Classements
2017-LR20_Chpt-Fédéral-Individuel-Honneur_Régional

Classement général individuels

Classement 2017-LR20_Chpt-Fédéral-Individuel-Honneur_Régional - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1800 1800 200.00 229 125
2. LANDILLON Jean-pierre B C POITEVIN POITIERS 9 1750 1750 194.44 244 75
3. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 9 1675 1675 186.11 255 0
4. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1671 1671 185.67 228 -4
5. MOLE Thierry OLERON STRIKE CLUB 9 1670 1670 185.56 223 -5
6. CHAUDRUT Jean-louis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1632 1632 181.33 203 -43
7. PAILLE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1631 1631 181.22 217 -44
8. AUBIN Jean-michel NIORT BOWLING CLUB 9 1626 1626 180.67 210 -49
9. COUSSON Dominique FONTAINE BOWLING CLUB 9 1626 1626 180.67 212 -49
10. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 9 1625 1625 180.56 203 -50
11. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 9 1619 1619 179.89 194 -56
12. BESSON Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 1619 1619 179.89 212 -56
13. ROUSIER Alain FONTAINE BOWLING CLUB 9 1602 1602 178.00 221 -73
14. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 9 1597 1597 177.44 199 -78
15. PIAUD Baptiste BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1594 1594 177.11 200 -81
16. ALBERT Nicolas NIORT BOWLING CLUB 9 1590 1590 176.67 202 -85
17. ROUSSEAU Mickaël RED BOWL BUXEROLLES 9 1581 1581 175.67 203 -94
18. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 9 1577 1577 175.22 211 -98
19. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1572 1572 174.67 204 -103
20. GAULLIER Franck FONTAINE BOWLING CLUB 9 1571 1571 174.56 194 -104
21. GUERINEAU Freddy AS P T T LA ROCHELLE 9 1563 1563 173.67 214 -112
22. FERCHAUD Mathieu CHAURAY BOWLING CLUB 9 1555 1555 172.78 212 -120
23. GOULEAU Jacky FONTAINE BOWLING CLUB 9 1542 1542 171.33 198 -133
24. ROUSSEAU François CHAURAY BOWLING CLUB 9 1517 1517 168.56 207 -158
25. LUNEAU Julien CHAURAY BOWLING CLUB 9 1504 1504 167.11 190 -171
26. GUYOT Olivier B C POITEVIN POITIERS 9 1491 1491 165.67 201 -184
27. BERNARD Richard RED BOWL BUXEROLLES 9 1486 1486 165.11 197 -189
28. DOUSSIN Bruno OLERON STRIKE CLUB 9 1476 1476 164.00 222 -199
29. SESRIAULT Christophe CHAURAY BOWLING CLUB 9 1465 1465 162.78 188 -210
30. PINET Albert NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1454 1454 161.56 178 -221
31. DUGUE Jean-françois AS P T T LA ROCHELLE 9 1449 1449 161.00 189 -226
32. FERNANDEZ Michel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1437 1437 159.67 188 -238
33. QUERE Gilles MESCHERS BOWLING CLUB 9 1431 1431 159.00 195 -244
34. VACHON Bernard BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1420 1420 157.78 204 -255
35. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 9 1398 1398 155.33 187 -277
36. VIC Jean-françois BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1379 1379 153.22 203 -296
37. GUILLEMAIN Roger ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1304 1304 144.89 170 -371
38. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1289 1289 143.22 164 -386
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20_Chpt-Fédéral-Individuel-Honneur_Régional - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LEVANT Virginie ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1588 1588 176.44 201 99
2. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 9 1505 1505 167.22 202 16
3. COIFFARD Céline FONTAINE BOWLING CLUB 9 1489 1489 165.44 213 0
4. ROBINET Yasmina ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1475 1475 163.89 234 -14
5. JOLIVET Nicole MESCHERS BOWLING CLUB 9 1462 1462 162.44 202 -27
6. NEAU Valérie CHAURAY BOWLING CLUB 9 1454 1454 161.56 206 -35
7. COUSSON Rachel FONTAINE BOWLING CLUB 9 1427 1427 158.56 185 -62
8. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 9 1403 1403 155.89 180 -86
9. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 9 1355 1355 150.56 169 -134
10. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1300 1300 144.44 159 -189
11. DIAS MOREIRA Arnaldina FONTAINE BOWLING CLUB 9 1246 1246 138.44 169 -243
12. FAIX Julie ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1229 1229 136.56 177 -260
13. BESSON Pascale MESCHERS BOWLING CLUB 9 1219 1219 135.44 171 -270
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CLEMENT Jean-yves 21/05 255
2. LANDILLON Jean-pierre 21/05 244
3. MAGNANT Bernard régis 21/05 229
4. BRUNET Jacques 21/05 228
5. MOLE Thierry 21/05 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CLEMENT Jean-yves 21/05 635
2. MOLE Thierry 21/05 634
3. MAGNANT Bernard régis 21/05 627
4. LANDILLON Jean-pierre 21/05 619
5. BRUNET Jacques 21/05 617
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBINET Yasmina 21/05 234
2. COIFFARD Céline 21/05 213
3. NEAU Valérie 21/05 206
4 JOLIVET Nicole 21/05 202
4 MASSE Chantal 21/05 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBINET Yasmina 21/05 561
2. LEVANT Virginie 21/05 552
3. COUSSON Rachel 21/05 526
4. NEAU Valérie 21/05 520
5. COIFFARD Céline 21/05 515
Classement trié par meilleure série par piste.