Classements
2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R1-H

Classements équipes

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R1-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 08-FBC 1 LEBESSON 24,0 29,0 31,0 105 84,0 19337 184,16
2. 05-BCP 2 PERTON 32,0 19,0 23,0 105 74,0 11/2693 18701 178,10
3. 07-CBC 1 MORNET 31,0 24,0 19,0 105 74,0 7/2720 19149 182,37
4. 03-ASBCLL IMBAUD 23,0 36,0 13,0 105 72,0 18389 175,13
5. 02-ABCC 1 ROBERT 16,0 20,0 27,0 105 63,0 18345 174,71
6. 01-ABC 2 CHEVALIER 26,0 15,0 19,0 105 60,0 18581 176,96
7. 06-BCP 3 GOMEZ 15,0 20,0 23,0 105 58,0 18255 173,86
8. 04-ASPTT LI SAUVIGNON 7,0 11,0 16,0 105 34,0 17715 168,71
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-CBC 1 MORNET 26/11 1048
2. 05-BCP 2 PERTON 26/11 1034
3. 06-BCP 3 GOMEZ 26/11 1028
4. 08-FBC 1 LEBESSON 26/11 1024
5. 02-ABCC 1 ROBERT 26/11 1000
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-CBC 1 MORNET 26/11 1048
2. 05-BCP 2 PERTON 26/11 1034
3. 06-BCP 3 GOMEZ 26/11 1028
4. 08-FBC 1 LEBESSON 26/11 1024
5. 02-ABCC 1 ROBERT 26/11 1000
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R1-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. TAILLEPIED Yvan CBC 1 MORNET 21 195,81 4112
2. SOBKOWIAK Alain BCP 2 PERTON 21 179,86 3777
3. THOMAS Didier BCP 2 PERTON 21 178,67 3752
4. RIVAUD Bernard BCP 3 GOMEZ 21 175,00 3675
5. GOMEZ Francis BCP 3 GOMEZ 21 173,90 3652
6. WILLIAMS Gérald #@ FBC 1 LEBESSON 20 192,75 3855
7. ROBERT Fabrice ABCC 1 ROBERT 20 191,05 3821
8. BERNADET Jérome ABC 2 CHEVALIER 20 186,75 3735
9. BOUCHER Philippe FBC 1 LEBESSON 20 182,50 3650
10. IMBAUD Manuel ASBCLL IMBAUD 20 174,60 3492
11. AUDOUIN Dimitri ABC 2 CHEVALIER 20 173,90 3478
12. ROBIN Ludovic CBC 1 MORNET 20 173,00 3460
13. CHEVALIER Philippe ABC 2 CHEVALIER 20 171,05 3421
14. BAY Julien ASPTT LI SAUVIGNON 19 186,63 3546
15. PERTON Michel BCP 2 PERTON 19 186,05 3535
16. GAUDIN David CBC 1 MORNET 19 184,21 3500
17. BLANCHETON Jean-louis ASPTT LI SAUVIGNON 19 176,47 3353
18. BOURNIT Roland ABC 2 CHEVALIER 19 175,21 3329
19. BOUILLUT Olivier ABC 2 CHEVALIER 19 173,53 3297
20. MONTAS Thierry BCP 2 PERTON 19 165,21 3139
21. MAILLET Franck ABCC 1 ROBERT 18 180,89 3256
22. PRESSAC Patrick CBC 1 MORNET 18 173,00 3114
23. MORNET Gérard CBC 1 MORNET 17 186,94 3178
24. LAMBEL Maxime ASBCLL IMBAUD 17 163,47 2779
25. IMBERT Guillaume ABCC 1 ROBERT 16 175,81 2813
26. PAGE Christophe ABCC 1 ROBERT 16 170,44 2727
27. SAUVIGNON Thierry ASPTT LI SAUVIGNON 16 167,94 2687
28. LEBESSON Thomas FBC 1 LEBESSON 15 193,00 2895
29. LEDOUX Alain ABCC 1 ROBERT 15 169,67 2545
30. CAZAUDARRE Jean-luc BCP 3 GOMEZ 15 163,07 2446
31. LEBESSON Christian FBC 1 LEBESSON 14 188,50 2639
32. MOUTINHO DA SILVA Cédric BCP 2 PERTON 14 183,00 2562
33. LEBEAU Patrick BCP 3 GOMEZ 14 179,93 2519
34. CANICIO Robert FBC 1 LEBESSON 14 179,07 2507
35. CHAUVET Jean-louis BCP 3 GOMEZ 14 177,36 2483
36. MONTAGNAC Jean-louis ASBCLL IMBAUD 13 185,23 2408
37. BOUTAREL Fabien @ ASBCLL IMBAUD 13 171,15 2225
38. DOMINOT Grégory FBC 1 LEBESSON 13 169,15 2199
39. ROY Joël BCP 3 GOMEZ 13 168,00 2184
40. PUYBRAS Philippe ASPTT LI SAUVIGNON 12 175,92 2111
41. ADAM Pascal ASPTT LI SAUVIGNON 12 148,58 1783
42. LAVRUT Armand BCP 2 PERTON 11 176,00 1936
43. VASSEUR Patrick ASBCLL IMBAUD 11 175,09 1926
44. LE GOFF Stéphane ABCC 1 ROBERT 11 162,73 1790
45. LAVAUD Nicolas ASPTT LI SAUVIGNON 11 158,18 1740
46. GANNE Jean-françois CBC 1 MORNET 10 178,50 1785
47. CHARLES Philippe ASBCLL IMBAUD 10 174,80 1748
48. DELAHAYE Guillaume ASPTT LI SAUVIGNON 10 154,40 1544
49. SANGUINETTE Hubert ASBCLL IMBAUD 9 181,56 1634
50. COUSSON Dominique FBC 1 LEBESSON 9 176,89 1592
51. MEZZOMO Alain ABCC 1 ROBERT 9 154,78 1393
52. LANDILLON Jean-pierre BCP 3 GOMEZ 7 185,14 1296
53. CREMOUX Damien @ ASBCLL IMBAUD 6 182,17 1093
54. TARTAUD Jacques ASBCLL IMBAUD 6 180,67 1084
55. LABROUE Pascal ASPTT LI SAUVIGNON 6 158,50 951
56. RABOUTE Victor ABC 2 CHEVALIER 5 200,40 1002
57. BOURNIT Christophe ABC 2 CHEVALIER 2 159,50 319
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TAILLEPIED Yvan 26/11 268
2. MOUTINHO DA SILVA Cédric 26/11 263
3. WILLIAMS Gérald #@ 26/11 259
4. SOBKOWIAK Alain 17/06 258
5 ROBERT Fabrice 17/06 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAILLEPIED Yvan 26/11 268
2. MOUTINHO DA SILVA Cédric 26/11 263
3. WILLIAMS Gérald #@ 26/11 259
4. SOBKOWIAK Alain 17/06 258
5 ROBERT Fabrice 17/06 256
Classement trié par meilleure série.