Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-D

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-D
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-NWB LR 4 DESORMEAUX 24.0 15 24.0 2445 163.00
2. 04-ASPTT Li PIATE 22.0 15 22.0 2251 150.07
3. 02-RBB DECEMME 19.0 15 19.0 2297 153.13
4. 05-ABC 2 NEULET 17.0 15 17.0 2055 137.00
5. 03-FBC 2 LEBESSON 9.0 15 9.0 2018 134.53
6. 06-BCP 2 METAIS 5.0 15 5.0 1974 131.60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-NWB LR 4 DESORMEAUX 25/11 520
2. 02-RBB DECEMME 25/11 504
3. 03-FBC 2 LEBESSON 25/11 475
4. 04-ASPTT Li PIATE 25/11 468
5. 05-ABC 2 NEULET 25/11 436
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-NWB LR 4 DESORMEAUX 25/11 520
2. 02-RBB DECEMME 25/11 504
3. 03-FBC 2 LEBESSON 25/11 475
4. 04-ASPTT Li PIATE 25/11 468
5. 05-ABC 2 NEULET 25/11 436
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-D - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BOUDON Marie-josé NWB LR 4 DESORMEAUX 5 186.60 933
2. ROBINET Yasmina RBB DECEMME 5 177.20 886
3. POUVREAU Véronique NWB LR 4 DESORMEAUX 5 162.20 811
4. PIATE Ginette ASPTT Li PIATE 5 157.20 786
5. PIVARDIERE Guylaine RBB DECEMME 5 153.60 768
6. VALSESIA Geneviève ASPTT Li PIATE 5 150.60 753
7. BLARASIN Danielle FBC 2 LEBESSON 5 142.80 714
8. DESORMEAUX Paulette NWB LR 4 DESORMEAUX 5 140.20 701
9. DECEMME Elisabeth RBB DECEMME 5 128.60 643
10. TROUTAUD Geneviève ASPTT Li PIATE 4 149.00 596
11. METAIS Josette BCP 2 METAIS 4 148.00 592
12. AGASTAKIS Isabelle ABC 2 NEULET 4 144.00 576
13. DUGARCEIN Gisèle ABC 2 NEULET 4 142.75 571
14. COLIN Marie-rose FBC 2 LEBESSON 4 128.25 513
15. VILAYSACK Magali BCP 2 METAIS 4 124.00 496
16. MERPILLAT - DRUET Maud fabienn BCP 2 METAIS 4 121.25 485
17. MICHAUD Martine ABC 2 NEULET 4 118.75 475
18. NEULET Jeannine ABC 2 NEULET 3 144.33 433
19. LEBESSON Françoise FBC 2 LEBESSON 3 142.67 428
20. MOINARD Elisabeth BCP 2 METAIS 3 133.67 401
21. SCHOUWEY Lauranne FBC 2 LEBESSON 3 121.00 363
22. LABROUE Sandrine ASPTT Li PIATE 1 116.00 116
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBINET Yasmina 25/11 259
2. BOUDON Marie-josé 25/11 216
3. PIVARDIERE Guylaine 25/11 201
4. POUVREAU Véronique 25/11 188
5. BLARASIN Danielle 25/11 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBINET Yasmina 25/11 259
2. BOUDON Marie-josé 25/11 216
3. PIVARDIERE Guylaine 25/11 201
4. POUVREAU Véronique 25/11 188
5. BLARASIN Danielle 25/11 179
Classement trié par meilleure série.