SAULNIER Mathieu FBC 2 CHEREAU 4 144.75 579
44. DOLBEAU Xavier RBB LE HAY 4 137.00 548
45. MENNETEAU Michel FBC 2 CHEREAU 3 140.67 422
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUSSEAU Mickaël 25/11 238
2. BELLIVIER Bernard 25/11 235
3 GIRAUDON Patrice 25/11 233
3 ANTOINE Franck 25/11 233
3 BAY Julien 25/11 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUSSEAU Mickaël 25/11 238
2. BELLIVIER Bernard 25/11 235
3 GIRAUDON Patrice 25/11 233
3 ANTOINE Franck 25/11 233
3 BAY Julien 25/11 233
Classement trié par meilleure série.