Classements
2017-LR20_Chpt-Fédéral-Individuel-Excellence_Régional

Classement général individuels

Classement 2017-LR20_Chpt-Fédéral-Individuel-Excellence_Régional - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 9 1938 1938 215.33 280 333
2. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 1903 1903 211.44 277 298
3. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 9 1814 1814 201.56 248 209
4. MAILLET Franck ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1762 1762 195.78 215 157
5. LAIGRE Patrick B C POITEVIN POITIERS 9 1756 1756 195.11 235 151
6. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1734 1734 192.67 234 129
7. MERLAUD Ludovic B C POITEVIN POITIERS 9 1728 1728 192.00 217 123
8. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1725 1725 191.67 235 120
9. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1714 1714 190.44 234 109
10. CORDIER Lilian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1713 1713 190.33 221 108
11. LEBEAU Thomas B C POITEVIN POITIERS 9 1708 1708 189.78 219 103
12. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 9 1703 1703 189.22 235 98
13. ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 9 1700 1700 188.89 255 95
14. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 9 1689 1689 187.67 258 84
15. JEANDEMANGE Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 1689 1689 187.67 238 84
16. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 1669 1669 185.44 216 64
17. NEVEUR Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1641 1641 182.33 205 36
18. BENICHOU Jonathan ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1636 1636 181.78 245 31
19. BARRET Wilfrid AS P T T LA ROCHELLE 9 1636 1636 181.78 223 31
20. BENICHOU Yohan ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1633 1633 181.44 222 28
21. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 9 1631 1631 181.22 207 26
22. DUHIL Gildas FONTAINE BOWLING CLUB 9 1630 1630 181.11 237 25
23. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 9 1617 1617 179.67 210 12
24. CANICIO Robert FONTAINE BOWLING CLUB 9 1617 1617 179.67 222 12
25. LESSIRE Patrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1605 1605 178.33 203 0
26. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 9 1603 1603 178.11 203 -2
27. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1601 1601 177.89 195 -4
28. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 9 1593 1593 177.00 222 -12
29. MOUTINHO DA SILVA Cédric B C POITEVIN POITIERS 9 1574 1574 174.89 202 -31
30. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 9 1564 1564 173.78 202 -41
31. ANDRÉ David FONTAINE BOWLING CLUB 9 1558 1558 173.11 221 -47
32. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 9 1546 1546 171.78 234 -59
33. GAUTHIER Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1534 1534 170.44 198 -71
34. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 9 1534 1534 170.44 214 -71
35. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 9 1527 1527 169.67 210 -78
36. MARTIN Fabrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1503 1503 167.00 202 -102
37. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 9 1304 1304 144.89 183 -301
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20_Chpt-Fédéral-Individuel-Excellence_Régional - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. PETIOT Béatrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1637 1637 181.89 224 178
2. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1622 1622 180.22 226 163
3. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1616 1616 179.56 204 157
4. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1603 1603 178.11 213 144
5. GAUTHIER Myriam NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1589 1589 176.56 213 130
6. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 9 1554 1554 172.67 205 95
7. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1511 1511 167.89 202 52
8. LE SCOUR Isabelle OLERON STRIKE CLUB 9 1500 1500 166.67 187 41
9. LE GOFF Marie-hélène ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1459 1459 162.11 212 0
10. BOISSEAU Nadine AS P T T LA ROCHELLE 9 1319 1319 146.56 188 -140
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOUCHER Philippe 29/01 280
2. FICELY Patrick 29/01 277
3. KAPPELMANN Jean 29/01 258
4. ROBIN Ludovic 29/01 255
5. PERTON Michel 29/01 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FICELY Patrick 29/01 720
2. PERTON Michel 29/01 681
3. BOUCHER Philippe 29/01 665
4. PAGE Christophe 29/01 663
5. KAPPELMANN Jean 29/01 652
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VACQUIER Céline 29/01 226
2. PETIOT Béatrice 29/01 224
3 GAUTHIER Myriam 29/01 213
3 BOURINET Véronica 29/01 213
5. LE GOFF Marie-hélène 29/01 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETIOT Béatrice 29/01 590
2. ARD Evelyne 29/01 572
3. GAUTHIER Myriam 29/01 570
4. VACQUIER Céline 29/01 564
5. GAUDIN Muriel 29/01 556
Classement trié par meilleure série par piste.