Classements
2019-Championnat Doublettes Excellence District de NAQ-N

Classements équipes - Qualifications District de

Classement Qualifications District de - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ABC-RAVAUT ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3791 3791 210.61 475
2. ASLBL-CLERINO AS LEGRAND BOWLING LIMOGES, ECOLE DE BOWLING LIMOGES 18 3557 3557 197.61 439
3. TNA-DELAVEAU TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 3494 3494 194.11 442
4. CBC-MORNET CHAURAY BOWLING CLUB 18 3440 3440 191.11 404
5. ACBCC-PAGE ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 3408 3408 189.33 439
6. NWB-PERROTTET NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3364 3364 186.89 493
7. FBC-CARDINEAU FONTAINE BOWLING CLUB 18 3346 3346 185.89 433
8. TNA-WEHOWSKI TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 3333 3333 185.17 441
9. RBB-SCHIFANO RED BOWL BUXEROLLES 18 3325 3325 184.72 422
10. MBC-JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 18 3323 3323 184.61 408
11. ABC-CHEVALIER ANGOULEME BOWLING CLUB, ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 18 3320 3320 184.44 426
12. FBC-ARNAUD FONTAINE BOWLING CLUB 18 3288 3288 182.67 409
13. NWB-FORT NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3270 3270 181.67 400
14. NWB-ARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3269 3269 181.61 394
15. MBC-BERTIN MESCHERS BOWLING CLUB 18 3191 3191 177.28 400
16. TNA-MAILLE TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 3135 3135 174.17 426
17. CBC-DREVIN CHAURAY BOWLING CLUB 18 3127 3127 173.72 414
18. ASLBL-CHASTAGNER AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 18 3040 3040 168.89 383
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications District de - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. NWB-VACQUIER NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3340 3340 185.56 409
2. NWB-BOURINET NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3151 3151 175.06 406
3. CBC-LEVANT CHAURAY BOWLING CLUB 18 3053 3053 169.61 404
4. NWB-GAUDIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3015 3015 167.50 395
5. TNA-JOLIVET TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 2956 2956 164.22 346
6. ASPTT-DUBREUIL AS P T T LA ROCHELLE 18 2941 2941 163.39 389
7. ASLBL-DUCOURTIOUX AS LEGRAND BOWLING LIMOGES, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 2938 2938 163.22 409
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NWB-PERROTTET 30/09 493
2. ABC-RAVAUT 30/09 475
3. TNA-DELAVEAU 30/09 442
4. TNA-WEHOWSKI 30/09 441
5 ACBCC-PAGE 30/09 439
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ABC-RAVAUT 30/09 1276
2. RBB-SCHIFANO 30/09 1238
3. NWB-PERROTTET 30/09 1232
4. ASLBL-CLERINO 30/09 1230
5. FBC-CARDINEAU 30/09 1219
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 ASLBL-DUCOURTIOUX 30/09 409
1 NWB-VACQUIER 30/09 409
3. NWB-BOURINET 30/09 406
4. CBC-LEVANT 30/09 404
5. NWB-GAUDIN 30/09 395
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NWB-VACQUIER 30/09 1152
2. NWB-BOURINET 30/09 1099
3. ASPTT-DUBREUIL 30/09 1058
4. CBC-LEVANT 30/09 1044
5. NWB-GAUDIN 30/09 1030
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence District de NAQ-N - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 217.22 1955 248
2. DELAVEAU Jacky TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 208.56 1877 252
3. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 9 204.00 1836 234
4. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 9 203.33 1830 226
5. LUTTRINGER Olivier RED BOWL BUXEROLLES 9 198.44 1786 256
6. COUSSON Dominique FONTAINE BOWLING CLUB 9 195.89 1763 234
7. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 195.00 1755 232
8. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 194.67 1752 235
9. MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 193.00 1737 268
10. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 9 192.44 1732 226
11. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 191.89 1727 223
12. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 190.89 1718 244
13. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 189.78 1708 220
14. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 189.33 1704 225
15. PERROTTET Charles NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 189.11 1702 249
16. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 187.78 1690 206
17. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 9 187.56 1688 213
18. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 9 186.22 1676 233
19. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 184.67 1662 244
20. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 183.00 1647 219
21. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 179.67 1617 226
22. BESSON Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 179.67 1617 234
23. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 9 179.56 1616 206
24. CARDINEAU Joël FONTAINE BOWLING CLUB 9 175.89 1583 224
25. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 175.33 1578 222
26. TEYSSANDIER Noël AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 175.11 1576 210
27. BERTIN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 9 174.89 1574 192
28. DREVIN Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 9 174.78 1573 245
29. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 174.22 1568 223
30. RUIZ Jean-françois TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 174.11 1567 215
31. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 173.44 1561 201
32. ARNAUD Eric FONTAINE BOWLING CLUB 9 172.89 1556 193
33. AUBIN Jean-michel CHAURAY BOWLING CLUB 9 172.67 1554 213
34. SCHIFANO Jonathan RED BOWL BUXEROLLES 9 171.00 1539 201
35. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 170.33 1533 215
36. CHASTAGNER Dorian AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 162.67 1464 201
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence District de NAQ-N - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 185.67 1671 203
2. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 185.44 1669 218
3. BOURINET Alynn NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 177.22 1595 223
4. LEVANT Virginie CHAURAY BOWLING CLUB 9 174.00 1566 216
5. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 173.22 1559 196
6. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 172.89 1556 223
7. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 168.44 1516 201
8. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 166.56 1499 194
9. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 9 165.22 1487 194
10. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 165.00 1485 187
11. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 9 163.78 1474 215
12. DUBREUIL Claudette AS P T T LA ROCHELLE 9 163.00 1467 187
13. PRINCEAU Valerie AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 161.44 1453 222
14. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 155.22 1397 170
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN Fabrice 30/09 268
2. LUTTRINGER Olivier 30/09 256
3. DELAVEAU Jacky 30/09 252
4. PERROTTET Charles 30/09 249
5. RAVAUT Pierre 30/09 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN Fabrice 30/09 682
2. LUTTRINGER Olivier 30/09 679
3. RAVAUT Pierre 30/09 674
4. COUSSON Dominique 30/09 660
5. PERROTTET Marc 30/09 651
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BOURINET Alynn 30/09 223
1 BOURINET Véronica 30/09 223
3. PRINCEAU Valerie 30/09 222
4. COURILLEAU Marie-hélène 30/09 218
5. LEVANT Virginie 30/09 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VACQUIER Céline 30/09 592
2. LEVANT Virginie 30/09 585
3. BOURINET Alynn 30/09 577
4. COURILLEAU Marie-hélène 30/09 569
5. DE RIDDER Nelly 30/09 554
Classement trié par meilleure série par piste.